Масло миндальное для ресниц: отзывы, применение, эффективность

Популярность миндального масла в сфере косметологии обусловлена тем, что оно является абсолютно натуральным. По этой причине область его применения довольно широка: это масло включают в состав средств по уходу за кожей, волосами и ногтями. Продукт известен также своей пользой для ресниц. Отзывы о миндальном масле в этом случае носят исключительно положительный характер: препараты на его основе помогают укрепить волосяные луковички, в результате ресницы становятся более пышными и длинными.

Свойства масла миндаля

Миндальное масло – натуральное растительное средство, которое при грамотном использовании восстанавливает поврежденные ресницы, активизирует их рост и возвращает здоровый внешний вид. Получают этот продукт путем холодного прессования миндального ядра. Готовое средство имеет жидкую консистенцию, благодаря чему оно становится весьма удобным в применении.

Натуральное миндальное масло

В состав миндального масла входят витамины А, Е, группы В, а также макроэлементы, микроэлементы, жирные кислоты, белковые соединения и прочие биологически активные вещества. Как свидетельствуют отзывы, для бровей и ресниц миндальное масло становится настоящим спасением, особенно если вы часто пользуетесь декоративной косметикой. Это средство восстанавливает здоровье волосяных луковиц после авитаминоза и насыщает энергией реснички, ослабленные в результате наращивания.

При нанесении миндальное масло обволакивает волоски тончайшей пленкой, питает их биологически активными веществами и параллельно обеспечивает надежную защиту от вредного воздействия внешних факторов: мороза, прямых солнечных лучей и агрессивных веществ, которые содержатся в декоративной косметике. Кроме того, этот продукт нормализует кровообращение в местах роста волосков, благодаря чему активизируется их рост. В результате спустя два-три месяца регулярного использования миндального масла ресницы становятся более длинными и пышными.

Подготовительные мероприятия

Для начала следует подобрать емкость, в которой будет храниться миндальное масло. Для этого вполне подойдет тубус из-под туши. Хорошенько вымойте его и саму щеточку под проточной водой. Затем разведите масло водой в соотношении 2:1 и залейте в чистую емкость.

Наносим миндальное масло

Перед каждым использованием препарат необходимо слегка прогревать на водяной бане.

Наносят миндальное масло всегда на чистые ресницы. При этом препарат вполне можно добавлять в средство для снятия макияжа – просто налейте пару капель на ватный диск с мицеллярной водой и аккуратно протрите глаза.

Правила использования

Как свидетельствуют отзывы, для ресниц и бровей миндальное масло будет полезно даже в очень малой концентрации. Пару капель можно добавить в обычную тушь, которой вы пользуетесь ежедневно. Такая декоративная косметика сделает брови и ресницы более ухоженными и крепкими.

Однако если волоски серьезно пострадали после наращивания или начали выпадать в результате перенесенного авитаминоза, здесь понадобится более тщательный уход. Лечебный курс в этом случае должен длиться не менее четырех недель. Наносите средство ежедневно, желательно перед сном.

Процедуру проводят следующим образом:

  • средство распределяют по всей длине ресниц, начиная с внутренних уголков глаз;
  • волоски прокрашивают так же, как и при использовании обычной туши;
  • кисточкой работают аккуратно, стараясь не попасть на слизистую глаз;
  • препарат выдерживают на ресницах около 15 минут, после чего убирают остатки мягким полотенцем.
Использование миндального масла

Состояние ресниц до и после миндального масла будет разительно отличаться, а результат обязательно вас порадует.

Дополнительные рекомендации

  1. Для усиления эффекта миндальное масло можно оставить на ресницах до самого утра. Крайне не рекомендуется удалять средство проточной водой, лучше использовать обычную сухую салфетку.
  2. Несмотря на то что результат будет заметен уже через три-четыре недели, курс лечения можно продлить до двух месяцев.
  3. Не наносите масло на окрашенные ресницы: из-за туши препарат не сможет проникнуть к волоскам, соответственно, эффекта не будет.
  4. Если у вас нет пустого тубуса от туши, хранить масло можно в любой другой чистой емкости, а наносить на ресницы ватной палочкой.

Маска для активизации роста ресниц

Пышные здоровые ресницы

Как использовать миндальное масло для роста ресниц? Отзывы выделяют следующий рецепт:

  • На чайную ложку миндального масла возьмите пять капель эфирного масла розмарина или гвоздики. Хорошенько перемешайте компоненты.
  • Готовым составом пропитайте кисточку от туши или ватную палочку и нанесите его на ресницы.
  • Оставьте препарат на четверть часа или на ночь, затем снимите остатки чистой салфеткой.

В этом случае нет особой разницы, какое эфирное масло использовать в качестве добавки, так как и розмарин, и гвоздика — это прекрасные активаторы роста. Как можно увидеть на фото, ресницы после миндального масла выглядят более длинными и ухоженными.

Восстанавливающая маска

Для приготовления средства понадобится 15 мл миндального масла, по 5 мл репейного и облепихового масла, по одной капсуле витаминов А и Е.

  • Для начала проколите иголкой капсулы, слегка надавите и вылейте жидкость в небольшую емкость.
  • Поставьте на водяную баню смесь из миндального, облепихового и репейного масел, слегка прогрейте.
  • Затем смешайте все ингредиенты в одной посуде, опустите в полученный состав кисточку или ватную палочку. Распределите средство по всей длине ресниц и оставьте на четверть часа.
  • Спустя указанное время снимите маску чистым ватным диском.
Ресницы становятся густыми

Препарат на основе витаминов А и Е, которые являются натуральными антиоксидантами, прекрасно питает волоски, полностью восстанавливая их структуру даже после наращивания. Это подтверждают и опубликованные в статье фото, и отзывы. Для ресниц миндальное масло в этом случае становится очень полезным: за один полный курс оно делает их более густыми и пышными.

Такая маска обязательно пригодится зимой и весной, когда организм испытывает дефицит витаминов. Компоненты средства насытят волосяные луковицы питательными веществами и остановят выпадение ресничек.

Витаминная маска для ресниц с миндальным маслом

Фото, опубликованное ниже, показывает высокую эффективность этого простейшего средства. Для его приготовления понадобится 15 мл миндального масла, такое же количество натурального оливкового масла, капсула витамина Е и капсула рыбьего жира.

  • Соединяем миндальное масло с оливковым, прогреваем на водяной бане до комнатной температуры.
  • Выдавливаем жидкость из двух капсул. Перемешиваем компоненты.
  • При помощи кисточки или ватной палочки распределяем состав по всей длине ресниц.
  • Выдерживаем маску в течение четверти часа, после чего снимаем ее сухой чистой салфеткой.

Эта маска заслужила массу положительных отзывов. Для ресниц миндальное масло в сочетании с маслом оливы, рыбьим жиром и витамином Е становится настоящим спасением после наращивания: первый компонент прекрасно укрепляет луковицы, второй – питает волоски, а остальные компоненты усиливают их рост.

Результат приятно удивит

Маска для пышных ресниц

Простейший и в то же время весьма полезный препарат для ресниц. Миндальное и касторовое масла смешиваем в равном соотношении. Опускаем в полученный состав ватную палочку или чистую кисточку. Наносим средство на ресницы и оставляем на один час. Спустя указанное время снимаем остатки маски сухой салфеткой.

Согласно отзывам, миндальное масло для ресниц по этому рецепту необходимо использовать регулярно, и уже через неделю вы увидите положительный результат: линия роста будет выглядеть более четкой и заметной. А спустя месяц начнут пробиваться новые волоски.

Питательная маска

Для приготовления средства необходимо подготовить 5 мл миндального масла, по одной столовой ложке зеленого чая, сухих соцветий и листьев ромашки и мелиссы.

  • В керамическую или фарфоровую емкость всыпаем смесь сухих трав и заливаем их стаканом кипящей воды. Накрываем и оставляем на час.
  • Готовый травяной настой процеживаем и добавляем к нему указанную порцию миндального масла.
  • Смачиваем в полученном составе два ватных диска, слегка отжимаем их и кладем на веки.
  • Держим в течение четверти часа.

Такая маска прекрасно питает не только ресницы, но и кожу вокруг глаз: миндальное масло укрепляет волосяные луковички, ромашка снимает воспаления, мелисса устраняет отечность. В результате ресницы становятся более густыми, а взгляд – выразительным.

Миндальное масло восстанавливает ресницы

Меры предосторожности

При использовании миндального масла необходимо придерживаться простых правил.

  1. Предварительно проведите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите каплю средства на запястье, слегка разотрите и оставьте на полчаса. Если кожа осталась чистой, на ней не появилось признаков раздражения, зуда, препарат можно смело использовать.
  2. При наличии конъюнктивита и воспаления слизистых масло миндаля использовать запрещено. В противном случае возможно обострение заболевания.
  3. Нельзя наносить средство на кожу при угревой сыпи, акне и дерматозах различной этиологии.
  4. Если тест на аллергию не дал отрицательного результата, но в процессе использования препарата глаза начали краснеть, появилось сильное слезотечение или вы почувствовали зуд, проведение процедуры необходимо немедленно прекратить.

Миндальное масло имеет множество плюсов, среди которых его доступная стоимость, простота в применении и высокая эффективность. Достаточно наносить препараты на его основе на ресницы ежедневно в течение месяца, и вы обязательно увидите положительный результат. Средство укрепит волоски, восполнит недостаток витаминов, активизирует рост и восстановит реснички, которые были повреждены после наращивания. И не забывайте, что миндальное масло – это натуральный продукт, а потому применять его следует грамотно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.