Как украсить ЛД внутри?

Личный дневник девочки - это особая территория, где она творит по своим правилам, что, несомненно, вдохновляет хозяйку на новые эксперименты с декором, аппликацией, цветами и фактурами. Существует множество способов, как украсить ЛД внутри, мы рассмотрим наиболее популярные и раскроем секреты техник, о которых знают далеко не все.

Для декора ЛД все средства хороши

украшение лд

Использование цветных карандашей, фломастеров, чернил, гелевых или флуоресцентных ручек для оформления записей делает внешность дневничка неповторимой, яркой и гламурной. Использование ручек с ароматизированными чернилами - тоже отличный вариант: благоухающая страница будет радовать очень долго. С такой же целью можно взять немного духов и сбрызнуть страницу. Главное - не переборщить, чтобы запах не казался удушающим. Писать или рисовать на таком листе не стоит, пока он не высохнет окончательно, иначе надпись расплывется.

Лучше избегать школьного стиля: подчеркивать, выделять красным цветом, пользоваться линейкой, писать с красной строки, отступать четыре клеточки... Сходство со школьной тетрадью делает ЛД скучным, однообразным и унылым. Долой правила - напишите свою речь вверх ногами, задом наперед (так чтобы текст читался только в отражении в зеркале - наоборот). Меняйте размер букв, почерк, делайте ошибки, нарочито подчеркивая их, чтобы заострить внимание на вседозволенности. Владелец дневника - сам себе художник, учитель и хозяин. Как украсить ЛД, никто не укажет: здесь можно творить так, как хочется.

Вспомним уроки ИЗО

украшение личного дневника

Как украсить ЛД, чтобы получилось нечто супероригинальное? Кое-что из уроков по рисованию может пригодиться, например, оформление фона страницы с помощью растушеванного карандаша или воскового мелка. Фон превращает любую картину, надпись или страничку в настоящее произведение, задает настроение.

Вместо скучного тетрадного листа можно создать целый шедевр, стоит лишь вооружиться любыми красками на водной основе и зубной щеткой. Наверняка эта техника знакома вам по детскому саду или занятиям ИЗО в младших классах. Обрызгивание бумаги разноцветными капельками создаст удивительные узоры.

Еще один прием - кляксография, название говорит само за себя. К слову, кляксы, посаженные на лист бумаги, можно раздуть с помощью соломинки для коктейля, получится неповторимый узор с кружевами и абстрактными пятнами. Дожидаемся, пока высохнет, и пишем свои любимые фразочки на настоящей авторской картине.

Также нереально красиво и даже завораживающе смотрятся отпечатки листьев (кленовых, рябиновых, березовых), предварительно смоченных в акварели или гуаши. Да и сами сухоцветы, вклеенные в дневничок - это особый шик, а если они связаны с каким-то событием, поездкой, экскурсией, подарком, то долгая память и трепетное хранение обеспечены.

Штампы, стразы, дыроколы

декор личного дневника

Еще один вариант, как украсить ЛД внутри своими руками, - это использовать подручные средства, которые имеются в магазинах для творчества. Штампики в виде сердечек, крылышек, единорожек и другой няшности помогут украсить любимые странички, создать фон или сделать рамочку для важной записи.

Использование одного любимого штампа на определенных страницах может быть вашим личным секретом для обозначения самых важных событий, мыслей или посланий. Это чудесный вариант, как украсить ЛД внутри. Также штамповка может быть полезна для выделения номеров страниц или маскировки элементов, которые утратили актуальность. Согласитесь - облако из сердечек смотрится интереснее, чем замазанное фломастерами признание в любви актеру, который резко разонравился.

С помощью декоративных скотчей можно обрамлять каждую страничку в особом стиле или разделять ее на несколько частей. Они стоят очень дешево, а многообразие узоров, принтов, расцветок делает этот способ просто находкой для любителей пооригинальничать.

Для самых гламурных девчонок ответ на вопрос, как украсить ЛД, прост: использовать стразы, пайетки, блестящие наклейки и даже лак для ногтей. Последним, конечно, лучше не увлекаться. А самоклеящиеся стразы, блестки и половинки бусинок созданы специально для творческих тинейджеров, которые любят украшать свою реальность собственноручно.

Фигурные дыроколы - замечательное изобретение, которое появилось сравнительно недавно. Оно открывает безграничную свободу для фантазии юных обладательниц дневничков. Фигурки, которые остаются после работы дырокола, подойдут для украшения страничек. Миниатюрные звездочки, сердечки, цветочки - все пойдет в дело. Такие "обрезки" из цветной бумаги могут создать эффект конфетти, если их расположить хаотично и часто.

Коллажи - замечательный дизайн и лучший антистресс

личный дневник

Мини-коллажи, композиции из вырезок из журналов, фотоколлажи - еще одна отличная идея, как украсить ЛД. Во-первых, научно доказано, что составление коллажей очень полезно для снятия эмоционального напряжения. Во-вторых, вырезки из журналов, их компоновка, сочетание цветов и фигур - настоящее искусство. Такая техника может быть полезна при составлении карты своих заветных желаний. А в-третьих, коллаж можно сочетать с рисованием фломастерами, тушью или чем-то другим, что приведет к потрясающим результатам, стоит только попробовать.

Стоит также упомянуть отрывную аппликацию (без использования ножниц) - украшение обрывками, разорванными элементами, картинками из кусочков. Не забываем про яркие закладки и декор с помощью оригами.

Как украсить ЛД: идеи для самых креативных

украшение дневника

Вставляя в ЛД свои любимые стихи, цитаты или отрывки из произведений, воспользуйтесь ксерокопией страницы с текстом. Такую бумагу можно "состарить" с помощью кофе, крепкого чая или даже сделать края "обгорелыми". Такая обработка рукописи будет смотреться завораживающе, а хитро придуманная история про то, как вам досталась такая реликвия, подогреет интерес подружек.

Кое-какие секретные записи можно запечатать с помощью восковой свечи и штампов, главное - соблюдать технику безопасности, чтобы не обжечься.

Маленькие секреты для большого творчества

декор личного дневника

Если мы украшаем ЛД своими руками, то будет естественно, если на страницах появятся отпечатки пальцев, контуры ладоней, украшенные так, как захочется хозяйке дневника.

Сюрпризы в дневничке можно оформить с помощью скрытых страничек, тайных кармашков и окошечек. В такую ловушку обязательно попадутся самые любопытные друзья, поэтому простор для розыгрышей и шуток огромен.

Никто не отменял рисование по клеткам, раскраски-антистресс, использование материалов для скрапбукинга, пуговиц и ткани - это простые идеи, как украсить ЛД, однако про них часто забывают. Здорово смотрятся копилочки из самых памятных частичек прошедших событий. В них можно сложить билеты с концерта, засушенный цветок, лейбл с любимой одежды, обертку от конфеты, подаренной кем-то очень важным...

Личный дневник - самое лучшее, что может сохранить воспоминания о детстве и школьных годах. Пройдет время, и он станет свидетелем интереснейших моментов и событий, о которых взрослая хозяйка наверняка уже забудет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.