Дженнифер Билз: жизнь и творчество актрисы

Дженнифер Билз – американская актриса, завоевавшая популярность в 80-х годах. Причиной этому стала роль в кинокартине «Танец-вспышка», где актриса предстала в образе танцовщицы. Также Дженнифер известна благодаря роли в многосерийном фильме «Секс в другом городе». Более подробную информации о биографии, творческой карьере и личной жизни актрисы можно узнать из статьи.

Биография актрисы

биография актрисы

Дженнифер Билз была рождена в декабре 1963 года в городе под названием Чикаго. Ее родители не были связаны с миром творчества. Мать Дженнифер являлась учительницей начальных классов, а отец имел небольшую бакалею. От матери актриса унаследовала ирландские корни, а также изящную фигуру и пластичность. Отец Дженнифер был афроамериканцем, он ушел из жизни, когда актрисе было всего 10 лет. Уже в подростковом возрасте, в 13 лет, Билз впервые устроилась на работу. Она продавала мороженое, убедив хозяина магазина, что ей 16 лет. В это же время Дженнифер попробовала свои актерские способности в школьной постановке. Тогда она твердо решила стать в будущем актрисой. Фото Дженнифер Билз представлены в статье.

Дебют в кинематографе

Окончив школу, Дженнифер поступила в Йельский университет, где начала изучать литературу. Однако она не оставила свою мечту стать актрисой. Параллельно с учебой Билз посещала различные кастинги, и в 1980 году ей улыбнулась удача. Актрису взяли на роль в кинокартине «Мой телохранитель». Несмотря на то что Дженнифер досталась второстепенная роль, она была счастлива. Спустя три года актерская карьера Дженнифер Билз резко пошла в гору. Это случилось благодаря участию актрисы в кинокартине «Танец-вспышка».

Актриса в фильме «Танец-вспышка»

«Танец-вспышка» — это кинопроект 1983 года, который произвел настоящий фурор как в Америке, так и во всем мире. Хоть многие кинокритики невысоко оценили сюжет картины, им очень понравилась игра начинающей актрисы Дженнифер Билз. В фильме она предстала в образе девушке по имени Алекс. Ее героиня мечтает стать балериной и обучаться в престижной школе танцев.

съемки в кино

Алекс днем и ночью работает. Утром она вкалывает на заводе, а ночью танцует в баре. Там девушка знакомится с Ником и между ними завязываются отношения. Ник хочет помочь Алекс попасть в школу танцев, однако героиня привыкла всего добиваться сама. В конечном итоге Алекс смогла осуществить свою мечту. У многих телезрителей Дженнифер Билз до сих пор ассоциируется именно с этим фильмом. Роль в этой картине помогла актрисе добиться популярности и признания со стороны публики.

Дальнейшая карьера актрисы в кино

Несмотря на то что Билз стала очень популярна после выхода картины «Танец-вспышка», она продолжала упорно трудиться, а также учиться в Йельском университете. В 1985 году актриса вновь вернулась на телеэкраны, исполнив главную роль в киноленте «Невеста».

актриса Дженнифер Билз

Однако картина вышла неудачной и не завоевала внимание зрителей и кинокритиков. Еще одну главную роль актриса исполнила в 1989 году в кинокартине «Поцелуй вампира». Партерном актрисы по съемочной площадке стал Николас Кейдж. Дженнифер предстает в фильме в образе вампирши Рейчел, которая кусает главного героя, тот постепенно начинает превращаться в вампира и сходить с ума.

Еще одна успешная роль актрисы

Еще одной работой, принесшей актрисе успех и популярность, стала роль в многосерийном проекте «Секс в другом городе», который был выпущен в 2004 году. Билз снималась в многосерийной картине в течение всех шести сезонов. Ей досталась роль героини по имени Бетт Портер. Этот сериал рассказывает о восьми женщинах, которые связаны между собой тем, что они все имеют нетрадиционную ориентацию. Кинокартина получилась довольно успешной, а сама актриса призналась, что после участия в ней поменяла свою точку зрения на однополую любовь.

Личная жизнь

Дженнифер Билз была замужем не один раз. В первый раз это произошло в 1986 году, супругом актрисы стал кинорежиссер Александр Рокуэлл. Их отношения продлились более десяти лет, но в 1998 году пара рассталась. Нынешним мужем актрисы является бизнесмен Кен Диксон. В 2005 году у супругов родилась дочь.

жизнь и творчество актрисы

Актриса сейчас

В настоящее время актриса продолжает свою творческую карьеру. Одними из последних работ Билз стали роли в таких фильмах, как «Заложница», «Матрица времени», снятых в 2017 году. Помимо съемок в кино, актриса увлекается фотографией и даже решила организовать собственную выставку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.