Руна Кеназ: значение, описание, особенности и толкование

Для гаданий на рунах просто необходимо знать значение каждой. И одной из самых сильных и необычных является Кеназ (Kenaz). Она используется и в гаданиях, и в магических формулах, и даже для поиска вещей. В данной статье узнаем толкование и особенности этой руны.

Что означает

Изучение значения руны Кеназ стоит начать именно с ее названия. С древнескандинавского она переводился, как «факел». Рунологи считают, что она символизирует сознание и ум. Этот «факел» нужно передать следующему поколению. Руна также может символизировать семейные узы и творческие способности.

Кеназ олицетворяют с картой Таро «Сила». Руна относится к стихии Огонь. При этом он может быть как разрушающим, так и созидающим. Это мощная энергия, которую можно использовать в самых различных целях. Огонь может как исцелить, так и сильно ранить.

руна кеназ значение описание

Слово «факел» имеет и еще одно значение. Оно символизирует стремление человека, свет, который освещает темные стороны любой ситуации. Если руна Кеназ выпадает в конце гадания, она может обозначать, что скоро вам станут известны определенные тайны и секреты. Она также может символизировать получение новых навыков и умений. Но в целом значение руны Кеназ в гадании будет зависеть от сферы жизни. В некоторых гаданиях интерпретации могут быть совершенно разные.

Все наоборот

Значение руны Кеназ в гадании во многом зависит и от ее положения. Так, представьте себе на несколько минут, что вам необходимо перевернуть ее символ – факел – вверх ногами. Конечно же, он начнет обжигать руку и придется его бросить. Так и перевернутая Кеназ указывает на то, что придется с чем-то расстаться. Важно отметить, что событие это неизбежно. И чем дольше вы будете «держать перевернутый факел в руке», тем больше боли и страданий придется испытать.

В некоторых случаях обратная Кеназ указывает на то, что для достижения целей у человека нет сил и энергии. И если он не найдет такой источник, ему придется отказаться от затеи. Перевернутая Кеназ говорит и о том, что человек не видит важных вещей. Нужно срочно изменить приоритеты.

руна кеназ значение описание толкование

Личная жизнь

Руна говорит о ярких и сильных чувствах. Это влюбленность, эйфория, даже иногда страсть. Но Кеназ – духовный символ, а поэтому он символизирует искренние чувства и намерения. Если руна выпадает как характеристика союза, то это значит, что людей объединяет не только любовь, но и понимание, доверие. Это творческий союз, где царит мир и покой. Если вы спрашиваете о чувствах партнера, то значение руны Кеназ также положительное. Она говорит вам о том, что другой человек сильно увлечен вами.

Перевернутое значение руны не такое хорошее. Период счастья и любви заканчивается. Человека ждут ссоры и недоверие. Руна Кеназ в перевернутом положении означает, что в отношениях наступает период недопонимания. В тоже время она напоминает, что иногда следует уметь уступать. Не стоит скандалить и принимать радикальные меры. Несмотря на то, что руна предупреждает о ссорах, она не говорит об однозначном разрыве отношений. Главная идея заключается в том, что все можно и нужно изменить. Перевернутое значение руны Кеназ в любви является не столько негативным, сколько предупреждающим.

руна кеназ значение в любви

Профессиональная сфера

Если руна выпадает в качестве ответа на этот вопрос – человека ждет успех и процветание. Кеназ символизирует:

  • энтузиазм;
  • высокий потенциал;
  • активность.

В прямой позиции она также может указывать на то, что перед человеком открыты все дороги. Для достижения результата ему осталось приложить немного усилий. Именно сейчас пришло время для креативных идей и творческих начинаний. Руна советует больше проявлять эти качества, и тогда вы сможете добиться успеха.

Перевернутое значение руны Кеназ говорит о том, что человека ждет период застоя. В данный момент времени его энергия находится на нуле. У него не хватает энтузиазма и вдохновения на новые свершения. Руна также может говорить о том, что человек не видит важных вещей или от него их скрывают. В затруднительных ситуациях руна обращает внимание гадающего на то, что он придает значение не тем вещам, которым нужно. Если человек переключит внимание на действительно важные моменты – ситуация разрешится.

руна кеназ значение описание и их толкование

Сфера здоровья

В данном случае значение руны Кеназ неоднозначно. В прямом положении она может означать как хорошее здоровье, так и острое заболевание, высокую температуру. Многое будет зависеть от ситуации и рун, которые выпадают рядом. Иногда Кеназ может указывать на нарушения в сердечно-сосудистой системе. Но если речь не идет о каком-нибудь заболевании, то, скорей всего, руна указывает на энергичность, активность и прекрасное состояние духа.

В перевернутом положении все наоборот. У человека наблюдается апатия, нехватка жизненных сил. У него подавленное настроение и, возможно, депрессия. Если речь идет о недугах, то это хронические, вялотекущие болезни.

Характеристика личности

Эта руна действительно может многое рассказать о человеке. Прежде всего, это очень активные и подвижные люди. Энергия в них хлещет через край. Во многих вопросах они проявляют творчество и креатив. Для таких людей не существует задач, которых они бы не смогли решить. Они целеустремленно идут к своей цели и никогда не сдаются.

Но есть у них и недостатки. Руна говорит о том, что человек может быть излишне агрессивен и упрям. Его амбиции сложно сдержать, и в споре он может сильно обидеть оппонента. Для достижения своих целей такие люди пойдут на все что угодно.

руна кеназ перевернутая значение

Применение руны Кеназ

В магической практике она может быть использована в самых различных случаях:

  • для поиска предметов;
  • диагностики и исцеления;
  • для приворотов;
  • для составления самых различных рунических формул.

Учитывая значение и описание руны Кеназ, можно сделать вывод, что она может как разрушать, так и создавать что-то новое. Именно по этой причине использовать ее нужно крайне аккуратно. Подбирая руны для формулы, следует внимательно изучать значение каждой из них.

Например, одной из самой известной является «Кеназ-Гебо-Лагуз». Эта формула используется для женской привлекательности. Каждый из символов в данном случае наделен особым смыслом и имеет свое значение, описание и их толкование. Руна Кеназ – источник позитивной силы, которая будет притягивать мужское внимание. Гебо – это легкость, непосредственность, эмоциональное равновесие. Иными словами, вы будете притягательны для противоположного пола, но дальнейшее развитие ситуации будет зависеть только от вас. Руна Лагуз символизирует взаимопонимание, симпатию.

руна кеназ значение в гадании

Сочетание с другими

Значение, описание и толкование руны Кеназ во многом зависит от символов, которые находятся рядом.

  • Так с Наутиз она говорит о расставании. Это может быть неожиданная поездка. В любовном раскладе – расставание с любимым человеком.
  • С руной Ансуз – вдохновение, неожиданная радость. В сфере любви – вы скоро встретите свою вторую половинку.
  • С Райдо – изобретательность, неординарность. Человек сможет найти выход из сложившейся ситуации. Такая комбинация чаще всего выпадает в сфере работы. Если же речь идет о здоровье, то скоро болезнь отступит.
  • Иса и Кеназ означают, что человека ждет нелегкий период. Возможно, ему придется поволноваться. Задуманные планы могут не осуществиться и причиной тому будут другие люди.
  • Руна Перт и перевернутая Кеназ предупреждает о том, что не следует противиться судьбе. В скором будущем человека ждут неприятные события. Но избежать их не удастся. Нужно смириться с этим, и только потом наступит новый, приятный период в вашей жизни.
  • Йера и перевернутая Кеназ говорят о том, что в том, что происходит в жизни человека виноват он сам. И исправить ситуацию можно только приложив к делу много сил и времени.
  • Отала и Кеназ символизируют материальные потери.

Подводя итог, можно сказать, что руна Кеназ имеет множество различных значений. Это символ силы и энергии. А вот на что они будут направлены зависит от многих различных вещей. Использовать руну Кеназ в магических формулах следует очень внимательно. Ведь вместо созидания можно получить обратное. Она используется во многих формулах не только для привлечения и защиты, но и для разрушения.

защитная формула рун

Например, формула Кеназ–Иса–Хагалаз–Кеназ работает, как зеркало. Все плохое, что приходит к вам, возвращается к тому, кто это пожелал. А вот Иса–Кеназ–Хагелаз–Кеназ–Иса несет в себе разрушающую энергию огня. Все плохое, что приходит человеку, сгорает, словно лист бумаги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чудесные и великолепные Евгений Аверьянов и Лада Терношорская Видео, статьи, а также магазин, где можно купить приборы Наёна!!! Друзья, заходите на сайт и изучайте информацию, она очень полезна для Вашего здоровья!!!
Копировать ссылку
0
J'aimerais bien avoir la signification de tout les autres runes ci cela est possible. Jai des runes mais pas de livre et j'ai bien aimer la manière donc vous avez interpreter cette rune.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.