Лекарство «Витон» (Ветом 1.1): описание, состав, инструкцция по применению

Плановая профилактика и лечение различных недугов у животных просто невозможны без применения лекарства «Витон» (Ветом 1.1). Препарат оказывает на иммунитет укрепляющее действие, за счет чего восстанавливается здоровая микрофлора кишечника питомца. Серьезные сбои в организме могут произойти даже из-за небольших перемен в режиме питания. Поддерживать оптимальную микрофлору помогают универсальные пребиотики. Именно поэтому ветеринары рекомендуют использовать для животных лекарство «Витон» (Ветом 1.1).

Лечение питомца

Описание

В основу препарата заложено биологически активное вещество, которое положительно воздействует на микрофлору кишечника. Ученые смогли доказать, что умеренное применение такого лекарства позволяет увеличить рост полезных лактобактерий. На фоне этого происходит гибель патогенной микрофлоры. Активные компоненты медикамента стимулируют выделение пищевых ферментов, которые ускоряют и улучшают расщепление съеденных продуктов. Универсальные бактерии Bacillus Subtilis активно используются даже в промышленной отрасли. Производители прибегают к ферментативной обработке изготавливаемых ими продуктов.

Состояние больного животного улучшается уже через несколько минут после приема лекарства «Витон» (Ветом 1.1). Диарея наблюдается только в 7 % всех случаев.

Пес на приеме в ветклинике

Состав

В качестве основного активного компонента используется бактерия Bacillus Subtilis, которая стимулирует работу иммунитета и восстанавливает работу кишечника. Этот компонент способствует быстрому синтезу противомикробных веществ, формирующих правильную микрофлору. Лекарство «Витон» (Ветом 1.1) может быть использовано не только для человека, но и для животных: собак, кошек, птиц, бройлеров, цыплят.

В состав препарата входит специальный наполнитель, состоящий из картофельного крахмала, экстракта кукурузы и сахарозы. Готовый медикамент имеет вид белого порошка без запаха. Легко растворяется в воде, но может давать небольшой осадок. Лекарство реализуется в виде небольших пакетиков или капсул.

Срок хранения составляет 4 года, но при условии содержания в темном и сухом месте. Температура в помещении должна быть в пределах +30 °С. Вскрытая упаковка с препаратом пригодна для использования в течение двух недель, после чего остатки должны быть утилизированы. Категорически запрещено применять «Витон», если его упаковка имеет какие-либо повреждения. Испортившийся медикамент всегда меняет цвет и структуру.

Капсульная форма выпуска

Показания

Перед тем как покупать медикамент, нужно разобраться, от каких заболеваний применяют лекарство «Витон» (Ветом 1.1). Сами производители утверждают, что это средство эффективно по отношению к тем недугам, которые разрушают иммунную систему животного. Преимущество медикамента состоит в том, что в его составе присутствуют инновационные бактерии, способствующие синтезу интерферона. «Витон» особенно эффективен в борьбе с такими недугами животных:

  • Парвовирусный энтерит, чума, коронавирус, а также другие вирусные недуги.
  • Онкологические новообразования.
  • Поражение дыхательных путей.
  • Затяжная диарея, а также нарушение работы пищеварительной системы.

Чаще всего лекарственный порошок «Витон» используется в качестве мощного вспомогательного препарата. Если животное перенесло химиотерапию, то регулярное применение этого медикамента поможет снизить проявление осложнений после пройденной процедуры. Запускаются регенеративные процессы, а также возрастают шансы на выживание питомца.

Инструкция

В профилактических целях медикамент дают животным вместе с пищей, предварительно растворяя его в чистой воде или корме. На 1 килограмм массы тела необходимо взять 50 мг порошка «Витон». Лекарство можно давать собакам только 1 раз в сутки, в течение трех недель. В особых ситуациях может понадобиться ректальное введение (при дисбактериозе). Прибегать к этой процедуре можно только после очистительной клизмы.

Для эффективной борьбы с вирусными недугами необходимо применять порошок в соотношении 50 мг/кг два раза в сутки до полного исчезновения болезненных симптомов. Если питомец пребывает в критическом состоянии, то количество приемов можно увеличить до 4 (не чаще 1 раза в 6 часов). Побороть иммунодефицит можно в том случае, если в течение 10 дней давать животному порошок «Витон».

Специалисты рекомендуют использовать лекарство за час до кормления питомца. Порошок можно смешивать с любыми видами корма. Для достижения желаемого результата средство используют минимум 2 раза в сутки. Дозировка всегда высчитывается в индивидуальном порядке, все зависит от состояния животного. Главное – не разводить порошок кипятком.

Способ приема лекарства

Противопоказания

Производители акцентируют внимание на том, что лекарство «Витон» (Ветом 1.1) нельзя использовать для лечения животных в следующих случаях:

  • Наличие сахарного диабета.
  • Острые аллергические реакции на белки интерферона.
  • Запрещено совмещать с антибиотиками.

Применение этого медикамента не влечет за собой проявление каких-либо побочных действий. Средство одинаково эффективно даже в период вакцинации, так как повышает положительное влияние прививок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.