Как подать объявление на "ОЛХ"? Инструкция шаг за шагом

OLX – это международная платформа, на которой можно создать объявление или найти нужную вещь, которая часто стоит дешевле, чем в обычных магазинах. Можно, кроме того, обменять что-то или просто отдать бесплатно. Этой платформой пользуются жители более чем 40 стран мира. А еще она произвела слияние со многими сайтами объявлений, которые были популярны в свое время, подарив им свой бренд или приняв их логотип.

Создана платформа сравнительно давно – в 2006 году. Авторы OLX – подданные Франции. Платформа содержит широкий спектр тем, под которыми можно оставить сведения о товаре: от детских вещей до авто и даже домашних животных. В общем, подойдет это интернет-пространство всем: и частным лицам, и бизнесменам. И сейчас, если человек хочет идти в ногу со временем, ему обязательно надо знать, как подать объявление на "ОЛХ".

Создаем профиль на OLX

Лого ОЛХ

Прежде чем подать объявление на сайте, нужно там зарегистрироваться. Это обязательное условие. Поэтому в первую очередь, зайдя на основную страницу сайта, нажимаем на кнопку "Регистрация".

Чтобы зарегистрироваться на сайте, можно либо войти через профиль в "Фейсбук", либо вписать адрес своей электронной почты. Подойдет для регистрации и номер телефона.

Далее необходимо поставить галку в квадратике соглашения с правилами сайта. Предварительно их лучше прочитать. Затем нужно добавить пометку "Я не робот". Обычно для подтверждения данного факта выходит капча, которую необходимо расшифровать. Затем нажимаем кнопку "Зарегистрироваться". Это актуально, если поставлен вопрос о том, как подать объявление на "ОЛХ" с помощью электронной почты.

Когда регистрация происходит через аккаунт соцсети, необходимо просто нажать кнопку "Вход в Facebook". Там будут предоставлены подробные инструкции. Если им следовать, регистрация пройдет успешно.

Если проще использовать для регистрации номер мобильного, то следует действовать так же, как и в случае с электронной почтой. Только потом использовать пароль, который отправит служба "ОЛХ" посредством SMS. Уже войдя в профиль, его можно изменить.

Как подать объявление на "ОЛХ"?

создание объявления

Опубликовать свое объявление на сайте проще простого. Для этого необходимо зайти в профиль или оставаться там, если он только что создан. Теперь нужно нажать кнопку "Подать объявление". Находится она в правом верхнем углу странички.

Когда кнопка переводит нас в форму создания объявления, нужно внимательно заполнить ряд обязательных строк. Это те, которые помечены знаком "звездочка":

  • заголовок;
  • рубрика (будет несколько на выбор);
  • цена (она должна быть реальной), либо отметить, что это обмен или бесплатно;
  • лицо – частное или бизнес (если вы продаете товар от себя, то выбираем частное лицо, а если у вас компания, и вы занимаетесь продажами для нее, необходимо сделать пометку "бизнес");
  • населенный пункт.

В принципе, чтобы подать объявление на продажу, этого достаточно. Но есть еще два пункта, которые лучше дополнительно заполнить для привлечения большего количества покупателей. Это фото и номер телефона. Изображение желательно выбирать лучшего качества, а номер телефона – перепроверить.

Далее жмем на кнопку "Опубликовать". После того, как на указанную почту (или другие контактные данные) придет уведомление о публикации объявления, вы можете ожидать писем и звонков от потенциальных покупателей.

Убрать объявление с сайта

какие есть темы на олх

Если товар продан, то возникает уже вопрос не о том, как подать объявление на "ОЛХ", а о том, как его оттуда убрать. Для этого, во-первых, можно зайти в профиль и нажать кнопку "Деактивировать". Во-вторых, можно найти в почте письмо, которое пришло, когда объявление было опубликовано, и нажать кнопку "Удалить". А далее действовать по инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
высота потолков пиму а саит говорит напишите правильную как быть .и адрес пишу а оттуда то что мне нужно не выходит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.