Симона Симонс: биография и творчество

В данном материале мы представим вашему внимаю биографию Симоны Симонс. Эта нидерландская певица с голосом сопрано является ведущей вокалисткой в симфо-метал группе под названием Epica. Родилась она в городе Херлене, в 1985 году, 17 января. В 1995 г. начала обучаться игре на фортепиано и флейте. Спустя год занялась вокалом, она сосредоточилась на джазе и поп-пении.

Биография

Будущая певица Симона Симонс в 15 лет послушала альбом группы Nightwish под названием Oceanborn. Она настолько была восхищена сильным оперным вокалом Тарьи Турунен, что начала брать уроки по классическому пению.

симона симонс певица

Прежде чем присоединиться к симфоник-метал группе Epica, Симона Симонс успела испытать свои силы в качестве вокалистки хора, в котором пела на протяжении нескольких месяцев в 2002 году. Изначально молодой коллектив назывался Sahara Dust, и участвовавшие в нем музыканты успели дать несколько концертов совместно с вокалисткой из Норвегии по имени Хелена Михаельсен.

Однако яркая внешность и голос юной Симонс сразу же превратили ее в лицо коллектива. Сама группа стала событием для европейской метал-музыки, известность к музыкантам пришла уже после появления их первого совместного альбома. Симона Симонс некоторое время состояла в отношениях с гитаристом и основателем группы Марком Янсеном.

Она является автором ряда песен коллектива. В 2005 г. девушка как приглашенная вокалистка участвовала в создании альбома группы под названием Kamelot. Симона никаких музыкальных учебных заведений не оканчивала. Своим единственным великим учителем девушка называет группу Epica.

симона симонс талантливая певица

При этом она признается, что все же брала на протяжении четырех лет уроки классического пения. Своего учителя называет классным парнем и подчеркивает, что работа с ним доставила ей массу удовольствия. Девушка считает, что пять лет музыкального классического образования были для нее слишком скучными.

Личная жизнь

С 2013 г. Симона Симонс состоит в браке с Оливером Палотаем. Ее муж также является музыкантом. Есть у супругов и сын, которого зовут Винсент Палотай. Он появился на свет в 2013 году.

Дискография

В 2003 году Симона Симонс вместе с группой Epica записала альбом The Phantom Agony. Также она участвовала в записи следующих работ коллектива: We Will Take You With Us, Consign to Oblivion, The Score – An Epic Journey, The Road to Paradiso, The Divine Conspiracy, Design Your Universe, The Classical Conspiracy, Requiem for the Indifferent, The Quantum Enigma, The Holographic Principle. Девушка активно сотрудничает с другими коллективами и музыкантами в качестве приглашенной вокалистки.

симона биография

Группа

Симона Симонс обрела наибольшую известность благодаря участию в проекте Epica, поэтому следует рассказать о нем подробнее. Эта голландская группа играет музыку, которую принято относить к стилю симфоник-метал.

Визитной карточкой коллектива является сочетание женского вокала с мужским гроулингом, такой подход нередко описывают формулой «красавица и чудовище», и он свойственен для готик-метала. Также коллектив использует хор и струнный оркестр. Гитарист и вокалист Марк Янсен покинул проект After Forever и основал Epica в 2003 г.

Помимо Ада Слюйтера к новому коллективу привлекли барабанщика Ивана Хендрикса, клавишника Куна Янссена и басиста Ива Хутса. Вскоре Деннис Лифланг заменил Ивана Хендрикса. В команде он также пробыл недолго, и ему на смену пришел Йерун Симонс. Симона присоединилась к группе, сменив собою Хелену Михальсен.

Последняя впоследствии выступила основателем проекта Imperia. Именно в 2003 году коллектив взял себе имя Epica. Оно происходит от одноименного альбома группы Kamelot.

симона симонс биография

Все участники Epica являются фанатами этой команды. Однако у этого названия есть и второе значение. Это не только дань уважения группе Kamelot, но и название особого места во Вселенной, в котором можно отыскать ответы на насущные вопросы.

Такой вариант трактовки названия идеально подходит под содержание лирических произведений коллектива. В хоре Epica участвуют четыре женщины и двое мужчин. В струнном оркестре звучит контрабас, две виолончели, два альта, три скрипки.

Дебютную пластинку группы под названием The Phantom Agony 2003 г. продюсировал Саша Паэт, который известен работой с различными коллективами, среди которых Kamelot, Rhapsody of Fire и Angra. По данным некоторых источников, в записи упомянутого альбома участвовал хор, состоящий из 6 женщин и 6 мужчин.

Пластинка достаточно скоро завоевала известность в Голландии, а после и по всей Европе. В поддержку альбома выпустили три сингла, кроме того, музыканты провели полноценное турне. Коллектив также стал участником ряда фестивалей, прошедших в Турции, Бельгии и Германии. В 2004 году группа порадовала поклонников первым DVD – это было live-видео, снятое в студии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.