Иваненко Сергей: биография с фото

Наверное, всем известен этот политический деятель, так как он входит в партию «Яблоко». Он не только политик, но и экономист по образованию. Иваненко Сергей является составителем около 80 проектов законной власти, которые разработаны для обеспечения безопасной жизни населению и его свободы. Написал 30 научных книг, принимал активное участие в запуске множества программ, направленных на улучшение экономического состояния.

Фото, биография Сергея Иваненко

Сергей родился 12 января 1959 года в грузинском городке под названием Зестафони в семье кадрового военного, но по национальной принадлежности является украинцем. Запомнил мальчик свое детство как кочевое, так как семья не останавливалась на долгое пребывание в одном месте жительства, а постоянно перемещалась.

Иваненко в программе "Полный Альбац"

Образование и карьерный рост

Иваненко Сергей был смышленым юношей. Начало его обучения после окончания школы произошло в 1979 году. В этот период он поступил в вуз нашей столицы - Московский государственный университет на вечернее отделение экономики и права, и переехал из города Омска в Москву. Такой выбор был основан на нехватке денежных средств, а также возможности работать. Сергея приняли в штат дворников. После небольшого промежутка времени мальчик перевелся на дневное отделение. В 1981 году он с успехом окончил учебное заведение, но остался оканчивать аспирантуру.

Стал кандидатом наук и остался в преподавательском составе родного университета. В 90-е годы вступил в ряды Коммунистической партии Советского Союза, но в скором времени власти пришел конец, и Иваненко Сергей покинул партию. По поводу развала данной системы власти считает, что процесс стал губительным для России, так как власть была в большей части не просто партией, а фундаментом всего государства.

В эти же годы Сергей стал специалистом Государственной комиссии по экономической реформе Совета Министров РСФСР. Получить это место ему удалось благодаря рекомендательным письмам Михаила Задорнова, которые были направлены премьер-министру Григорию Явлинскому. Через несколько лет занял депутатское кресло в правительственной Думе России в партии «Яблоко». В 1995 году стал правой рукой председателя Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности. Какое-то время занимал должность замещающего председателя по делам промышленности, строительства, транспорта и энергетики.

партия "Яблоко"

90-е годы стали для Сергея Иваненко самыми насыщенными на его жизненном пути. Он прошел полный рост во фракции «Яблоко», стал членом Государственной думы. Иваненко добился изменений в Уголовном кодексе Российской Федерации. А именно, он добился возможности обществу проявлять защитные меры против преступной деятельности шире. На страницах Уголовного кодекса эта поправка стала выглядеть следующим образом: каждый человек имеет право защищать свою жизнь любым способом, и причинение вреда нападающему не является преступлением, так как человек защищал свою жизнь. Биография Иваненко Сергея весьма богата достижениями, которых он добился собственным трудом.

Позиция в обществе

Часто на различных выступлениях перед обществом Сергей заявляет, что принятие Крыма в ряды России было не совсем законным. Он считает, что правящая элита государства предвзято и агрессивно настроена по отношению к Украине. И заявлять, что Крым – это часть Российской Федерации, значит, совершить грубую политическую ошибку. По мнению депутата фракции «Яблоко», Россия заняла неправильную позицию, оказывая поддержку Донецким и Луганским сепаратистам.

Личные беседы с депутатом

На встречах с прессой Сергей давал множество интервью, отвечал на поставленные вопросы правдиво, не скрывая подробностей. Рассмотрим некоторые вопросы прессы и ответы на них политическим деятелем.

Представители партии "Яблоко"

- Вы можете подтвердить, что состояли в рядах КПСС?

- Да, я был членом КПСС ровно один год. Мое вступление сопровождалось выходом других членов партии. Но я уверен в том, что все-таки ее распад нанес урон государству. Я думал, что, вступив в ее члены, смогу как-то решить ситуацию и изменить партию изнутри, но многие ее члены просто опустили руки и не стали стремиться к изменениям. На этом мое членство закончилось, и я покинул партию.

- В ваших отношениях к коммунистам есть доля ненависти?

- Нет. Они тоже люди, и основная их часть многие годы честно трудилась во благо нашей Родины.

Данные моменты биографии Сергея Иваненко запечатлены на фото.

Сергей Иваненко счастлив

Личная жизнь

Как и многие политические деятели, депутат фракции «Яблоко» не любит говорить о личных делах на публике. Некоторые моменты он, конечно, охотно открывает, но особо в подробности не вдается. Личная жизнь Сергея Иваненко – это табу для прессы и средств массовой информации. Единственное, что можно узнать из источников, это то, что Сергей издал более 30 печатных трудов научной направленности и то, что он чемпион Госдумы по шахматам. Увлекается компьютерными играми и чтением исторической литературы.

Семья и дети

Семья Иваненко Сергея состоит из трех человек. Его супруга, так же как и Сергей, окончила экономический факультет Московского государственного института. Училась в одной группе вместе с мужем, приобрела статус кандидата наук по экономике. На данный момент ее занятость происходит в Институте экономики и местной газете. Помимо этого, решает вопросы о занятости представительниц женского пола. Вместе с мужем воспитывает дочь 1991 года рождения. Фото Сергея Иваненко представлены вашему вниманию в статье.

Сергей Иваненко злится

Неприятные моменты

6 января 2010 года Сергею пришлось столкнуться с вольным распорядком пограничной службы аэропорта, которая недобросовестно исполняла свои обязанности. В этот день политик вместе с дочерью возвращался из Шарм-эль-Шейха домой. Самолет приземлился в аэропорту Домодедово, где Иваненко высказал свое мнение о неорганизованности рабочего процесса сотруднику паспортного контроля. За выказанное недовольство депутат Государственной думы был лишен документов и передан на попечение начальника – подполковника ФСБ Владимира Антипова. Сотрудник ФСБ составил протокол допроса, где указал, что госслужащий отказался пройти пограничный контроль, как и остальные граждане, тем самым нарушив порядок общественности.

Бизнес государственного деятеля

Иваненко Сергей Викторович не числится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, но числится как лицо, имеющее юридическую власть. Он является руководителем и соучредителем следующих организаций: «Московская добровольная пожарная команда "Сигнал -01"» и ООО «М.Л.С. – Строй».

Интервью с Сергеем Иваненко

Реальных данных о задекларированных доходах депутата Государственной думы и его супруги нет в открытых источниках массовой информации. Также отсутствует какая-либо информация о движимом и недвижимом имуществе семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.