Актеры американского "Скама": как выглядят любимые персонажи в ремейке

"Скам" – еще недавно бессмысленное для русского уха слово, ставшее в последние годы чуть ли не феноменом в мире сериалов. "Скам" – проект, привлекший к себе внимание не только правдоподобными и жизненными ситуациями, но и необычным форматом. "Скам" – история, затронувшая сердца миллионов фанатов по всему миру.

"Скам" начинался в Норвегии, но неожиданно для своих создателей снискал невероятный успех во многих других странах. Кто-то даже раскинул снять собственный вариант полюбившегося сериала. Бельгия, Германия, Италия, Нидерланды... Американская версия "Скама" (SKAM Austin) была выпущена в 2018 году: первое небольшое видео появилось в сети 24 апреля. Именно тогда и началась история американских подростков из города Остин, штат Техас.

Кадр из сериала

Skam – слово норвежское (в переводе - "стыд"), однако достаточно часто создатели ремейков и фанаты предпочитают оставлять его без перевода, сохраняя эту невидимую связь со старшим норвежским братом. В Норвегии, кстати, сериал запустили в 2015 году с помощью видеоплатформы Facebook Watch. Точно так же поступили и создатели американского ремейка "Скама". Принцип прост: небольшие видеоролики в течение всей недели выкладываются на видеосервисе в режиме реального времени, а затем, в конце недели, из них складывается полноценная 20-минутная серия.

Первый полный эпизод сериала "Скам. Остин" увидел свет 27 апреля 2018 года.

Сюжет

Сюжет первого сезона американского сериала "Стыд" строится вокруг второкурсницы Меган и ее одноклассников, а действие происходит в старшей школе Боулдин.

Кадр из сериала

Каждая серия затрагивает различные проблемы в жизни подростков, испытания, через которые им приходится проходить, а также вопросы дружбы, любви, мести, самопознания и принятия самого себя. Перед актерами американского "Скама", точно так же, как и перед сценаристами, стояла сложная задача не только создать свое видение истории на основе уже имеющейся, но в той же мере достоверно и правдиво показать жизнь и проблемы обычных американских подростков.

Актеры сериала "Скам. Остин"

Большинство актеров американского "Скама" нашлись в городке Остин, где, по сюжету, и происходит действие сериала.

  • Джулия Роча.
Джулия Роча (Меган)

Первый сезон сосредоточен на истории Меган Флорес (Эвы – в норвежской версии) в исполнении Джулии Роча. Меган – одинокая девушка, которая раньше дружила с Эбигейл Хейуорд, капитаном танцевальной команды «Котята». Их дружба была разрушена, когда Меган стала все чаще видеться с бывшим парнем Эбигейл, Марлоном. Также после ссоры Мэг присоединилась к другой танцевальной группе, которую создала девушка по имени Кейси.

  • Тилл Саймон.
Тилл Саймон (Марлон)

Тиллу Саймону досталась роль Марлона Фрейзера (Юнаса в норвежском "Скаме"). Марлон – начинающий музыкант. Он нынешний бойфренд Меган и бывший парень Эбби, а еще он – лучший друг Шей и Тайлера.

  • Кеннеди Хермансен.
Кеннеди Хермансен (Грейс)

Кеннеди исполнила роль Грейс Олсен (Нуры), новенькой девочки, переехавшей из Далласа. Грейс дружит с Меган после того, как Эбби издевалась над ней. Эта героиня зрелая и откровенная, зачастую является голосом разума среди девушек в танцевальной команде.

  • Остин Терри.
Остин Терри (Дэниел)

Остин получил роль Дэниела Вилльямсона (американская версия Вильяма), самого популярного футболиста высшей школы Болдуин.

  • Шелби Сурдам.
Шелби Сурдам (Келси)

Шелби сыграла персонажа по имени Келси Рассел (в оригинальном "Скаме" - Вильде). Келси – неуклюжая и немного неуверенная в себе девушка. Однако именно она создает свою собственную танцевальную команду после того, как ее отвергли "Котята".

  • Аалайя Мухаммад.
Аалайя Мухаммад (Зоя)

Аалайя появляется в сериале в роли Зои Али, слегка безумной мусульманки (Сана из норвежского сериала). Зоя по сюжету также состоит в танцевальной команде Келси.

  • Валерия Вера.
Валерия Вера (Джозефина)

Валерия стала воплощением Крис из норвежской версии, которую тут зовут Джозефина Валенсиа. Джозефина – смелая и эксцентричная девушка и является лучшей подругой Келси.

  • Педро Кастенада.
Педро Кастенада (Джордан)

Педро досталась роль Джордана Диаза (Крис Пенетратор), футболиста и лучшего друга Дэниела. Он заинтересован в Меган, однако вскоре выясняется, что у него уже есть девушка по имени Клео.

  • Джованни Ниубо.
Джованни Ниубо (Тайлер)

Этот актер играет Тайлера Нуньеса (Исака из оригинального "Скама"), лучшего друга Марлона.

  • София Хопкинс.
София Хопкинс (Эбигейл)

София исполнила роль Эбигейл Хейуорд (американская версия Ингрид). Эбби – бывшая лучшая подруга Меган и капитан танцевальной команды "Котята". Она также является бывшей девушкой Марлона.

  • Ла’Киша Слейд.
Ла’Киша Слей (Шей)

Ла’Кише достался абсолютно новый персонаж, которого не было в норвежском "Скаме". Ее героиню зовут Шей Диксон. Шей – ближайшая подруга Марлона, а также выступает в качестве доверенного лица Меган.

Кстати, точно так же, как и в оригинальной версии, актерам американского "Скама" приходится вести страницы своих персонажей в социальных сетях. Они не только выкладывают фотографии в сети Instagram, но и ведут переписку друг с другом от лица своих персонажей. Скриншоты таких переписок создатели размещают на своей официальной странице в Facebook.

Шоураннер сериала

Когда в 2016 году было объявлено о том, что американская продюсерская компания XIX Entertainment приобрела права на снятие собственной версии сериала "Стыд", разумеется, одним из первых подняли вопрос о том, кто же встанет у руля. После долгих слухов и домыслов вскоре было подтверждено, что шоураннером и директором выступит создатель оригинального сериала Юлие Андем, которая сообщила эту радостную для фанатов новость в своем аккаунте Instagram.

«Я не хочу поручать [работу над американским Скамом] кому-то еще. Разумеется, другая культура, другой язык, а также куда большая и разнообразная аудитория станут для меня вызовом, но я обещаю, что брошу все силы и вложу всю душу [в этот сериал]».

Продолжение сериала

25 июля 2018 года было объявлено, что после успешного первого сезона сериал был продлен на второй сезон. Зрители снова увидят уже полюбившихся персонажей американского "Скама", актеры также подтвердили, что с удовольствием вернутся к своим ролям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне кажется, что версия Исака не Тайлер, а Шей. Так как Тайлер уже давно открытый гей, а вот Шей, как мне кажется, влюбилась в Меган.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.