Вадим Трюхан - безоговорочный сторонник украинской власти

Среди нескольких украинских политологов, практически прописавшихся на российских политических ток-шоу, Вадим Трюхан, пожалуй, не самая яркая личность. Тем не менее ему удалось занять свою нишу среди экспертов, оправдывающих любые шаги своего правительства. На программах, где главное не логичная аргументация, а эмоциональная дискуссия с оппонентом, Трюхан играет по принятым правилам.

Краткая биография

Родился Вадим Валерьевич Трюхан 9 января 1972 года в небольшом селе Пискошино, расположенном в Запорожской области Украины. Хорошо учился в средней школе, однако поступить в МГУ не сумел. Учился в Харьковском институте востоковедения и международных отношений, который закончил с отличием. Получил специальность "референт-переводчик", специализировался на хорватском языке. Знает также английский и, естественно, русский язык. Дополнительное образование получил в немецком Колледже международной безопасности и на курсах Академии госуправления при Президенте Украины.

Вадим Трюхан

Трудовая биография Вадима Трюхана началась на государственной службе. С 1997 по 2011 годы работал на различных должностях в системе дипломатической службы Украины. Прошел многие этапы в служебной иерархии, работал в различных подразделениях МИДа, в том числе Секретариате Государственного секретаря по вопросам европейской интеграции. Некоторое время трудился в Администрации Президента, где также занимался вопросами внешней политики. В 2011 году был назначен послом по особым поручениям, в 2013 году - директором департамента внешнеэкономических связей в сельскохозяйственном министерстве страны. С 2015 года работает председателем правления общественной организации " Европейский выбор Украины" и является заместителем председателя политического совета партии "Сила людей"

Вадим Трюхан в настоящее время разведен, имеет двоих детей – сына и дочь.

На российском телевидении

На ток шоу

Как политолог Вадим Трюхан получил известность после начала конфликта на востоке Украины, когда все политические российские ток-шоу начали приглашать украинских экспертов. Каждый день на государственных каналах шла хотя бы одна передача, где обсуждали ситуацию на Украине. Эксперты этой страны практически поселились в российской столице, кочуя с передачи на передачу.

Первое время, позиционируя себя как бывшего дипломата, Трюхан был достаточно сдержанным. Однако, приспосабливаясь к формату передач, сейчас является безоговорочным сторонником украинской власти. Политолог оправдывает практически все действия правительства и президента. Трюхан находит оправдания даже по таким вопросам, как героизация ОУН-УПА и факельные шествия. По мнению украинского эксперта, происходящее в его стране оценивают излишне критично.

Всем запомнился инцидент в день траура по погибшим в сочинской авиакатастрофе. Чтобы почтить память погибших, в телестудии встали все, кроме Вадима Трюхана, который сказал, что не понял зачем вставать. За это его потом вывели из студии.

Что происходит за кулисами ток-шоу

Вадим Трюхан на переговорах

В различных изданиях пишут, что на телевизионных эфирах выступающим готовят речь заранее. И каждый должен говорить только в соответствии со сценарием и придерживаться заранее определенной позиции по каждому вопросу. По словам Вадима Трюхана, это неправда. Бывший дипломат сказал, что такое может происходить на низкорейтинговых программах. Однако на политических ток-шоу на федеральных российских каналах, где он выступает, украинские гости говорят только то, что считают нужным.

По его мнению, на таких популярных передачах, как, например, "Воскресный вечер с Соловьевым", "Поединок" и "60 минут", все происходит естественным образом. И российские ведущие ведут себя достаточно справедливо.

Отношение коллег

Телефоный разговор

Вадим Трюхан из Украины считает, что отношение к нему российских участников ток-шоу достаточно нормальное. Конечно, с учетом существующего обострения между странами. По его мнению, только немногие из политологов, относятся к своим украинским коллегам изначально предвзято. Большинство же гостей телевизионных передач являются вполне адекватными людьми.

В одном из интервью Трюхан рассказал об общении с участниками передач за кулисами ток-шоу. Российские эксперты часто подходят к нему, чтобы узнать о реальном положении в стране или обсудить некоторые проблемы отношений между странами

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тот, кто ведёт себя, как гнида, мразь и подонок. не имеет права считаться человеком.
Копировать ссылку
Когда перестанешь врать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.