Вильдан: значение имени, происхождение, характеристика и именины

Имя Вильдан имеет твердое звучание, производит впечатление чего-то мужественного и храброго. Нарекая ребенка данной именоформой, можно не сомневаться в его твердом и своенравном характере. Несмотря на такие характеристики, носителя имени сложно назвать материалистом или чересчур приземленным человеком. Он является всесторонне развитой личностью, обладает богатым воображением, жаден до новых открытий и впечатлений, до преклонных лет в душе остается ребенком.

Тайна и происхождение имени

Основное значение имени Вильдан – «дитя, ребенок, служитель рая, юный, райский паж». Именно так переводится слово ولدان (waladān) с арабского языка. Данная именоформа занимает 177 место в рейтинге популярности, распространена в таких странах как Турция, Казахстан, Киргизия, Албания, Босния и Герцеговина.

Вильдан не празднует именин, поскольку имя отсутствует в православных и церковных святцах.

Характер Вильдана

Вильдан обладает хорошо развитой интуицией, острым умом, сообразительностью, поэтому быстро всему учится и приспосабливается к новым обстоятельствам. Коммуникабельность позволяет ему легко находить общий язык с окружающими, обзаводиться множеством новых друзей и знакомых. Парень любит все новое и неизведанное, всегда находится в движении, поэтому ему не составляет труда внезапно сменить место жительства или постоянное место работы, уйти в незапланированный отпуск.

Любитель путешествий

Значение турецкого имени Вильдан наделяет своего обладателя упрямством и своенравием. Мужчине кажется, что он способен самостоятельно принимать решения, но в действительности ему нужна помощь близких. Советы он воспринимает только в мягкой и тактичной форме, а на нравоучения реагирует агрессией. В общении не отличается осторожностью, может, не заметив, проболтаться и тем самым выдать чужую тайну.

Судьба

Рассматривая значение имени Вильдан для мальчика, можно отметить, что малыш с детства отличается невероятной подвижностью, энергичностью. Он вспыльчив и раним, не умеет притворяться и лгать, не пытается казаться тем, кем не является. Часто у обладателя имени с детства не складываются отношения с отцом, что отражается на всей его жизни. В школьные годы мальчик становится более собранным и спокойным, но не по-прежнему не умеет концентрировать внимание на чем-то одном.

Значение в детстве

У Вильдана интересная и насыщенная жизнь, необычная судьба. Из-за двойственного характера мужчина часто бросается в крайности: если что-то идет не по плану – впадает в депрессию и уныние, когда наступает «белая полоса» - всецело отдается новым впечатлениям и возможностям, забывая о потребностях других людей. Подобное непостоянство не способствует налаживанию гармоничных отношений с окружающими и мешает самому Вильдану стать гармоничной личностью. Ему нужно научиться обуздывать свои эмоции и попытаться найти «золотую середину».

Личная жизнь

Влюбленная пара

Происхождение и значение имени Вильдан оказывает непосредственное влияние на личную жизнь мужчины. Словно капризный ребенок, он требует к себе внимания, ведет себя довольно эгоистично, надменно, чем отталкивает девушек. В действительности за маской неприступности и холодности скрывается чувственная и ранимая натура, которая боится разочарований и предательства. Первый негативный любовный опыт в юности приводит к тому, что Вильдан долгое время избегает серьезных отношений, находится в поисках идеала.

Обладатель имени ориентирован на семью, поэтому его не привлекают легкомысленные и вульгарные женщины. По-настоящему влюбиться он может в добрую, понимающую, верную девушку, которая окружит своего мужа заботой и вниманием. Рядом с такой избранницей Вильдан из упрямого бунтаря превратится в покладистого, примерного и любящего мужа, заботливого отца. Супруга может быть уверена в его порядочности и преданности, ведь измена для мужчины – это табу.

Карьера и работа

Харизматичный и обаятельный Вильдан обладает уникальными ораторскими способностями: он может рассказывать самую банальную историю настолько интересно и захватывающе, что окружающие будут слушать его, открыв рты. Благодаря гуманитарному складу ума, артистическим данным и дару красноречия, мужчина способен построить головокружительную карьеру в сфере политики или искусства.

Ораторское искусство

Значение имени Вильдан также наделяет своего обладателя силой воли, крепким здоровьем, выносливостью, хорошими физическими данными, поэтому из парня может получиться талантливый спортсмен. Здоровый дух конкуренции является движущей силой, которая позволит достичь небывалых высот. Вкус победы способствует покорению дальнейших высот, помогает обрести уверенность в себе.

Нумерология имени

Цифра 5

Полную характеристику о значении имени Вильдан дает нумерология. Числом судьбы обладателей имени является пятерка, символизирующая творческое начало. Такой человек харизматичен и коммуникабелен, по натуре является ярым индивидуалистом, не любит подчиняться и идти на поводу у окружающих. Пользуется уважением и авторитетом у коллег и друзей, не боится брать на себя ответственность, поэтому нередко занимает руководящие должности. Не может жить без новых эмоций и впечатлений, часто путешествует, нередко меняет сферу деятельности.

Значение имени Вильдан наделяет своего обладателя такими негативными чертами, как своенравие, импульсивность, агрессивность, вспыльчивость, беспокойство. Такой мужчина не умеет ценить то, что имеет, часто бывает излишне категоричен и самоуверен. Ради продвижения по карьерной лестнице может присвоить себе чужие заслуги. Любит покритиковать окружающих, склонен к частой смене настроения. Ценит свободу, поэтому не торопится связывать себя узами брака.

Буквенная расшифровка

Значение имени Вильдан по трактовке букв:

  • В – оптимизм, коммуникабельность, любовь к искусству и природе;
  • И – доброта, романтичность, миролюбие, искренность;
  • Л – творческие задатки, артистические способности, тонкий художественный вкус;
  • Ь – застенчивость, отходчивость, дипломатичность;
  • Д – эгоизм, упрямство, гордость, излишняя болтливость;
  • А – лидерские задатки, стремление к духовной и физической гармонии;
  • Н – решительность, сила воли, трудолюбие.

Талисманы и астрологические характеристики

Астрологическая характеристика

К талисманам и астрологическим символам обладателей имени относятся:

  • соответствующий знак зодиака – Водолей, Близнецы, Козерог;
  • планета-покровитель – Меркурий, Уран, Сатурн;
  • стихия - Земля;
  • удачный день недели – среда;
  • счастливые числа – 2, 3, 5, 21, 23;
  • металл – ртуть;
  • камни-талисманы – халцедон, оникс, обсидиан, магнетит;
  • тотемные животные – крот, верблюд, черепаха;
  • тотемные растения – кипарис, плющ, сосна;
  • подходящие цвета – желтый, оранжевый.

Узнав о значении имени Вильдан, характере и судьбе обладателя имени, можно с уверенностью сказать, что это неординарная и талантливая личность с собственными взглядами на жизнь. Несмотря на внешнюю самостоятельность и независимость, мужчина сможет почувствовать себя по-настоящему счастливым рядом с понимающими и любящими людьми, которые готовы подарить ему всю свою заботу и внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.