Илья Коробко, актер: биография, личная жизнь, фильмография

У каждого успешного актера или актрисы, несмотря на количество сыгранных ролей в кино или театре, есть одна, которая стала отправной точкой на пути к успеху. Для Ильи Коробко - это успешно сыгранный им М. Пономарев из сериала “Молодежка”, Сегодня это один из популярных молодых актеров с многотысячной армией поклонников и большими планами на будущее.

актер илья коробко

Биография

В 1992 году 14 января в семье Коробко родился мальчик. Родители маленького Ильи никак не были связаны не только с кино или театром, но и с миром искусства. Их дети стали исключением. Младшие брат и сестра Ильи занимаются народными танцами и дизайном соответственно.

Сам актер также посещал художественную школу в течение 3 лет. Но добиться значительных успехов ему там не удалось из-за частых прогулов. Следующим хобби Ильи стал футбол. Но и тут возникли проблемы - аллергия на синтетику вызывала сильное раздражение и мальчик не мог сосредоточиться на игре. Сегодня спорт, как и актерская игра, занимает важное значение в жизни Ильи Коробко - он довольно долго занимается тайским боксом.

Не чужды актеру и творческие хобби - совместно с компанией “Арт Пикчерз” Илья Коробко запустил проект, в котором он снимает черно-белые фотографии и видео. Главными героями выступают его коллеги по “Молодежке”. Этот проект не имеет отношения к сериалу, но обязательно понравится поклонникам Ильи.

илья коробко роли

Личная жизнь

Для каждого человека его семья - это эталон, согласно которому он будет строить свою. Семья Ильи - образец крепкого и надежного тыла. Именно такую и мечтает создать молодой человек. В одном из интервью он признался, что ценит в человеке его положительные качества и считает бесполезной затеей перевоспитание взрослого человека. Также Илья непреклонен в вопросах женитьбы - он уверен, что сперва нужно встать на ноги и только после этого создавать семью.

Первые известные прессе официальные отношения сложились у Ильи с актрисой Лизой Климовой. Пара прожила вместе 5 лет, но, в итоге молодые люди расстались. Еще в начале романа Илья съехал от родителей и больше в отчий дом не вернулся, решив жить отдельно.

В 2015 году личная жизнь Ильи Коробко вновь стала объектом внимания прессы, так как у него появилась девушка по имени Мария. Пара познакомилась во время утренней прогулки, когда девушка выгуливала своего питомца-далматинца. Но через 2 года пара, несмотря не схожесть интересов, распалась. На данный момент девушки у молодого человека нет.

Стоит отметить, что и у Ильи есть питомец - бигль по кличке Терри, фотографиями которого он охотно делится на своих страницах в соцсетях. Кстати, именно собаку он считает свои главным мотиватором, ради которого он встает каждое утро и двигается вперед.

илья коробко

Карьера

Карьера актера Ильи Коробко началась рано - одновременно он стал первоклассником и востребованным маленьким актером для съемок в рекламных роликах . Он продолжал сниматься в роликах до 11 лет, пока впервые не вышел на театральную сцену в спектакле “Город миллионеров”, где сыграл сразу три роли - по сценарию у главного героя было три сына и мальчик сыграл всех троих. Актерский талант был замечен такими мэтрами искусства как Роман Самгин и Марк Захаров, которые утвердили его на эту дебютную роль.

У Ильи профессиональное актерское образование - он выпускник ГИТИСа, куда поступил с первой попытки.

Роли в кино и театре

Большинство начинающих актеров начинают свой творческий путь с эпизодических ролей. Для Ильи отправным пунктом стали сериалы. Он сыграл самые разные роли в “Моей прекрасной няне”, “Мосгазе”, “Спасти босса”, “Нереальной истории”, ”Последней минуте”, “Бедных родственниках”, “Москва. Три вокзала” и “Вероника. Потерянное счастье”. Первую главную роль он получил в “Молодежке”, а затем ему доверили сыграть в “Единичке”, “Боевой единичке” и “Куда уходит любовь?”. Учитывая талант молодого человека, можно с уверенностью сказать, что в фильмографии Ильи Коробко это не единственные главные роли. В основном молодой человек играет добрых героев со сложной судьбой. Исключением стала “Злая шутка”, где герою чужды такие качества как доброта и эмпатия. Из последних работ актера можно выделить “Секретаршу” и “Тетраду Фалло”.

Театральных ролей у Ильи Коробко пока всего 2. Он сыграл в:

  • “Городе миллионеров”;
  • “Пеппи длинный чулок”.

Кроме съемок в сериалах и игры на сцене, актер озвучил одного из героев мультфильма “Суперкоманда”, аргентино-испанского производства.

илья коробко фильмография

Интересные факты

В биографии и фильмографии Ильи Коробко есть несколько интересных фактов.

  • Отец Ильи Роман Коробко является мастером спорта по боксу.
  • Во время учебы в вузе Илье пришлось похудеть до 70 кг. Рост молодого человека 176 см.
  • Актерам, сыгравшим в одном проекте часто приписывают романтические отношения. Илья не стал исключением - по слухам, до встречи с нынешней девушкой он был в отношениях с Марией Иващенко, актрисой из “Молодежки”, сыгравшей Алину Морозову. Но эти слухи не получили официального подтверждения.
  • Для того чтобы сняться в нашумевшей истории про хоккеисто,в Илье пришлось научиться практически профессионально кататься на коньках за максимально короткий срок — 2-3 месяца. Кстати, в “Молодежке” актер пробовался на несколько ролей, но в итоге сыграл М. Пономарева.
  • Своим кумиром и идеалом актера Илья считает Н. Караченцова, которого молодой человек считает настоящим аристократом благодаря его образованию, уму и начитанности.
  • Если бы у Ильи была возможность, то он бы обязательно сыграл у таких именитых режиссеров как Г. Ричи, П. Альмодовар.
  • Любимый фильм Ильи Коробко - это “Брестская крепость”.
илья коробко личная жизнь

Планы на будущее

Жизнь Ильи Коробко тесно связана с кино и театром, но актер считает, что нужно развиваться и пробовать себя в новых амплуа. Поэтому после завершения съемок “Молодежки” он хочет снять короткометражный фильм о современной молодежи. Поклонникам сериала однозначно будет интересно посмотреть эту работу, так как в главных ролях там будут задействованы актеры из вышеназванного сериала.

Кроме этого, Илья хочет стать профессиональным режиссером. Для этой цели он хочет уехать в Америку или Чехию. Что касается работы в кино и театре, то Илья отметил, что ему как актеру хотелось бы сыграть разноплановые роли, а не только героев с драмой, на которые его в основном назначают. Например, Илья Коробко отмечает, что обязательно согласился бы сыграть в авторской социальной драме или комедии. Единственная роль, на которую он никогда не согласится - это герой с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.