Цитаты про любимую работу известных людей

Большинство людей хотят быть успешными. И хорошая работа - одна из составляющих успеха. Достичь высот в своей профессии можно тогда, когда работа вам нравится. Вы должны заниматься любимым делом. Ведь недаром многие успешные люди советуют заниматься тем, что приносит истинное удовольствие. Вы можете найти большое количество длинных и коротких цитат про любимую работу со смыслом.

Афоризмы от философов

Некоторые из цитат про любимую работу принадлежат известным философам и мыслителям. Ведь они рассуждали не только на возвышенные темы, но и размышляли о том, что нужно человеку для счастливой жизни.

Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни. Конфуций

Если человек занимается тем, что ему нравится, то он не воспринимает это занятие как работу. Он чувствует себя счастливым, потому что его увлечение приносит не только доход, но и радость.

Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом. Альберти Леон Баттиста

Человек не должен все время проводить в лености и праздности. Каждый индивидуум может сделать что-то полезное. Великое и грандиозное дело - это не то, что приведет его к славе. Великим дело может стать только для самого человека или для его близких. Если оно принесет кому-то пользу, считайте, что вы реализовали себя в чем-то важном и нужном.

люди на вершине горы

Высказывания писателей

Писатели - это прекрасный пример того, как любимое занятие стало работой. С распространением интернета у людей появляется больше возможностей для того, чтобы хобби приносило доход.

Работайте так, словно деньги не имеют для вас никакого значения. Марк Твен

В этой цитате про любимую работу говорится о том, что деньги - это не главная цель. Вы должны заниматься тем, что одновременно может принести пользу и реализовать ваши способности. Только тогда вы сможете получить удовольствие и достичь больших успехов.

счастливые люди

Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками? Антон Павлович Чехов

Эту цитату про любимую работу можно объяснить так: важно не только делать то, что приносит радость, но то, что приносит пользу. Т. е. основное дело должно развивать ваши таланты, улучшать качество жизни близких или общества в целом. Тогда ваша работа будет наполнена смыслом, и вы станете счастливее.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея. Бернард Шоу

Многие люди хотят быть богатыми, но при этом ничего не делать и жить только в свое удовольствие. Поэтому они размышляют о том, как создать какое-либо предприятие, чтобы работали на них. Нередко они придумывают что-то новое, что выделяет их среди других предпринимателей.

Но есть такая категория людей, которым лень думать. Им гораздо проще уже прийти на что-то готовое и получать свою зарплату. Они не готовы делать что-то новое для того, чтобы улучшить качество своей жизни. Высказывание Бернарда Шоу - это хорошая мотивация для того, чтобы создать бизнес и работать на себя.

люди занимаются любимым делом

Высказывания из книг

Много цитат про любимую работу вы можете найти в книгах. Читая какую-либо книгу, вы иногда замечаете, что персонаж рассуждает так же, как и вы. А некоторые литературные высказывания мотивируют человека на грандиозные поступки.

Поистине счастлив тот, кому любимое занятие дает средства к жизни. Бернард Шоу

Немногие люди занимаются тем, что им нравится, не все работающие могут находить удовольствие, выполняя трудовые обязанности. Человек должен искать позитив, тогда и относится он будет к работе по-другому, и сможет получить от нее удовольствие.

Тогда я верил, что работа - лучшее лекарство от всех бед, как верю в это и сейчас. Эрнест Хемингуэй

Эту цитату со смыслом про любимую работу можно объяснить так: когда человек занят, то у него нет времени для того, чтобы размышлять о проблемах. Если он сконцентрирован на каких-то действиях, то чувствует себя нужным и важным. Когда человек много работает физически, то у него нет времени для того, чтобы размышлять о проблемах. Мозг отдыхает и позволяет отстранится от эмоций.

человек радуется успеху на работе

Высказывания успешных людей

Много цитат про любимое дело и работу принадлежат успешным людям, которые смогли достичь больших высот в выбранных ими областях. Люди их уважают, берут с них пример, изучают истории их успеха.

Работать нужно не 12 часов, а головой! Стив Джобс

Стив Джобс - это пример достойного бизнесмена, который еще при жизни сумел стать легендой. Он призывал всех учиться думать, поскольку это не менее сложный труд, чем физический, но зато он открывает для человека больше возможностей.

Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Рокфеллер

У человека, особенно если он занят на тяжелой физической работе, не остается сил на создание чего-то нового. Большинство людей считает, что чем больше времени они будут трудиться, тем больше они заработают. Это утверждение верно, если человек постоянно стремится к саморазвитию и улучшению условий труда. Поэтому, чтобы стать успешной личностью, нужно больше читать, интересоваться окружающим миро. Тогда у вас будет больше интересных идей. Работа должна приносить человеку не только доход, но пользу и массу положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.