Видеоблогер Каспар Ли: биография и роли в кино

Если раньше настоящими звездами и кумирами молодого поколения были актеры, музыканты и спортсмены, то сегодня это блогеры – люди, ведущие свою деятельность в Интернете.

Онлайн-пространство перестало быть некой средой, отделенной от реального мира, и стало его важной частью. Известные в Интернете люди существуют не только на мониторе компьютера, но и непосредственно взаимодействуют со своими поклонниками: посещают специальные фестивали, выпускают одежду под своим именем и снимаются в кино.

Один из популярнейших на данный момент блогеров – британец Каспар Ли.

Краткая биография

Ли родился в столице Великобритании – Лондоне, однако вскоре после рождения сына семья переехала в Южную Африку, город Дурбан, где Каспар пошел в школу и провел почти все свое детство.

каспар ли

Каспар Ли появился в Интернете, когда ему было около 16 лет: именно тогда парень создал свой канал на видеохостинге YouTube. Однако первое видео было загружено лишь спустя 2 года – 2 января 2012 года. В 2013 году на Каспара подписался его миллионный зритель, а на сегодняшний день количество подписчиков на канале превышает 7 миллионов.

Лучший друг Каспара – Джо Сагг, который также является видеоблогером. Они часто появляются в видео на каналах друг друга.

каспар ли фильмы

Карьера в кино

Видеоблогер неоднократно принимал участие в съемках полнометражных фильмов, которые затем выходили на экраны кинотеатров.

Его дебют в кинематографе состоялся в 2014 году в картине «Малек 3: учимся летать». Роль Каспара Ли в фильме была второстепенна и незначительна, но уже спустя год он снова принял участие в съемках. На этот раз Ли и его друг Джо Сагг озвучили чаек в полнометражном мультфильме о Спанч Бобе.

На счету блогера есть и более масштабные роли – например, главный герой еще не вышедшей картины Laid in America. Также он стал режиссером и одним из актеров фильма Hit the Road, повествующего об их с Джо Саггом путешествии по Европе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.