Маска для волос «Комплимент» с перцем: отзывы, состав, особенности

В борьбе за красивые длинные волосы девушки готовы на все. Они тратят огромные силы и деньги для достижения результата. Но ожидания оправдываются не всегда. Представляем вашему вниманию бюджетное средство, которое имеет большое количество положительных отзывов - маска для волос «Комплимент» с перцем 3 в 1. Чем она так полюбилась покупателям, узнаем ниже.

Производитель

Маску для волос Compliment Naturalis 3 в 1 с перцем производит российская косметическая компания «ТимекС», основная специализация которой - косметика и парфюмерия. Главная особенность продукции этой фирмы - сочетание высокого качества и низких цен.

Описание

маска для волос комплимент с перцем

Маску сложно не заметить на полке магазина. Она продается в пластиковой банке черного цвета объемом 500 мл. На этикетке изображен жгучий перец, который точно отображает суть средства и дает понять, чего можно ожидать при его использовании. Ведь всем известно, что перец - отличное средство, с помощью которого можно быстро отрастить длинные локоны.

Назначение

Маска для волос «Комплимент Натуралис» с перцем предназначена для ускорения роста волос. Что обещает производитель:

  • укрепление шевелюры;
  • предотвращение выпадения;
  • ускорение роста;
  • пробуждение спящих волосяных луковиц и, как результат, появление новых волосков.

Все это благодаря специально подобранному комплексу натуральных веществ, разработанных специалистами.

Состав

жгучий перец

Что же входит в состав маски и обеспечивает ей высокую эффективность:

  1. Капсаицин - экстракт плодов стручкового перца (Capsicum Frutescens Extract) - главное действующее вещество, которое оказывает раздражающее действие на кожу головы и тем самым стимулирует процессы, происходящие в эпидермисе, в том числе рост волос.
  2. Бутиловые эфиры ванилила (Vanillyl Butyl Ether) - разогревающий агент. Обладает длительным согревающим эффектом и при этом практически не раздражает кожу. Используется в средствах, где необходима стимуляция процессов, происходящих глубоко в дерме за счет тепла. Также снижает чувствительность болевых рецепторов.
  3. Гидролизированный кератин (Hydrolyzed keratin) - натуральный кератин, добываемый из овечьей шерсти. Его молекулы при помощи химических реакций расщеплены на мелкие частички, благодаря чему они отлично проникают внутрь волоса и восстанавливают его изнутри, делая гладким и блестящим.
  4. Декспантенол (D-Panthenol) - провитамин В5. Проникает внутрь волоса и кожи головы, оздоравливая их.

Маска покрывает стержень волоса тончайшей пленкой, которая является защитой от воздействия внешних факторов окружающей среды, иссушения, ломкости. Ее смело можно применять для окрашенных волос, так как она не способствует вымыванию цвета. К тому же в составе отсутствуют силиконы, которые утяжеляют волосы и зачастую становятся причиной их выпадения.

Как применять?

Маску Compliment Naturalis 3 в 1 с перцем необходимо наносить на влажные волосы и кожу головы. Держать не менее 10 минут. Частота применения - 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

Меры предосторожности

Капсаицин очень сильно раздражает кожу, поэтому при использовании маски необходимо соблюдать меры предосторожности:

  • не использовать при повреждениях кожи;
  • не допускать попадания на слизистые, особенно в глаза (в случае попадания промыть водой);
  • перед применением провести аллерготест.

Отзывы

маска для волос с перцем

Маска для волос «Комплимент» с перцем 3 в 1 очень нравится девушкам благодаря своей высокой эффективности. И это несмотря на все неудобства, с которыми можно столкнуться в процессе ее использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.