Кэндис Найт: "Музыка доставляет мне подлинную радость!"

Кэндис Найт - знаменитая американская певица, поэтесса, радиоведущая, а также супруга и вдохновительница одного из самых известных музыкантов в рок-жанре – Ричи Блэкмора, под руководством которого Кэндис добилась невероятных успехов в музыкальной карьере. Также она является соосновательницей фолк-рок проекта Blackmore’s Night.

Биография

Кэндис Лорен Изралов родилась 8 мая 1971 года в городе Хоппог штата Нью-Йорк в семье врача и учительницы. Родители Кэндис были потомками евреев-иммигрантов из Российской империи. В семье девочка была не единственным ребенком и росла вместе с младшим братом Джеретом и сестрой Сьюзен.

Кэндис Найт. 2005 год.

Родители поощряли интерес Кэндис к музыке, и девочка училась игре на фортепиано. С 12 лет Кэндис принимает решение работать в модельном бизнесе, однако вскоре понимает, что ее призвание – музыка, и после окончания школы поступает в Нью-Йоркский технологический институт, где изучает теорию звукозаписи, а также начинает вести собственное радиошоу.

Именно тогда Кэндис взяла себе характерный сценический псевдоним «Найт», что в переводе с английского означает «ночь».

Blackmore’s Night

В 1989 году Кэндис знакомится с бывшим гитаристом группы Deep Purple – Ричи Блэкмором, с которым у нее завязываются романтические отношения.

Кэндис Найт и Ричи Блэкмор.

Блэкмор постепенно завоевывал внимание Кэндис Найт, покорял ее сердце, и вскоре пресса начинает считать их официальной парой, ведь Ричи везде появлялся с молодой поклонницей, уделяя ей все больше внимания как в личной жизни, так и в творческой карьере.

С подачи Блэкмора Кэндис начинает писать тексты песен для его группы Rainbow, а также исполнять в некоторых песнях вокальные партии.

В 1997 году Ричи Блэкмор распустил последний состав Rainbow, и вскоре вместе с Кэндис основал новый проект - Blackmore’s Night, получивший огромную популярность во многих странах мира благодаря красочным шоу и исполнению народных композиций различных стран Северной Европы.

Личная жизнь

Зимой 1994 года Кэндис Найт обручилась с Ричи Блэкмором. Спустя много лет, осенью 2008 года, пара узаконила свои отношения, а через два года у молодых супругов родилась дочь – Отэм Эсмеральда. Спустя еще два года Кэндис Найт родила Блэкмору сына – Рори Дартаньяна.

Супруги проживают в Америке в богатом районе Маунт Синай.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.