Алексей Нагрудный - российский актер украинского происхождения

Алексей Нагрудный - актер украинского происхождения, который снимался в российских фильмах. Принимал участие в нескольких популярных проектах, среди которых, например, "Возвращение Мухтара", "Страсти по Чапаеву". Дебютировал на экранах в 2004 году, последний раз снялся в 2018-м в совместном российско-украинском проекте. Играл как характерных персонажей, так и обычных, ничем не примечательных. Снимался в разножанровых картинах - драме, криминале, мелодраме.

Был женат на актрисе Ольге Чурсиной, которая ныне замужем за Сергеем Дружко. О творческой биографии Алексея Нагрудного, участии в музыкальных группах, съемках на телевидении, личной жизни, фильмографии читайте в данной статье.

Детские и юношеские годы

О семье Алексея Нагрудного ничего не известно, молодой человек не распространяется в прессе о своей прежней жизни. Известно немногое о его детских и юношеских годах - родился в начале апреля 1974 года в Украине (Луганская область, город Рубежное).

певец Алексей Нагрудный

О детстве у молодого человека самые радужные воспоминания - все время он проводил на улице с друзьями, они купались, ходили в лес по ягоды-грибы, играли в "казаков-разбойников". Но и на учебу оставалось время, Алексей с удовольствием посещал уроки литературы и истории. Увлекался музыкой.

Становление карьеры

После получения диплома о среднем образовании отправился поступать в Донецк, прошел вступительные испытания на курс баяна-аккордеона в местном музыкальном училище. Попал к мастеру Юрию Багмету. Учился с большим прилежанием и удовольствием. После решил стать актером. Поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии на курс М. Александровской.

российский актер украинского происхождения Алексей Нагрудный

Сначала длительное время был в творческом кризисе, не мог устроиться на работу в театр. Решил вернуться на родину. Поступил в Национальный университет культуры и искусств на режиссуру. В киевские "Молодой театр", "Браво", драмы и комедии, театр Стаса Намина после получения диплома был принят без промедления. Служил параллельно в каждом некоторое время.

Музыка

В 1998 году стал солистом группы "Игрушки", которая приобрела популярность в Украине. Коллектив исполнял в основном "попсовые" песни и просуществовал до 2001-го года, после чего расформировался. Затем Алексей Нагрудный создал коллектив "Полюс", однако он распался спустя год.

С того момента (2002) с творчеством было покончено. Молодой человек полностью переключился на телевизионную деятельность. Сначала работал ведущим нескольких известных украинских передач. Позже стал пробовать свои силы в кино и телесъемках.

Фильмография

Впервые на больших экранах актер появился благодаря картине "Небо в горошек". Режиссеры его заметили, стали приглашать в свои проекты. Дальше последовали роли в "Утесове...", "Возвращении Мухтара-4, 5, 7", "Листе ожидания". Сыграл в нашумевшей картине "Страсти по Чапаеву", "Так далеко, так близко". Последняя роль была в 2015 году в фильме "Личный интерес".

Алексей Нагрудный - актер, музыкант

В 2018 году вышел малобюджетный сериал с его участием "Путешествие к центру души". Алексей Нагрудный сыграл в нем эпизодическую роль.

Личная жизнь

В 2008 году на съемках сериала "Сердцу не прикажешь" Алексей познакомился с обаятельной начинающей актрисой Ольгой Чурсиной. Молодые люди сразу приглянулись друг другу. Роман развивался очень быстро. Пара расписалась не только в ЗАГСе, но и обвенчалась в церкви. Однако постоянные съемки и отсутствие молодых дома сказались негативно на их браке. Начались взаимные претензии и упреки. Супруги не смогли пережить кризис в отношениях и пришли к выводу - стоит расстаться.

В итоге союз распался. Алексей Нагрудный и его жена развелись. Детей в этом браке не было.

Позже Ольга вышла замуж повторно, а о личной жизни Алексея в настоящий момент ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень не приятный актер,внешность отталкивающая,скользкая.И роли у него не положительные....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.