Евгения Лютая: эффектная российская актриса театра и кино

Евгения Лютая - не только талантливая и характерная актриса, на счету которой уже более 30 работ в разных телевизионных проектах, но и женщина с эффектной фактурной внешностью. Ей часто достаются роли роковых женщин, соблазнительниц и стерв. Однако в жизни она совершенно другой человек, без завышенного самомнения и звездности. О том, как сложилась творческая биография актрисы Евгении Лютой, рассказано в данной статье.

Детские годы, период обучения

Родилась в начале апреля 1979 года в Уфе. В нынешнем году актриса отметила 38-летие. Семья, в которой воспитывалась Евгения, не имела никакого отношения к творчеству. Однако девочка с юных лет начала проявлять стремление к актерской деятельности. Она грезила об известности, о выступлениях на сцене и съемках в кино. Поэтому после окончания школы отправилась в Москву - поступать в театральный.

красавица Евгения Лютая

В 1996 году поступила в театральное училище имени Щукина. Училась на курсе Граве. Спустя четыре года получила диплом и приступила к активной деятельности.

Первые роли в кино. Игра в театре

Фильмография Евгении Лютой на данный момент насчитывает более 30 работ. А сразу после окончания вуза о таком девушка и мечтать не могла. Несмотря на то, что дороги были открыты, и впереди ждало только интересное, пугала неизвестность - а вдруг не получится?

актриса Евгения Лютая

Но у нее получилось. В 2001 году актрису пригласили принять участие в съемках картины "Семейные тайны", которую сняла актриса, переквалифицировавшаяся в режиссера, Елена Цыплакова. Евгении досталась не какая-нибудь проходящая роль, а главная. С которой она справилась блестяще. Сюжет истории нетривиален и чем-то напомнил синопсис сериала "Династия" американского производства, который выходил на экраны в начале 90-х.

В театральной работе актриса тоже была задействована - служила сразу на три "фронта": в театре "Сатирикон", Новом драматическом и Молодежном. В настоящий момент подписала контракт с театром "На набережной", куда время от времени ее приглашают поработать.

Фильмы, в которых снялась Евгения

После "Семейных тайн" спустя три года Лютая появилась на экранах телезрителей в картине историко-драматического жанра "Дети Арбата". На съемочной площадке она работала с целой плеядой российских звезд киноиндустрии.

Также в ее арсенале участие в известном сериале "Две судьбы", который выходил в несколько сезонов на российских телеканалах. Актриса появилась в образе Марины во второй и третьей частях.

Евгения Лютая на премьере фильма

В 2009 году Евгения Лютая снялась в кинокомедии "На море", снятой с большой иронией режиссером Ярославом Чеважевским. В 2010 была драматическая роль - в картине "Охотники за караванами".

Актриса сегодня

Многим зрителям запомнилась работа Евгении Лютой в образе Веры из фильма "Дело было на Кубани". Стараясь воссоздать реалии настоящего казачьего быта, создатели картины пригласили на съемки настоящих кубанских казаков. Евгения тщательно готовилась к съемкам: училась ездить верхом, пересмотрела множество хроник. В интервью девушка даже сравнивала себя с главной героиней, которой не мила была жизнь в глубинке, которая стремилась расширять границы, искать приключения и не сидеть на месте.

Евгения Лютая в "Склифософском"

В 2017 году на экраны вышел сериал "Склифосовский", который получил высокие рейтинги по просмотрам. Актриса в нем сыграла реаниматолога Анну Викторовну Ханину.

Лютая - востребованная актриса по сей день, она продолжает активно сниматься, часто появляется в различных телешоу, например, была в гостях у Ивана Ураганта в его юмористической программе.

Создала на хостинге "Ютуб" канал, который ведет сама и благодаря которому имеет возможность быть ближе к своим подписчикам, коих у нее несколько сотен.

Евгения Лютая замужем за нигерийцем, который плохо говорит по-русски, однако старается смотреть все фильмы с участием красавицы-жены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.