Как найти океанариум (Ярославль)

Дельфинарии существуют во многих российских городах. Они стали одним из популярных вариантов проведения свободного времени не только детей, но и взрослых людей. Удивительный подводный мир, настоящие живые экспонаты — все это предлагает посетителям океанариум в Ярославле, столице золотого кольца России.

что посмотреть в ярославле

Интересные факты

В этом удивительном городе есть не только многочисленные памятники архитектуры. Гордится он и тем, что в нем есть собственный океанариум. Ярославль предлагает гостям своими глазами увидеть настоящих подводных жителей. Такое уникальное зрелище доступно далеко не всем профессиональным аквалангистам.

Особенности

Некоторые туристы, планирующие путешествие по Золотому кольцу России, интересуются, есть ли в Ярославле океанариум. Подобное место для детей и взрослых в этом красивейшем российском городе есть. Здесь представлены аквариумы с различными видами рыб, есть экзотариум, в котором собраны уникальные млекопитающие. Также можно заглянуть и в змеепитомник.

На экскурсию в подводное царство

Чем отличается океанариум? Ярославль — это гостеприимный город, в котором стараются создавать оптимальные условия для комфортного отдыха и проведения местными жителями и гостями свободного времени.

Именно поэтому в океанариуме есть дельфинарий. Посетители могут принять участие в шоу, во время которого аквалангисты кормят млекопитающих. Также здесь организуются и яркие представления, активными участниками которых становятся дельфины.

как добраться до океанариума

Как добраться

В программу входит и обзорная экскурсия. В океанариум из Ярославля приезжают родители с детьми, стремятся попасть сюда и гости города. Как добраться в этот райский уголок? Где находится развлекательно-оздоровительный комплекс (океанариум)? Адрес в Ярославле: п. Дубки, 25 км от центра города.

Удобнее всего сюда добираться на собственном автомобиле. Каждый день от автовокзала сюда отправляется и общественный транспорт — автобус № 104. Первый автобус выходит из Ярославля в 08:15, последний отправляется в 21:55. Периодичность движения общественного транспорта до ярославского океанариума — 2 рейса в час.

Чем привлекает посетителей океанариум? Ярославль гордится тем, что на представлениях посетители могут видеть не только дельфинов, но и иных морских млекопитающих: северных морских котиков, белуг, моржей. Кроме самого представления, у посетителей есть возможность сфотографироваться с любым из понравившимся им животным, поплавать в месте с ним. В ярославском дельфинарии можно пройти и курс дельфинотерапии.

Есть на территории и оздоровительный центр. В частности, можно здесь пройти сеанс дельфинокоррекции. Открыта и тропическая сауна «Эвкалипт», которая рассчитана на восемь человек. Отзывы тех посетителей, которые прошли полный курс дельфинокоррекции (10 процедур) только самые положительные. Они отмечают существенное улучшение состояния здоровья, повышение устойчивости к стрессовым ситуациям.

есть ли в ярославле океанариум

Где перекусить

На территории ярославского дельфинария расположился огромный ресторанный комплекс. Он включает в себя не только ресторан, но и кафе с видом на бассейн, также есть летняя веранда, с которой можно наслаждаться видами главного бассейна. Приезжая сюда с детьми, родители могут не переживать, что их малыши останутся голодными.

Как приобрести билеты

Сделать это можно на официальном сайте ярославского дельфинария. Для начала необходимо пройти регистрацию, затем из личного кабинета можно купить билеты в дельфинарий Ярославля. Продажа билетов также осуществляется и в главном офисе, который располагается по адресу: Ярославль, ул. Советская, д. 21 (работает офис с понедельника по субботу с 9-00 до 19-00). В текущем году стоимость билетов на стандартную шоу-программу (в зависимости от близости к аквариуму), составляет от 750 до 1050 рублей. Существуют 50 % скидки социальным категориям граждан (инвалидам, многодетным семьям), дети до 3-х лет посещают представление бесплатно (при условии, что они не будут занимать отдельного кресла).

океанариум ярославль адрес

Подведем итоги

В дельфинарии Ярославля шоу проводятся ежедневно, кроме понедельника и вторника. Если в будние дни предлагается только одна программа, то в выходные их количество возрастает до трех. Помимо самого красочного морского представления, посетители могут также пообщаться с дельфинами. Организаторами для этих целей разработана специальная программа. Она предполагает 5-10 минут «вживания» в роль тренера. За это время можно не только поиграть с этими удивительными морскими млекопитающими, но и прокатиться на дельфине по бассейну.

Если в планы входит увлекательное и незабываемое путешествие в мир тайн и загадок, советуем запланировать поездку в ярославский океанариум. Здесь каждый уголок располагает для комфортного семейного отдыха, наслаждения гармонией и уникальностью подводного мира, расслаблению после тяжелой рабочей недели. Добраться сюда можно не только на личном автомобиле, но и на общественном транспорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где находится океанариум и как узнать режим работы и цены?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.