Жизнь и творчество Деби Райен

Деби Райен — артистка и певица, которая начинала своей карьерный путь с работы на Диснеевском канале. В основном, актриса исполняла роли героинь положительного характера. Спустя некоторое время после начала своей карьеры она смогла добиться расположения не только своих сверстников, но и внимания со стороны старшего поколения.

Деби, которая отличается трудолюбием и целеустремленностью, не планирует останавливаться на достигнутом. Девушка уделяет максимальное количество времени съемкам в фильмах и планирует показать свою творческую натуру не только в комедиях, но и в драматических фильмах.

Детство и юность актрисы

актриса и певица Деби Райен

Полное имя артистки - Дебора Энн Райен (Debby Ryan). Актриса появилась на свет 13 мая 1993 года в городке под названием Ханствилл, который является пригородом Алабамы. Энн была вторым по счету ребенком. У нее есть старший брат, которого зовут Чейз. У брата с сестрой разница в возрасте 2 года. Наверное, поэтому между ними всегда были хорошие отношения, и они всячески старались поддерживать друг друга.

Отец артистки Джон Райен – военный человек, и в силу его профессиональной деятельности Деби с семьей частенько меняла место жительства. Когда актриса с семьей проживала в Германии, она много времени уделяла дополнительным занятиям, чтобы быстрее изучить немецкий язык. Кроме этого, она посещала студию театра и принимала участие в церковном хоре.

Кроме великолепного произношения, маленькая Дебора получила огромный опыт, связанный с выступлением на сцене, благодаря которому было определено будущее девушки.

Дальнейшая биография Деби Райен и начало актерской карьеры

кадр из фильма

В семилетнем возрасте девушка поняла, что хочет связать свою судьбу с миром шоу-бизнеса. Миловидную девочку с большим желанием брали на ролики рекламного характера, однако истинная актерская карьера началась лишь после того, как семья Деборы вновь вернулась в Америку.

Но у Энн все же были проблемы, которые никак не связаны с актерской карьерой. Оказывается, актрисе с трудом давалась учеба в школе, где над ней частенько посмеивались, а любовь к шахматам стала поводом для постоянных насмешек со стороны сверстников.

Но ситуация изменилась после того, как юную артистку пригласили на съемки многосерийного проекта под названием «Барни и друзья». Там артистка появилась в небольшой роли второстепенного характера, однако это стал настоящим толчком для того, чтобы перед ней открылись двери в мир кинематографа.

Съемки в кино

творческая карьера Деби Райен

Первая серьезная роль артистке досталась в шестнадцатилетнем возрасте. Телеканал «Дисней» пригласил Деби Райен на участие во многосерийном подростковом сериале под названием «Ханна Монтана». Актриса настолько великолепно справилась со своей ролью, что создатели сериала решили ввести ее как персонажа в проекты «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди».

Кроме того, что девушка принимала активное участие в съемках сериалов, она также занималась музыкальной карьерой. В 2009 году артистке удалось записать сингл «Адиос». В качестве помощника при создании песни выступал ее старший брат. Спустя 1 год на экранах телевидения появилась картина под названием «16 желаний», где артистка получила одну из ведущих ролей. В первый день фильма его просмотрело 5,5 миллионов американцев.

Работа в кинематографе

жмизнь и творчество актрисы

Затем на американских каналах появился семейный проект под названием «Джесси», в котором артистка сыграла главную роль. Сериал держался в эфирах в течение четырех сезонов, а затем создатели решили прекратить показ без всяких объяснений. В период съемок Деби Райен испытала свои силы в качестве режиссера: ей удалось создать три эпизода самостоятельно.

В 2012 году Энн вновь появилась на экранах в роли положительной героини. Картина под названием «Бунтарка», в котором актриса сыграла ведущую роль, не вызвала эмоционального всплеска у телезрителей, но вот саундтрек, который записала артистка, понравился поклонникам куда больше, нежели сам фильм. Он создавался специально для картины и являлся кавером для композиции The Go-Go's. Последними работами в фильмографии Деби Райен стали роли в таких фильмах, как: «Мапеты-2» (2014), «Могучие медики» (2014), «Ненасытная» (2018).

Музыкальная карьера и роли в кино

Спустя некоторое время в том же году, артистка приняла решение покинуть мир кинематографа и создать собственную музыкальную группу. В состав группы входят 3 человека, которые исполняют композиции в стиле фолк, кантри и инди. Летом 2013 года группа Деборы выпустила первый альбом, а следующий сингл поклонники услышали только спустя 2 года.

Начиная с 2016 года, актриса приступила к съемкам в сериале под названием «Тайна Лауры», где актрисе достался образ Люси Даймонд. Кроме этого, Debby Ryan принимала участие в создании комедийного сериала под названием Sing It!

Личная жизнь актрисы

биография актрисы

В жизни образ актрисы немного отличается от телевизионного. К примеру, Деби попала в автомобильную аварию в 2016 году. Во время проведения следствия было установлено, что она находилась за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается личной жизни Деби Райен, то по мнению прессы, первой любовью Дебби стал американский актер Грегг Салкин. Причиной тому было частое появление молодых актеров вместе на публике и красных дорожках. Однако официального подтверждения тому, что актеры находились в отношениях друг с другом, не было. В 2012 году артистке приписывали роман с молодым актером Лукасом Тиллом, с которым средства массовой информации заставали ее в уединенных местах. Однако спустя несколько месяцев тайные встречи прекратились.

Среди предполагаемых избранников Деби находятся и те, с которыми роман был официально подтвержден. Избранником актрисы был и молодой барабанщик по имени Джош Дан. Ребята познакомились еще в 2013 году, однако их отношения продлились не дольше года. Истинной причиной для расставания оказался слишком плотный график работы у обоих. Однако это никак не повлияло на их дружеские отношения. Журналисты отмечают тот факт, что Деби Райен и Дан часто находятся в компании друг друга вне рабочего времени. Поклонники артистов надеются на то, что между их кумирами могут быть отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.