К чему снится сватовство: сонник

Сон, в котором пригрезилось сватовство, волнителен для любой девушки. Но сонники, как правило, не дают обещаний, что подобное произойдет и наяву. Не стоит ждать сватов, но кое-какие приятные сюрпризы жизнь наверняка готовит.

Наша статья расскажет о том, чего ждать сновидцу после таких ночных грез.

Суть сватовства

Сейчас влюбленные в большинстве стран мира сами решают свою судьбу. Как правило, это они ставят перед фактом родителей, а не покорно принимают то, что за них решат старшие члены семьи.

Но в былые времена все было иначе. Чтобы лучше понять, к чему снится сватовство, нужно вникнуть в суть этой традиции.

обряд сватовства на руси

Раньше сватовство представляло собой сделку. Недаром сваты начинали пламенные речи с фразы о товаре и купце. Родственники будущих супругов в первую очередь решали экономические и бытовые вопросы, связанные с тем, где и на какие средства молодые будут жить, какое приданное дадут дочери родители, как будущий муж будет обеспечивать семью.

Но сваты не приходили без предварительной договоренности. Если договора о браке не было, их могли даже выгнать, а это большой позор. Расторгнуть помолвку после сватовства было очень сложно, для этого нужны были веские причины. Подобное событие в любом случае оставляло негативный отпечаток на репутации обеих семей.

Сватовство во сне: трактовки современных сонников

Отголоски древней традиции мы можем отыскать и в сонниках. Сватовство во сне чаще рассматривается именно как серьезная судьбоносная сделка. Сновидцу стоит обратить внимание именно на эту сторону вопроса.

Но прежде чем приступить к трактовке ночной грезы, желательно вспомнить как можно больше подробностей видения. Постарайтесь сделать это с утра, как только проснетесь. Ведь всем известно, что даже самые яркие сны со временем стираются из памяти.

сватовство сонники

Важные детали

Даже человеку, у которого нет детей, может привидеться странный сюжет о сватовстве. Например, во сне вы можете увидеть сватовство дочери. Сонники говорят, что в таком случае вам следует ждать хлопот от родственников. К сожалению, абстрагироваться не выйдет: придется помогать, содействовать, решать важные вопросы.

Процессия прошла мимо вашего дома и свернула к другим воротам? Что ж, стоит внимательно присмотреться к своему партнеру. Вполне вероятно, что и он захаживает в чужой дом. Подобное сновидение может говорить об измене, так уверяет сонник.

Есть еще одна трактовка сна, в котором сваты прошли мимо. Велик шанс того, что на работе вас просто используют. Будьте осторожны с новыми знакомыми, не рассказывайте лишнего. Возможно, вами манипулирует злой человек, занимающийся промышленным шпионажем. Люди не так безобидны, как кажется. Не доверяйте тем, кто появился в вашей жизни недавно, но сразу начал проявлять интерес к профессиональной деятельности. Во всяком случае, так советует сонник.

Сватовство во сне за незнакомца – символ того, что стоит реально смотреть на вещи. Отношения, которые кажутся вам стабильными, вероятнее всего, мимолетны. Не ждите чудес, просто смиритесь с тем фактом, что вы вкладываете больше, чем получаете. Партнер, вероятно, не строит серьезных планов на будущее.

Вы знаете, что сваты – друзья вашего реального жениха, но не можете узнать их? Это хороший сон, который сулит вам приятные сюрпризы. Не пытайтесь угадать, просто ждите.

Если снится, что сваты пришли к вашим родителям, а вы наблюдаете это со стороны, возможно, стоит явиться с визитом в отчий дом. Такой сон – лишь напоминание о том, что родители соскучились. Уделите им время.

В качестве свата выступает ваш реальный шеф? Такие сны – не редкость. Внимательно слушайте все, что говорит начальство, и мотайте на ус. Возможно, вас даже ждет повышение или интересный проект.

Если во сне вы приняли сватовство, согласились выйти замуж, но в реальной жизни с женихом из сна вас ничего не связывает – готовьтесь к серьезной работе над ошибками. За все свои действия и бездействие придется держать ответ. На этот раз не выйдет свалить вину на другого и улизнуть от ответственности.

Если вас сосватали, несмотря на ваш протест, в реальной жизни вас ждут проблемы и сложности. Вероятнее всего, они станут результатом чужого поведения, а не ваших собственных ошибок. В некоторых случаях такой сон может предрекать увольнение. Не торопитесь, возможно, этого удастся избежать. Просто хорошо делайте свое дело и не конфликтуйте с коллегами.

Сонник Миллера

Этот авторитетный источник весьма категоричен. Он предупреждает и незамужнюю девушку, и опытную женщину о том, что она слишком увлеклась иллюзиями. Прекратите строить песчаные замки, какими бы они ни казались прекрасными. Реальность не так хороша, как вам хочется.

Если вы состоите в отношениях, но о регистрации брака пока не разговаривали, этого, скорей всего, и не произойдет. Партнер не строит подобных планов. Пока вы мечтаете об уютной квартире и выдумываете имена для детишек, он относится к вам просто как к человеку, с которым можно хорошо провести время.

Цыганский сонник

Этот источник тоже сулит хлопоты сновидцу. Вероятнее всего, они будут связаны с родней. Если событие происходило в виде пышного праздника с шумным табором, вам стоит немного умерить свой пыл, научиться контролировать болтливость, перестать навязываться. Такой сон говорит о том, что общение с вами утомляет окружающих.

цыганский сонник сватовство

Сватовство в исламском соннике

Мусульманские источники говорят, что подобные ночные грезы предвещают хлопоты. Особое внимание стоит обращать на подарки сватов: если они горькие и невкусные, надо готовиться к обидным разочарованиям.

Мусульманский сонник сватовство с человеком другой веры трактует как предостережение. Если вам приснился сон о договорах с родственниками иноверца, возможно, стоит пересмотреть какие-то жизненные убеждения. Речь идет о рабочих моментах, а не вопросах, связанных с любовью или религией. Дайте шанс бизнес-партнерам, с которыми не собирались сотрудничать, присмотритесь к предложениям коллег, которые раньше казались вам неинтересными. Возможно, вы получите шанс хорошо заработать.

мусульманский сонник сватовство

Сонник Лонго

Это один из немногих источников, который уделяет внимание трактовке такого сна, приснившегося мужчине. В большинстве других сборников описываются различные интерпретации женских снов о сватовстве.

Сонник Лонго уверяет, что если парню приснилось, как он отправил друзей и родственников в дом к возлюбленной, в реальной жизни его ждет успех в любовных делах. Избранница относится к нему искренне, она действительно мечтает о семье. Если есть планы вступить в брак с любимой – пришло время действовать. Она точно согласится!

сватовство сонник лонго

В том же соннике мы видим еще одну интересную трактовку, связанную с работой. Если такой сон приснился женатому мужчине либо тому, кто не влюблен, стоит взглянуть на ситуацию с другого ракурса. Возможно, это предупреждение о том, что с деловыми бумагами надо быть начеку. Внимательно читайте все, что собираетесь подписать.

А что думает Фрейд?

Зигмунд Фрейд, отец психоанализа, полагал, что подобное сновидение говорит в первую очередь о желании наладить личную жизнь. Подсознание сигнализирует о том, что нужны перемены, определенность, пора принимать решение.

Обдумайте ситуацию, постарайтесь проанализировать, насколько вы с партнером друг другу подходите. Поговорите об этом, найдите общие решения, которые позволят стабилизировать отношения, найти пути развития.

Сон о сватовстве – сигнал о том, что настало время принятия судьбоносных решений. Возможна даже прямая трактовка. Если вы еще не говорили о браке, может, самое время сделать это?

Чего следует опасаться

сватовство к чему приснилось

Как видим, многие сонники трактуют видения о сватовстве примерно одинаково. И древние источники, и современные справочники рекомендуют воздержаться от необдуманных решений, посмотреть на свою жизнь с рациональной точки зрения, осознать, что за все свои поступки вы несете ответственность. Такое сновидение, как правило, не предвещает чего-то непоправимого, но говорит о том, что предстоят хлопоты и важные дела. Используйте шансы, которые дает судьба, чтобы получить хорошие результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.