Как следить за телефоном ребенка через телефон: лучшие приложения и способы

Как бы хорошо ни вели себя современные дети, и что бы они ни думали, родители всегда о них беспокоятся. И если однажды отпрыск забудет предупредить, что задержится в спортивной секции или на уроках, то родители себе создают немало поводов для волнения и тревоги. Выход из сложившейся ситуации есть и он весьма удобный. Недаром ученые вкладывают столько сил и денежных средств в развитие информационных технологий.

Современный скачок в этой области позволяет воплотить желание родителей следить за телефоном ребенка через телефон, в реальность. Причем для этого не нужно дополнительное оборудование, достаточно установить на смартфон нужную программу и дети всегда будут под присмотром.

Родительский контроль на телефоне

Как следить за телефоном ребенка через телефон

Контролировать перемещение ребенка необходимо не только для собственного успокоения родителей, но и для обеспечения безопасности ребенка. Согласно статистике, в России каждый год пропадает около 15 тысяч детей, 10 % из которых считаются без вести пропавшими.

Как правило, постоянно находиться под строгим контролем дети не могут, однако следить за их передвижениями вполне возможно. Специалисты разработали два варианта: использование специальных приложений для «Андроид» или iPhone, и услуг операторов сотовой связи.

Контроль передвижения ребенка при помощи мобильных приложений

GooglePlay и AppStore предлагают огромный ассортимент программ родительского контроля. Во время выбора необходимой утилиты, разработчики рекомендуют ориентироваться на ее описание, технические характеристики гаджета, а также уделить особое внимание реальным отзывам пользователей.

«Где Мои Дети»

Как следить за ребенком через телефон андроид

Приложение «Где Мои Дети» - своеобразный локатор для телефона и GPS часов. Скачать приложение можно в Google Play или AppStore. Программа содержит две основные опции: возможность слежения за местонахождением ребенка и контроль уровня заряда его смартфона. Если он становится критически низким, то на телефон родителя приходит соответствующее оповещение. Именно таким простым способом работает приложение. Следить за ребенком через телефон сегодня стало гораздо проще, так как программа содержит еще и следующий функционал:

  • Возможность прослушивания голосовых сообщений. Эта своеобразная и уникальная функция присуща немногим современным разработкам. Родителю предоставляется возможность не только прослушивать, а даже записывать звук вокруг телефона ребенка.
  • Установка зон перемещений. Данная функция не столь уникальна, однако от этого она не становится менее ценной. Родители могут задать определенную зону, и как только ребенок покинет ее пределы, приложение моментально отправит уведомление.
  • Сохранение и контроль истории передвижений. Программа настроена не только на то, чтобы следить за телефоном ребенка через телефон, но и предоставляет возможность сохранять историю передвижения за последние 2-3 дня.

Приложение «Где Мои Дети» поддерживает два режима работы: «Родитель» и «Ребенок». Поэтому проблем, связанных с его установкой и настройкой не должно возникнуть. Режим «Родитель» позволяет следить за передвижением ребенка, в то время, как режим «Ребенок» предназначен исключительно для подтверждения наблюдения.

GPS-трекер KidControl

Как следить за ребенком через телефон бесплатно

Следить за ребенком через телефон на «Андроид» бесплатно можно с помощью уникального приложения KidControl, которое представляет собой специальный трекер для современных смартфонов. Основное преимущество программы заключается в том, что контролировать ребенка можно через компьютер. Для этого достаточно перейти на официальный сайт проекта. Приложение по аналогии с проектом «Где Мои Дети» содержит две немаловажные функции: возможность мониторинга детей и уровня заряда батареи. Кроме того, разработчики продумали и внедрили специальную кнопку SOS на случай тревоги.

За установку GPS-трекер KidControl никакая плата не взимается. Программа оснащена вполне удобным интерфейсом и своеобразными несложными настройками, что позволяет родителям как следить за ребенком через телефон бесплатно, так и задать на карте геозоны для получения уведомления на случай, если ребенок покинул их пределы.

«Знает Мама»

Несмотря на то что приложение «Знает Мама» не может похвастаться определенными инновациями, оно также помогает решить столь глобальную современную задачу - как следить за телефоном ребенка через телефон.

Следить за ребенком через телефон андроид бесплатно

Программа, аналогично своим предшественникам, способна устанавливать определенные геозоны и сохранить данные обо всех передвижениях ребенка за последний месяц. Приложение «Знает Мама» обладает такими преимуществами, как кроссплатформенность, простота и экономичность.

Что касаемо установки, то на телефон родителя и ребенка должны быть загружены разные приложения. Таким образом, родитель устанавливает программу «Знает мама», а ребенок - «Знает мама: GPS-маяк». Оба приложения взаимосвязаны между собой, что позволяет полностью контролировать перемещения детей в режиме реального времени.

MobileKids

Проблему большинства родителей - как следить за телефоном ребенка через телефон — эта программа решает довольно успешно. Помимо встроенного радара, который позволяет знать местоположение ребенка, приложение содержит функции отслеживания добавления новых контактов, времени использования смартфона, а также установки новых программных обеспечений.

Приложение следить за ребенком через телефон

MobileKids позволяет родителям устанавливать лимит на объем передаваемого трафика, количество сообщений, то есть полностью контролировать действия ребенка. Приложение содержит кнопку срочного вызова и общий семейный чат.

Система родительского контроля MobileKids позволяет как следить за ребенком через телефон на «Андроид», так и использовать гаджеты производителя Apple. Интересен тот факт, что родители и дети не обязательно должны использовать телефоны с одинаковой операционной системой для поддержания связи между собой.

«Маяк»

Аналогично приложению «Знает Мама», утилита «Маяк» не впечатляет своим функционалом, однако порадует блестящим исполнением дизайнерской задумки. Среди всех программ родительского контроля, «Маяк» облает наиболее красивым и удобным интерфейсом.

Как следить за ребенком через телефон мтс

Приложение мгновенно предоставляет информацию о нынешнем местонахождении отпрыска, уровне заряда батареи на его смарфоне, а также анализе истории передвижений. В случае чрезвычайных ситуаций ребенку достаточно воспользоваться кнопкой «Тревога», как на экране телефона родителей высветится сообщение о вероятной опасности и адрес, по которому можно найти ребенка.

Несмотря на ряд определенных преимуществ, приложение содержит существенный минус – пользоваться им в бесплатном режиме можно только в течение двух недель, после чего для дальнейшего пользования придется заплатить от 169 до 229 рублей в зависимости от поддерживаемой операционной системы.

Как следить за детьми при помощи услуг операторов?

Следить за ребенком через телефон билайн

Если у родителей под рукой не оказалось телефона, то рекомендуется воспользоваться альтернативным методом – подключить мобильную опцию для дистанционного присмотра за детьми. Лучшие операторы предлагают следующие опции:

  • «Ребенок под присмотром» от МТС. С недавнего времени следить за ребенком через телефон МТС, стало более чем возможным. Услуга позволяет определять примерное местонахождение ребенка при помощи СМС-запросов. Ее ежемесячная стоимость составляет 100 рублей, и по 5 рублей будет списываться за запрос, если один абонент контролирует более трех человек.
  • «Радар плюс» от «Мегафон». Услуга позволяет контролировать перемещение ребенка в пределах определенной геозоны и сообщает в случае выхода за ее пределы. Стоимость услуги — 7 рублей в день.
  • «Координаты» от «Билайн». Опция «Билайн» предоставляет пользователю возможность распознать местонахождение другого абонента, который предварительно дал согласие на то, чтобы быть контролируемым. Услуга «Координаты» не столь дорогая. Тестовый период рассчитан на одну неделю, после чего стоимость услуги составляет 1,7 рублей в день. Поэтому следить за ребенком через телефон «Билайн» не только удобно, но и выгодно.
  • «Геопоиск» от «Теле2». Услуга позволяет круглосуточно контролировать перемещения другого абонента с его одобрения. Опция подключения бесплатная, а абонентская плата составляет всего 2 рубля в день.

Все операторы сотовой связи предоставляют услуги-локаторы, однако из-за ряда определенных причин пользователям смартфонов все же рекомендуется использовать сторонние приложения.

Система родительского контроля – ценное оружие в руках заботливых и ответственных родителей. Выбор соответствующего приложения должен осуществляться, исходя из его функционала и места жительства. Например, для жителей крупных городов идеальным вариантом будет GPS-трекер KidControl, в то время как провинциальному пользователю рекомендуется следить за передвижениями ребенка, используя приложение «Где мои дети». В жизни приходится сталкиваться с разными ситуациями, поэтому подобные приложения крайне необходимы для спокойствия родителей и безопасности их детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.