Новочеркасский геологоразведочный колледж: описание, отзывы, специальности

Новочеркасский геологоразведочный колледж ведет свою историю с 1947 года. Один из самых крупных в России из 9-ти учебных заведений данного профиля. Колледж готовит специалистов по 11-ти направлениям. Ежегодно в июне проводится день открытых дверей, на котором будущие студенты могут ознакомиться с направлениями геологического профиля.

Престижность учебы в колледже

Новочеркасский геологоразведочный колледж имеет статус государственного бюджетного образовательного учреждения. Обучение ведется на базе 9-х и 11-х классов с соответствующей программой, иногородних студентов заселяют в благоустроенное общежитие. Колледж имеет свой филиал в поселке Ахтырский, Краснодарского края. Студенты колледжа получают социальную и государственную академическую стипендию. Обучение специалистов ведется на бюджетной и коммерческой основе по форме: очной, вечерней и заочной.

Три направления колледжа готовят специалистов для геологоразведочной, газовой и нефтяной отраслей народного хозяйства. Разведка месторождений нефти и газа – приоритетное направление обучения студентов колледжа. Колледж за более чем полувековую историю выпустил практически 23 тысячи специалистов, проходят здесь обучение и студенты из других стран, знания, полученные специалистами, применяются на практике. Новочеркасский геологоразведочный колледж подготавливает маркшейдеров, геологов, техников-механиков, горных разведчиков, бухгалтеров и юристов.

Лекция в колледже

Востребованность выпускников колледжа

Среди выпускников колледжа есть высококлассные специалисты, добившиеся больших результатов: профессора вузов, директора отраслевых учреждений.

Педагогический состав представлен 77 преподавателями с высшей и первой квалификационной категорией. Колледж гордится своими преподавателями, есть среди них люди, удостоенные статуса «Почетный разведчик недр» и «Отличник разведки недр». В учебном процессе внедряется передовая прогрессивная технология освоения недр. Студенты-геологи Новочеркасского геологоразведочного колледжа не раз становились победителями всевозможных общероссийских олимпиад.

Занятия в геологоразведочном колледже

Активная студенческая жизнь, увлекательная практика, охватывающая всю Россию от южных широт России до крайнего Севера, - везде геологические предприятия ждут выпускников Новочеркасского колледжа. В отрасли существует острый недостаток кадров, поэтому ежегодно заявки на выпускников колледжа намного превышают число выпускаемых специалистов. В колледже действует на постоянной основе эффективная система трудоустройства выпускников, она заключаются в долгосрочных договорах с ведущими геологоразведочными предприятиями: "Газпром", "Транснефть", "Росгеология", "Геологоразведка" и другими.

Новочеркасский геологоразведочный колледж отзывы от работодателей о выпускниках имеет положительные, высококлассные специалисты, выпускаемые колледжем, очень востребованы на предприятиях, занимающихся разведкой и разработкой полезных ископаемых.

Освоение природных ископаемых - самая перспективная отрасль российской экономики. Геолог - это не только профессия, но и образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Выпускник группы Рс-4-1 1972г. Голота Владимир.
Копировать ссылку
0
ми скульптурами над бассейнами??? трудно проходимый тротуар к общежитию... и как вишенка на торте - тараканы всех расцветок в общежитии (о тараканах пишу с чужих слов). Гордиться тем, что являюсь выпускником данного техникума сейчас не стоит.
Копировать ссылку
0
Был сегодня в техникуме, во компании со своим бывшим наставником - Майоровым Игорем Степановичем. После некоторых препирательств с вахтером, нас все-таки пропустили, с тем что-бы через некоторое время с шумом выгнать, причем с третьего этажа. Вахтер не поленилась подняться... начальственный втык получила!!! Впечатления: Гнусь полнейшая!!! Начиная с крашеного и отремонтированного жестью паркета и заканчивая облупившимися стенами. Сгоревший спортзал руины которого украшают пейзаж, двор с ублюдочны
Копировать ссылку
0
\пожелаю выпускникам техникума найти свою жилу (золотую) чтобы быть настоящим человеком -геологом , Выпускник техникума,преподаватель техникума,нач. отдела военно-космического ОКТБ Майоров
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.