Как моряк из дальнего плаванья Кирилл Зайцев попал на большую сцену и стал звездой экрана

Недавно еще никому не известный актер Кирилл Андреевич Зайцев родился в Волгограде 16 августа 1987 г. Является театральным актером в России и Латвии, в некоторых известных кинолентах также он встречается.

Детство и школа

С детства маленький Зайцев Кирилл увлекался танцами, музыкой и спортивными секциями, в особенности баскетболом. Родители не имели отношения к театральной жизни. Оба занимались легкой атлетикой и окончили физкультурную академию.

Учился мальчик в гимназии № 1 города Волгограда. Друзья всегда советовали ему поступать в театральное училище, на уроках литературы он мог вжиться в обсуждаемый образ, окружающие еще тогда оценили задатки молодого артиста.

Кирилл Зайцев "Инстаграм"

Взрослая жизнь

Отгуляв выпускной в 2005 году, юноша отправился в Санкт-Петербург и поступил в государственную морскую академию им. адмирала С. О. Макарова. Факультет он выбрал судоводительский. Во время обучения ему выпала возможность начать практику и попутешествовать по европейским странам. Уже тогда Зайцев Кирилл понимал, что скучные будни ему совсем не по душе. Все время искал место для творчества, но капитан его приземлил, акцентировав внимание на основной работе. Параллельно студент проходил обучение в США.

В 2011 году Кирилл Зайцев заканчивает обучение в академии и уезжает в Ригу. Там и начинается его актерский путь. По стечению обстоятельств он находит объявление Игоря Коняева и Елены Черной о наборе актерского курса в Рижском русском театре им. М. Чехова. Решившись все-таки попробовать себя в новой сфере деятельности, но такой уже близкой его душе, успешно прошел отбор и начал обучение.

кирилл зайцев фото

Уже в 2014 году актер Кирилл Зайцев оканчивает Академию культуры в Латвии, курс И. Г. Коняева и Е. И Черной.

Основные работы актера в Рижском русском театре за 2013 год

Это:

  • "Лесная поляна";
  • "Лес";
  • "Свидание хотя и состоялось, но...";
  • "Комедиант Господина";
  • "Подросток";
  • "Два джентльмена из Вероны";
  • "Княжна Мери";
  • "Снежная королева";
  • "Сашка";
  • "Благословение любви";
  • "Записки охотника";
  • "Добрый человек из Сезуана";
  • "Король Лир".

Уже с 2016 года актер начинает сниматься в кино, дебютным фильмом становится "Хроника Мелании", в картине ему досталась роль энкавэдиста Сармы.

Пик популярности - "Движение вверх"

Затем получает одну из главных ролей в известном фильме "Движение вверх". Фильм снят на основе реальных событий, по мотивам книги Белова С. Его же актер и изобразил - игрока сборной по баскетболу в СССР. После выхода этого фильма актерская карьера Кирилла пошла стремительно вверх.

Он основательно готовился к съемкам. Все свое свободное время занимался баскетболом, качал ноги для увеличения прыжка. Целью его было забить мяч сверху в кольцо, высота которого 3,05 метра. Рост самого актера при усердных тренировках позволял совершить такой прыжок. При своих 75 килограммах актер имеет 194 см роста.

личная жизнь кирилла зайцева

Для получения максимальной схожести актер стал брюнетом и отрастил эффектные усы, но для получения идеального образа для главной роли этого было мало. Тогда Кирилл начал совершенствовать свое тело и навыки.

Для достижения своей цели актер постоянно смотрел обучающие видео, мастер-классы Белова и различные видеоподборки с хитрыми элементами. Кирилл постоянно проводил время на баскетбольной площадке, играл в любом месте неважно с кем.

Снявшись в фильме "Движение вверх", актер оказался на пике популярности. Лента стала лидером проката. Все вложенные средства окупились буквально за две недели после выхода на большие экраны. Его приравнивали к таким проектам, как "Экипаж" и "Легенда № 17", которые снимала студия Н. Михалкова вместе с каналом "Россия".

Можно увидеть ниже на фото Кирилла Зайцева в образе главного героя фильма "Движение вверх".

Кирилл Зайцев на съемках

Премьера фильма не прошла гладко и без форс-мажоров. Вдова Александра Белова подала судебный иск на киностудию Михалкова. Она утверждала, что образы актеров не соответствуют реальным героям. Но конфликт был улажен, а фильм успешно вышел на экраны и сделал популярными актеров, чьи имена до этого мало кто знал.

Кирилл Зайцев: фильмы

После выпуска из академии актер еще проработал 3 сезона в труппе, так как был заключен с театром контракт. Затем он переезжает на постоянное место жительства в Москву, а возвращается в родные стены и на сцену только по приглашению на спектакль.

У актера появилось множество поклонников, особенно женского рода. Поклонницы просто начали разрывать телефон Кирилла и штурмовать социальные сети. В скором времени появляются новые работы, в которых участвует и Зайцев.

В 2017 году снимается в небольшом сериале "Троицкий", режиссером которого является Константин Статский. На съемочной площадке Кирилл работал вместе с такими известными актерами, как Константин Хабенский и Ольга Сутулова, в данном фильме Зайцеву достается роль Феди Раскольникова.

Кирилл Зайцев

После того как вышел фильм "Движение вверх", съемки которого прошли в 2016 году, актер активно снимался в новых проектах, в которые был полностью вовлечен. За период подготовки фильма к премьере он успевает принять участие в нескольких больших проектах: фильм "Гоголь" и многосерийные фильмы "Троцкий" и "Коп".

Затем актера приглашает Сергей Безруков в Губернский театр сыграть роль царя Николая I в театральной постановке "Пушкин".

Личная жизнь Кирилла Зайцева

Молодой человек тщательно прячет свою личную жизнь. В социальных сетях Кирилл делится только рабочими моментами и личными фотографиями из путешествий. Так пока и неизвестно, свободно ли сердце Зайцева или нет. Влюбленные поклонницы пытаются всячески связаться с актером, через соцсети или телефон, и хотят лично с ним встретиться в надежде на продолжение общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.