Векторный союз: понятие, астрология любви, браки, совместимость, плюсы и минусы

Каждый человек мечтает найти идеального партнера для счастливой совместной жизни. Некоторые ищут спутника в интернете, на улице, в различных заведениях, обращаются в брачные агентства, пользуются рекомендациями родственников или друзей, мысленно перебирают образы старых знакомых. Все эти методы являются вполне действенными и способны принести удовлетворение. Но существует иная форма знакомств, которую нельзя спрогнозировать и просчитать заранее. Всему виной звезды, которые складываются магическим образом и преподносят людям неожиданный сюрприз. В результате загадочных соединений возникает так называемый векторный союз, разобраться в котором способна лишь астрология.

Векторное кольцо

Существует несколько видов отношений. Это романтические, патриархальные, духовные, равные, взаимовыгодные (фиктивные) и векторные. Наиболее загадочным и непредсказуемым является векторный союз, поскольку зависит от зодиакального расположения двенадцати знаков. Эти знаки образуют кольцо из 12 пар, при котором впереди стоящий знак становится «хозяином» для следующего за ним «слуги». Такое распределение не имеет ничего общего с порядковыми номерами зодиакального круга. Эту уникальную теорию вывел ученый-химик (а по призванию астролог) Григорий Кваша. Он исследовал множество пар со странными взаимоотношениями и путем вычислений выявил данную закономерность.

Появилась параллель между представителями животного мира и знаками зодиака. Таким образом, удалось проследить векторный союз, кто больше привязан, а кто пользуется своей властью в отношениях. Крыса может до смерти напугать Лошадь, Лошадь – затоптать Кабана, Кабана боится Дракон. Перед Драконом трепещет Кролик, Кролик гоняет Петуха, Петух способен заклевать Собаку, Собака не боится лаять на Быка, Бык сильнее Тигра. Тигр может съесть Козу, Коза игнорирует Змею, Змея может ужалить Обезьяну, Обезьяна умеет перехитрить и подчинить себе Крысу. По данному принципу ведут себя люди, рожденные в соответствующие годы.

Структура векторного кольца в восточном гороскопе (Большое кольцо)

Восточный гороскоп

Основой структурного гороскопа является распределение векторных союзов по годам рождения. Каждый из 12 знаков восточного календаря складывается с другим представителем в пару «хозяин-слуга». Роли могут меняться в зависимости от сочетания. Каждый человек по одному разу бывает ведущим и ведомым. Знак слева обозначает «хозяина», знак справа – «слугу». Список пар выглядит следующим образом:

  • Крыса – Лошадь;
  • Лошадь – Кабан;
  • Кабан – Дракон;
  • Дракон – Кролик;
  • Кролик – Петух;
  • Петух – Собака;
  • Собака – Бык;
  • Бык – Тигр;
  • Тигр – Коза;
  • Коза – Змея;
  • Змея – Обезьяна;
  • Обезьяна – Крыса.

Характеристика отношений

Особенности взаимоотношений между представителями знаков:

  • Крыса – Лошадь. Векторный союз Лошади с Крысой характеризуется наличием высокого уровня интеллекта у обоих партнеров. Это энергичные, целеустремленные, трудолюбивые люди с прекрасным чувством юмора. Отличительной чертой является прагматичность и практичность Крысы, которая не воспринимается мечтательной Лошадью. Это достаточно сильные личности, которые постоянно будут бороться за лидерство и не захотят друг другу уступать.
  • Лошадь – Кабан. Темпераменты представителей данного векторного союза значительно отличаются, поэтому им сложно будет найти взаимопонимание. Энергичную трудолюбивую Лошадь раздражает инертность и флегматичность Кабана. Между влюбленными постоянно возникают ссоры и конфликты, их жизнь похожа на калейдоскоп недоразумений и нестыковок.
  • Кабан – Дракон. Данные отношения относятся к категории счастливых векторных союзов. Партнеры уважают мнение своей второй половинки, всегда находят разумные компромиссы и стараются избегать недомолвок. Дракон не чувствует себя «слугой» в обычном понимании этого слова, поскольку постоянно ловит на себе восхищенные взгляды своего возлюбленного.
  • Дракон – Кролик. Партнеры идеально подходят друг другу, поскольку чуткий и нежный Кролик постоянно нуждается в опеке и заботе. Дракон рад помогать своему партнеру, ему лестно чувствовать свою значимость. Такой тандем гармонично сочетает духовный мир с практичностью.
  • Кролик – Петух. Начальный период отношений слишком тяжелый. Между партнерами будет возникать недопонимание. Затем влюбленные научатся принимать друг друга такими, какие они есть, и прекратят попытки перевоспитания. Люди станут искать компромиссы и благополучно будут их находить.
  • Петух – Собака. Это сложный векторный союз, поскольку у партнеров разные приоритеты и жизненные ценности. Собака предпочитает затворничество, она сосредоточена на работе и достижении поставленных целей. Петух стремится быть в центре внимания, поскольку любит производить впечатление. Их совместная жизнь напоминает диалог двух людей, которые разговаривают на разных языках.
  • Собака – Бык. Векторный союз Быка и Собаки имеет огромный потенциал для продолжительной счастливой совместной жизни. Оба представителя отличаются трудолюбием, верностью, целеустремленностью и решительностью. Единственным препятствием к достижению полной гармонии является непоколебимое упрямство Быка. Если Собака запасется терпением и сумеет найти к партнеру подход, их счастье будет безграничным.
  • Бык – Тигр. Представители данного векторного союза по знакам зодиака имеют кардинально противоположные темпераменты. Бык спокоен и уравновешен, он не любит торопиться, отдает предпочтение уединенному образу жизни. Тигр активен и энергичен, любит веселье и шумные компании. Несмотря на это, их тандем считается вполне успешным, поскольку противоположности имеют свойство притягиваться.
  • Тигр – Коза. На начальных этапах отношений возникнет масса просчетов и ошибок. Затем ситуация нормализуется. Тигр возложит на себя все основные обязанности, а Коза ответит ему любовью и благодарностью. В семье воцарятся порядок и гармония.
  • Коза – Змея. У данного векторного союза по годам есть шанс прожить долгую и гармоничную жизнь. Партнеры достаточно корректно относятся друг к другу, редко ссорятся, избегают конфронтации. Единственной проблемой этих отношений станет привычка каждого из представителей держать обиды при себе. Накопление негатива способно привести к расставанию. Астрологи рекомендуют паре больше общаться и проговаривать свои претензии.
  • Змея – Обезьяна. Данный тандем может гармонично сосуществовать, если представители являются друзьями или добрыми коллегами. В этом случае гарантированы долгие отношения, которые ни к чему не обязывают. Любовь между Змеей и Обезьяной станет проблематичной, поскольку люди не могут долго находиться вместе. Совместное проживание их утомляет.
  • Обезьяна – Крыса. Партнеры имеют общие интересы, их взаимопонимание находится на самом высоком уровне. Крыса сумеет обеспечить семью материально, поскольку она более практичная. Обезьяна создаст домашний уют, сумеет привнести праздничную атмосферу. Идеальным будет векторный союз мужчины-Крысы и женщины-Обезьяны.

Структура векторного кольца в западном гороскопе (Малый круг)

Знаки зодиака

В западном гороскопе также присутствует структурирование по векторному принципу. В отличие от восточного варианта (в нем есть достаточно счастливых пар), западный имеет более пессимистический прогноз (иногда даже фатальный). В одном человеке может поочередно просыпаться начальник и подчиненный, что делает жизнь его партнера невыносимой. Единственным неоспоримым преимуществом подобных союзов является присутствие вдохновения для создания гениальных шедевров мирового искусства. Список векторных тандемов по знакам зодиака:

  • Стрелец – Овен;
  • Дева – Стрелец;
  • Скорпион – Дева;
  • Близнецы – Скорпион;
  • Телец – Близнецы;
  • Водолей – Телец;
  • Козерог – Водолей;
  • Рак – Козерог;
  • Лев – Рак;
  • Рыбы – Лев;
  • Весы – Рыбы;
  • Овен – Весы.

Развитие отношений в векторных парах

Векторные союзы по знакам зодиака складываются очень быстро. Именно о таких чувствах говорят, что это любовь с первого взгляда. Два абсолютно незнакомых человека мгновенно ощущают взаимное притяжение, словно они были знакомы давно и им есть о чем рассказать собеседнику. Влюбленных охватывает неописуемая страсть, сопровождаемая яркими эмоциональными вспышками. Эти отношения далеки от спокойствия, поскольку партнеры не могут не реагировать на присутствие своей второй половины. Они ссорятся и мирятся, восхищаются и огорчаются, горько плачут и весело смеются. Такие эмоциональные «качели» не могут не отразиться на организме представителей. Из вопроса, почему при векторном союзе ухудшается здоровье пары, выплывает однозначный ответ. Люди тратят огромное количество энергии, восполнить которое удается с трудом. Каждая клеточка человеческого организма находится в постоянном возбуждении, поэтому долгое такое состояние длиться не может.

Эмоциональные качели

Влюбленные начинают чувствовать дискомфорт даже на физическом уровне, отчего возникает масса болезней (в первую очередь это отражается на нервной системе). Партнеры расстаются, но быстро понимают, что так еще больнее. Получается замкнутый круг, когда людям тяжело вместе и еще тяжелее порознь. Иногда такие страсти приводят к фатальному исходу. В литературе подобное чувство называют «роковой любовью», поскольку она наделена какой-то кармической силой.

Основы взаимоотношений

Основами векторных взаимоотношений являются следующие аспекты:

  • мгновенный контакт в результате создания векторного союза: чтение мыслей, комфорт, духовная близость, интеллектуальная гармония, сексуальное притяжение, страсть;
  • логика, интуиция, сила и воля не могут противостоять векторному притяжению;
  • неимоверные затраты энергии, повышенная возбудимость и эмоциональность, вспышки страсти и агрессии напоминают стихийные бедствия;
  • векторные отношения наносят значительный вред здоровью человека, поскольку разрушают его защитное поле и бьют по уязвимым местам.

Итоги взаимоотношений

После фееричного знакомства и яркого периода развивающихся отношений наступает проза повседневной жизни. Партнеры понимают, что они сами не в состоянии управлять своими эмоциями, ими словно руководит некая магическая сила. Люди устают от такого накала страстей, и наступает завершающий этап сложных для всех отношений. Чаще всего итоги выглядят следующим образом:

  • в векторном союзе слуга полностью деградирует, а хозяин становится тираном;
  • хозяину приходится постоянно опекать, контролировать и воспитывать партнера, как капризного беспомощного ребенка;
  • партнеры могут стать нервозными, психически неуравновешенными;
  • люди становятся безразличными к внешнему миру и концентрируются исключительно на своих проблемах;
  • векторные партнеры могут в течение всей жизни дополнять друг друга и выстроить прекрасные гармоничные отношения.

Плюсы

Счастливая пара

Векторные браки имеют множество положительных сторон, поскольку такие отношения обычно возникают один раз в жизни, и повторить их не представляется возможным. К позитивным моментам относятся:

  • любовь с первого взгляда, когда становится понятно, что вторая половинка находится рядом;
  • партнеры непрерывно пребывают в тонусе, они словно обретают крылья (при условии налаживания общения);
  • если партнеры сумели правильно выстроить отношения, вероятность измен приближается к нулю;
  • хозяин научится брать ответственность на себя, может добиться успехов в профессиональной деятельности. Слуга станет ценить свободу и после разрыва отношений может сделать блестящую карьеру.

Минусы

Такие отношения являются губительными для обоих партнеров. Положительные стороны меркнут на фоне тех негативных моментов, которые сопровождают людей на протяжении совместной жизни. Не имеет никакого значения в векторном союзе, кто больше привязан, каждый из партнеров страдает и мучается от постоянного дискомфорта. К отрицательным аспектам относятся:

  • люди находятся в постоянном стрессе;
  • партнеры становятся взаимозависимыми, они знают уязвимые места своей второй половинки и постоянно стараются сделать близкому человеку больно - от такого общения возникают комплексы неполноценности;
  • круг общения замыкается на двоих векторных влюбленных, они боятся расставания, поскольку не представляют полноценной жизни без своей второй половинки;
  • на почве хронического нервного потрясения возникает множество заболеваний, в том числе и смертельных;
  • дети в данном союзе растут нервными, истеричными и неуправляемыми.

Рекомендации векторному «хозяину»

Чтобы сделать совместную жизнь гармоничной и комфортной (в первую очередь для себя), хозяину стоит прислушаться к советам специалистов. Они заключаются в следующем:

  • уважать свою вторую половинку как личность. Не допускать потери ее индивидуальности;
  • сочувствовать своему партнеру, жалеть его;
  • всегда прислушиваться к мнению слуги. Даже если партнер не прав, относиться к нему снисходительно;
  • взять ответственность на себя;
  • постараться сделать семью крепкой, откровенно стараться сохранить отношения;
  • чувствуя свое превосходство, не стоит злоупотреблять своим авторитетом.
Советы "хозяину"

Рекомендации векторному «слуге»

Слуге стоит прислушаться к советам специалистов с единственной целью: спасти себя и своих близких от негативного итога нездоровой совместной жизни. Не стоит игнорировать следующие рекомендации:

  • стоит уменьшить свои амбиции;
  • не провоцировать скандалы;
  • в любых ситуациях вести себя корректно, не опускаясь до истерик и оскорблений;
  • стараться быть верным помощником;
  • если возникнет желание расстаться, не стоит всеми силами сдерживать свой порыв и пытаться исправить положение - чаще всего расставание идет на пользу обоим партнерам.

Советы по расставанию

Некоторые векторные пары расстаются на протяжении всей совместной жизни, но так и не решаются разорвать эту нездоровую связь. Хозяин находит себе другого партнера, затем снова возвращается, и слуга принимает его с радостью и удовлетворением. В другом варианте, слуга находит себе нового хозяина, но не прекращает бояться своего экс-управителя. В итоге отношения вновь продолжаются, но имеют несколько иную форму. Оптимальным решением данной проблемы будет принять окончательное решение и не отступать от своих принципов. Как разорвать порочный круг векторного союза и сделать это максимально безболезненно, подскажут советы специалистов:

  • необходимо полностью прекратить общение, стараться избегать встреч;
  • не стоит идти на компромисс и оставлять возможность дружеского общения. Даже не стоит поздравлять с праздниками и принимать поздравления (если есть дети, оставить это право исключительно для них);
  • если остались неразрешенные проблемы, нужно общаться посредством СМС или разговаривать по делу в официальной обстановке;
  • не стоит обращать внимания на провокации, поскольку это будет первым шагом к возвращению прошлого;
  • найти новое занятие, увлечение, всеми силами стараться отвлечься;
  • избавиться от воспоминаний (уничтожить фото, видео, предметы, напоминающие о прошлой жизни);
  • если есть возможность, сменить обстановку (расстояние – прекрасное лекарство);
  • если в доме все напоминает о любимом человеке, рекомендуется переставить мебель или сделать косметический ремонт;
  • стремиться поскорее начать новую жизнь.
Советы по расставанию

Разрыв таких отношений обязательно пойдет на пользу обоим партнерам. Хозяин получил достаточно опыта управления, чтобы применить его в более благоприятных обстоятельствах. Слуга наконец обретет долгожданную свободу и сможет воспользоваться ею в полной мере (заняться карьерой, создать новую семью и т. д.)

Примеры знаменитых пар

  • Сергей Есенин – Айседора Дункан;
  • Анна Ахматова – Николай Гумилев;
  • Жорж Санд – Альфред де Мюссе;
  • Джейн Фонда – Тед Тернер;
  • Том Круз – Николь Кидман.
Том Круз и Николь

Прежде чем вступать в отношения, рекомендуется обратиться к астрологии. Векторный союз по знакам зодиака является очень опасным, поэтому специалисты настоятельно советуют его избегать. Но если чувства уже зародились и поздно что-то менять, нужно приложить максимум усилий для установления полной гармонии. Для этого необходимо узнать особенности характера партнера и всегда стараться искать компромиссы. Тогда можно смело себя считать удачливым человеком, которому посчастливилось повстречать любовь всей своей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.