Тату-обереги для мужчин: их значение, влияние, эскизы рисунка и фото

В искусстве нательной живописи с каждым годом становятся все востребованнее и популярнее тату-обереги для мужчин. Они обладают мощной энергетикой и оказывают непосредственное влияние на судьбу владельца: защищают от внешних негативных воздействий, способствуют улучшению качества жизни, дарят успех и удачу в любых начинаниях, помогают раскрыть творческий потенциал.

Каждый из символов имеет собственную историю, происхождение, свои особенности, поэтому перед выбором того или иного эскиза рекомендуется узнать его толкование, рекомендуемые места для нанесения и собрать максимальное количество информации. Это позволит активизировать положительную энергетику символа и даст возможность в полной мере воспользоваться его магическим эффектом.

Православные тату-обереги

Верующие поклонники искусства нательной живописи стремятся украсить тело христианскими символами, чтобы испытать чувство защищенности, оградить себя от бед и неприятностей, избавиться от завистников и недоброжелателей. В числе наиболее популярных эскизов:

  • лики святых, великомучеников, архангелов, например, изображение Георгия Победоносца выбирают люди, которые хотят оставить в прошлом неблагоприятный период и начать жизнь с чистого листа;
  • ангел, крылья, арфа – все эти эскизы олицетворяют любовь, веру, верность и чистоту, придают обладателю уверенности в собственных силах, защищают от бед и невзгод;
  • голубь символизирует духовное очищение, освобождение, дарит надежду на счастливое будущее.

Несмотря на то что церковь не одобряет нательных рисунков, православные тату-обереги у мужчин по-прежнему пользуются большой популярностью. Самые удачные места для нанесения подобных символов – спина, грудь, шея или руки. Нанесение композиции религиозной тематики ниже пояса рассматривается как кощунство.

Латинский крест

Латинский крест

Христиане и католики набивают латинский крест как символ веры. Считается, что он ограждает обладателя от различного рода неприятностей, приносит удачу. Длинная вертикальная линия олицетворяет Бога, а 3 остальные – Святую Троицу. Единственное, чего стоит избегать – это изображения Христа с распятием, поскольку он не является оберегом, а символизирует искупление грехов всего человечества.

Цитаты из религиозных книг

Тату молитва

Цитаты из Библии, Корана, фрагменты молитв – еще один вид религиозных тату-оберегов. Их значение для мужчин аналогично толкованию латинского креста: божественная защита, принадлежность к определенному вероисповеданию. Выбранная цитата – это жизненное кредо владельца, поэтому в композицию вкладывается особый духовный смысл. Считается, что для активизации защитной функции татуировку не следует наносить на открытые участки тела. Наиболее подходящие места – это ребра, бок, грудь (у мужчин).

Кельтские узоры

Самобытная культура кельтов нашла свое отображение в искусстве нательной живописи. Необычные узоры, состоящие из геометрических фигур и стилизованных изображений животных, обладают невероятной магической силой, помогают найти свое предназначение в жизни, раскрыть таланты и способности.

Кельтские узоры

Кельтские тату-обереги и их значения для мужчин:

  • трилистник (триксель) – привлекает деньги, улучшает материальное благосостояние;
  • сердце – олицетворяет союз двух любящих душ, помогает наладить личную жизнь;
  • тройная спираль – позволяет достичь духовной и физической гармонии;
  • бабочка – символ перемен, возрождения к жизни;
  • лев – олицетворяет храбрость, благородство, придает отваги и мужественности.

Руны

Знаки древнескандинавской письменности викинги наносили на оружие, чтобы победить в сражении. Их изображения на кораблях способствовали удачному морскому путешествию. В современном искусстве нательной живописи подобные эскизы тату-оберегов для мужчин помогают в делах, оберегают в поездках, привлекают финансовый успех и избавляют от болезней.

Наиболее распространенными являются следующие руны:

  • Thorn – нейтрализует негативное влияние извне, помогает в любви;
  • Jera – способствует реализации задуманных планов;
  • Ur – улучшает качество жизни, ограждает от бед и неприятностей.

Особую силу приобретают древние знаки в сочетании с другими скандинавскими символами: руническим компасом (позволяет избрать правильный жизненный путь), молотом Тора (помогает выйти из любой ситуации победителем), Шлемом Ужаса (защищает от недоброжелателей и клеветников), Валькнаутом (дает внеземные знания и власть).

Древнеегипетские символы

Египетские тату

Древнеегипетские символы являются самыми древними и мощными талисманами, эффективность которых проверена тысячелетиями. В числе популярных эскизов: око Ра и ключ анкх. Первый символ приносит материальное благополучие, ограждает от непорядочных и лживых людей, помогает обрести уверенность в собственных силах.

Тату-оберег у мужчины на руке в виде египетского креста позволяет развить экстрасенсорные способности, понять свое предназначение в жизни. Этот знак дарит долголетие, крепкое здоровье, исцеляет от недугов. Также он помогает наладить личную жизнь: встретить свою вторую половинку и создать крепкую и дружную семью.

Иероглифы

Знаки японской и китайской письменности имеют не только оригинальный и стильный внешний вид, но и глубокую смысловую нагрузку. Правильно подобранный эскиз позволяет наладить проблемную сферу жизни или активизировать жизненную энергию. Наибольшим спросом пользуются иероглифы, обозначающие здоровье, любовь, карьеру, долголетие, богатство, удачу.

Молодые люди часто набивают обозначение иероглифа со своим знаком зодиака или тотемным животным по восточному календарю. Такие символы не только защищают от бед и неприятностей, но и помогают стать на путь самопознания, выразить свою индивидуальность. Особую магическую силу имеют подобные тату-обереги для мужчин на запястье, пальцах или шее. Именно эти места являются главными энергетическими центрами.

Китайский иероглиф

Языческие божества

Изображения языческих богов, которым поклонялись славяне, принесут удачу и успех тем, кто с уважением и почитанием относится к культуре предков. Они дарят не только физическую, но и духовную защиту, укрепляя владельца в вере и его убеждениях. Примечательно, что у славян было принято наносить татуировки мужчинам, достигшим 33 летнего возраста. Считалось, что рисунок на теле юноши негативно влияет на процесс становления и формирования личности.

Языческие тату-обереги и их значения для мужчин:

  • изображение Сварога (бога Огня) помогает свести к минимуму хаос, разобраться в себе;
  • образ бога Солнца и плодородия Даждьбога способствует принятию правильных решений, ограждает от негативных мыслей;
  • Перун дарит власть и материальное благополучие, помогает подняться по карьерной лестнице;
  • Ярило помогает обуздать свои эмоции, не поддаваться сиюминутным соблазнам, избавляет от дурных привычек (алкоголизма, игромании и т. д.).

Старославянские символы

Славянские обереги

Славяне обладали безграничными знаниями об устройстве мира, жили в гармонии с природой и управляли естественными энергетическими потоками. Татуировки являлись связующим звеном между человеком и высшими силами, поэтому к обряду нанесения рисунка подходили очень ответственно. Только волхвы могли подобрать нужный символ в соответствии с личностной энергетической структурой будущего владельца.

Сегодня славянские тату-обереги для мужчин доступны любому поклоннику арт-искусства независимо от его социального статуса и достижений. Этнические композиции подойдут парням, которые готовы защищать свою землю, оберегать близких, чтящих историю и культуру предков.

В числе наиболее мощных оберегов:

  1. Коловрат наделяет обладателя созидательной силой, открывает тайные знания, усиливает дар предвидения, интуицию.
  2. Звезда Руси позволяет достичь душевной гармонии, дает силы и мудрость одолеть недоброжелателей;
  3. Славянские орнаменты дают владельцу силу и власть, защищают от внешних негативных воздействий;
  4. Печать Велеса помогает в предпринимательской деятельности, в деловых переговорах, заключениях выгодных сделок и контрактов;
  5. Квадрат Сварога способствует реализации в карьере тем, чья деятельность связана с физическим трудом (спортсменам, ремесленникам, строителям и т. д.).

Ловец снов

Рассматривая распространенные фото тату-оберегов для мужчин, можно увидеть изображение необычного аксессуара – ловца снов. Не стоит удивляться: этот красивый и стильный рисунок в действительности является мощным оберегом. Данный предмет индейцы использовали для того, чтобы отогнать злых духов и не дать возможности негативным мыслям завладеть разумом человека.

Подобный эскиз помогает избавиться от депрессии и апатии, отпустить груз прошлого, начать жизнь с чистого листа, обрести душевное равновесие. Он дарит спокойствие, умиротворение, ясность мыслей, привлекает в жизнь удачу, счастье, положительные перемены. Для того чтобы активизировать мощную энергетику, рисунок желательно набивать поближе к голове, в верхней части тела: на лопатке, бицепсе, у основания шеи.

Тибетские татуировки

Рассматривая популярные тату-обереги для мужчин и их значения, нельзя не упомянуть о тибетских сакральных рисунках. Они выполняют не только защитную функцию, ограждая владельца от бед и несчастий, но и меняют всю ауру человека и направляют энергию в созидательное русло. Считается, что магической силой обладают только те наколки, которые были сделаны настоящими тибетскими монахами. Перед набиванием рисунка человек должен выдержать пост (его длительность варьируется от недели до нескольких месяцев), попросить помощи у высших сил, морально настроиться на кардинальные перемены в жизни. Только после духовного очищения можно идти к монаху. Сам обряд нанесения рисунка длится от нескольких часов до целых суток.

Нательный рисунок имеет определенное «время действия». Как только желаемое исполнится – символ теряет свои магические свойства и становится лишь эффектным и стильным украшением.

В числе наиболее популярных эскизов:

  1. Тибетский узел бесконечности олицетворяет карму и справедливость, отождествляется с бессмертием и перерождением. Смысл рисунка заключается в том, что обидчиков всегда настигает возмездие. Любой негативный посыл к владельцу тату сразу возвращается к недоброжелателю.
  2. Мандала символизирует Землю, заключенную в квадрат. Этот мощный символ помогает обрести уверенность в собственных силах, наладить гармоничные отношения с окружающими, благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии человека (успокаивает нервную систему, позволяет взглянуть на мир в позитивном ключе).
Тибетские тату

Ознакомившись с фото и значениями тату-оберегов, мужчине несложно выбрать подходящий символ, который будет полностью соответствовать желаемым требованиям. Чтобы в полной мере ощутить магический эффект композиции, важно в точности воспроизвести образ или древний знак, ведь каждая черточка в рисунке имеет определенное значение (особенно в случае с иероглифами). Для этого рекомендуется обратиться к квалифицированному мастеру с большим опытом работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.