Аниме «Соул Итер»: персонажи

В начале апреля 2008 года на канале TV Tokyo начался показ аниме «Соул Итер». Персонажи и сюжет основывались на одноименной манге. Однако не все события полностью соответствовали оригиналу.

Аниме растянулось на 51 серию. Проект получил признание публики и считается одним из лучших аниме на сегодняшний день. На сайте IMDb оно набрало 7,9 балла. Но более всего зрителям запомнились персонажи «Соул Итера». Они получились яркими и очень живыми.

Персонажи аниме «Соул Итер»

Каждый герой имеет свои отличительные черты. Яркий дизайн и характер позволили телезрителям влюбиться в героев аниме. Характер персонажей выражается не только в их поведении.

О том, что из себя представляет герой, говорят его внешний вид, манера поведения и вид души. Мир «Соул Итера» не делится на черное и белое. Здесь даже герои могут совершать ужасные поступки.

Соул и Мака

Главными героями аниме «Соул Итер» стала команда оружия Соула и повелителя Маки. Они отличаются совершенно противоположными характерами. Мака любит точность, свободное время проводит за книгами, не рубит сплеча и тщательно обдумывает ситуации.

Персонажи аниме

Соул же сразу бросается в бой. Он не любит заниматься, на тестах пытается схитрить. Его боевая форма – коса с широким лезвием. Он любит поиздеваться над своим повелителем. Часто Соул и Мака и не могут прийти к общему решению проблемы. Из-за этого у них не получается работать вместе и провести резонанс душ.

Однако в экстремальных и опасных ситуациях проявляется глубокая связь Соула и Маки. Оружие и повелитель готовы отдать жизнь друг за друга. Общие неудачи только подстегивают их. Они всеми силами стараются стать сильнее и сделать из Соула Косу смерти.

Блэк Стар и Цубаки

Эти персонажи «Соул Итера» заметно отличаются от первой команды. Блэк Стар – шиноби, выходец звездного клана, который славится своей кровожадностью. Цубаки – наследница древнего рода Оружий. В отличие от Соула, она может менять свой вид с катаны на сюрикэн, на клинок и так далее.

Характеры этой команды также сильно отличаются. Блэк Стар – это самоуверенный и шумный мальчик, который считает себя богом. Это в каком-то смысле недалеко от правды. Он один из сильнейших воинов современности. Его почти никто не может превзойти.

Цубаки же является скромной и тихой девушкой. Ее мягкий и заботливый характер позволяет уравновесить нрав Блэк Стара. Она помогает ему и всегда поддерживает. И в ответ от своего повелителя получает такую же теплоту и заботу.

Соул и Мака

Кид и сестры Томпсон

Один из самых сильных персонажей «Соул Итера» - это Кид. Он является сыном самого Шинигами. От отца унаследовал небывалую энергию души. Согласно традициям, себе в напарники он должен был выбрать Косу. Но любовь Кида к симметрии привела его к сестрам Томпсон.

Лиз и Патти жили в Бруклине. Они рано потеряли родителей, после скитались по улицам и использовали свои способности к перевоплощению в пистолеты для того, чтобы выжить в тяжелое время. Такими их и нашел Кид.

Троица смогла прекрасно дополнить другу друга. Кид нашел идеальное симметричное оружие, а девочки обрели дом и семью.

Шинигами и Кишин

Создатель Академии, главный защитник и сильнейший воин, Шинигами сотни лет стоит на страже, управляя школой, где учатся молодые повелители и их партнеры. В прошлом, во времена войны, носил страшную маску, которая пугала врагов одним своим видом. Но после, став директором, он сменил образ на более дружелюбный, чтобы не пугать детей.

Шинигами и Ашура

Во времена битв у Шинигами был сильный ученик – Кишин. Он отважно сражался с ведьмами и оборотнями. Но со временем все больше погружался в пучину безумия. Однажды он убил своего напарника и выступил против Шинигами. Но последнему удалось заточить его глубоко под землей. А над темницей построить Академию.

Но время шло, и ведьмы узнали, где находится Кишин. Им удалось освободить его и на мир обрушилась волна безумия.

Профессор Штайн и Коса Смерти

Франкен Штайн – гениальный профессор и сильнейший повелитель. Он может использовать собственное дыхание души в качестве оружия. Штайн готов ставить эксперименты даже над самим собой. Его гениальность проявляется и в том, что он может резонировать с любым оружием.

Коса Смерти, он же Спирит, - отец Маки. Он единственная Коса Смерти в Академии. Спирит – оружие Шинигами. Как и Соул, принимает форму косы с черным лезвием. Спирит любит свою дочь, но никак не может наладить с ней отношения после ухода жены. Мака считает, что отец думает только о девушках. Он одно из самых сильных оружий Академии.

Штейн и Коса Смерти

Вместе со Штайном Спирит представляет собой смертоносный дуэт, который способен справиться даже с самыми сильными ведьмами. Однако Коса побаивается своего бывшего мастера. В прошлом Штайн ставил над Спиритом эксперименты.

Пользуется огромной популярностью Аниме «Соул Итер». Картинки с изображением персонажей, созданные фанатами, раскрывают героев с новой, неожиданной стороны.

Аниме увлекает, зрители с волнением наблюдает за развитием сюжета. Каждый из героев обладает своей предысторией, которая раскрывается на протяжении всех серий. Зрителям остается только сопереживать любимым персонажам и верить в то, что Кишин будет остановлен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.