Лучшие сериалы, от которых невозможно оторваться

Одиноким вечером или в выходные в кругу друзей хочется посмотреть сериалы, от которых невозможно оторваться, и тем самым интересно провести время. Кинокомпании выпускают все больше сериалов, которые ничуть не уступают голливудскому кино, получающему премии на престижных кинофестивалях. Какие картины входят в топ-20 лучших по версии критиков и зрителей?

20 место - "Гостья из будущего"

Мини-сериалы, от которых невозможно оторваться, нельзя представить без этого советского детского кино, который будет интересен и взрослому поколению. В нем есть все: и удивительные приключения, и фантастика, и герои, которые готовы помочь друг другу. Коля, обычный школьник, отправляется в магазин за кефиром и с другом начинает следить за загадочной незнакомкой. Попытки узнать про нее побольше приводят друзей к машине времени.

19 место - "Аббатство Даунтон"

Действие сериала происходит в Англии в 1912 году. После гибели последнего наследника титула графа Грэнтэма, члены семейства уверены, что родовое поместье и весь капитал унаследует старшая дочь Мэри согласно договору. Однако нежелание отстаивать интересы юной девушки приводят к тому, что все наследство получает дальний родственник графа, о котором никто никогда не слышал. Это становится причиной серьезного конфликта в семье.

18 место - "Как я встретил вашу маму?"

Главный герой комедийного сериала – Тэд Мосби, который рассказывает своим детям историю знакомства с их матерью. Параллельно он рассказывает своим дочери и сыну различные события из своей жизни в молодости, желая научить их сохранять стойкость и позитив в любой ситуации. Встрече Тэда с матерью его детей предшествуют несколько его романов, каждый из которых полон драмы, веселых и радостных моментов.

17 место - "Секс в большом городе"

История четырех подруг, которые делятся друг с другом пикантными проблемами своей жизни, знакома каждой женщине. «Секс в большом городе» входит в список лучших сериалов, от которых невозможно оторваться, благодаря искрометному юмору и увлекательному сюжету. Саманта, Миранда, Кэрри и Шарлотта стали близкими подругами для многих женщин. В центре повествования – взрослые, красивые и независимые женщины, которые ищут настоящую любовь, поскольку понимают, какой бы насыщенной и яркой не была их жизнь, без любимого мужчины рядом она пуста.

16 место - "Твин Пикс"

Этот сериал знаком каждому, так как явил собой начало новой эпохи в кино и способствовал появлению на экранах мистических триллеров, от просмотра которых захватывает дух. Действие сериала происходит в провинциальном городке, жителей которого взбудораживает новость об убийстве юной Лоры Палмер. Красавица и умница, любимая дочь и прекрасная подруга, кто же мог отнять жизнь у такой очаровательной девушки? Оказывается, Твин Пикс хранит немало шокирующих тайн, которые и предстоит открыть Дэйлу Куперу, молодому агенту ФБР, приехавшему в городок расследовать преступление.

15 место - "Побег"

Главными героями сериала являются два неродных брата – талантливый инженер Майкл Скофилд и мелкий преступник Линкольн Барроуз. Когда Линкольн в очередной раз оказывается в тюрьме, да и еще по обвинению в убийстве брата вице-президента, Майкл окончательно разочаровывается в нем и готов порвать с ним все связи. Однако, когда он уверяет, что его подставили и за преступлением стоят высшие чины, Майкл отправляется в тюрьму, чтобы организовать побег брата и спасти его от смертной казни. Если вы любите сериалы, от которых невозможно оторваться, обязательно посмотрите «Побег».

14 место - "Джессика Джонс"

сериал "Джессика Джонс"

Сериал повествует о нелегкой судьбе девушки с суперспособностями – Джессики Джонс, которая всегда мечтала спасать мир от преступников. После предательства любимого человека она становится частным детективом и начинает вести те дела, в которых полиция бессильна. Джессика сталкивается с личным врагом из прошлого, который умеет контролировать человеческие эмоции и пытается сделать все возможное, чтобы остановить его.

13 место - "Очень странные дела"

События сериала разворачиваются в 1983 году, в крохотном городке штата Индиана. Неожиданно в провинции бесследно исчезает мальчик Уилл. Мать в отчаянии и сразу же обращается за помощью к шерифу, чтобы он начал немедленные поиски ее сына. Тем временем друзья Уилла отправляются в соседний лес, чтобы отыскать друга самостоятельно, и находят странную девочку, обладающую сверхспособностями.

12 место - "Оранжевый - хит сезона"

В центре сюжета – молодая женщина по имени Пайпер Чапман. Она живет в Нью-Йорке, работает в офисе и встречается с молодым человеком, с которым планирует сыграть свадьбу. Неожиданно ее обвиняют в преступлении, которое она совершила 10 лет назад, когда еще встречалась с девушкой и помогала ей в контрабанде наркотиков. Сев в тюрьму на 15 месяцев, Пайпер должна забыть о своей благополучной жизни и научиться выживать среди женщин с трудной судьбыой.

11 место - "Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений"

Выход этого сериала удивил тех телезрителей, которые считают, что наблюдать за судебным процессом неинтересно. В основе телекартины – реальные события, когда в 90-х в убийстве бывшей супруги был обвинен О. Джей Симпсон - звезда спорта и кумир миллионов. На стороне обвинения выступает Марша Кларк, которой удается найти доказательства того, что спортсмен не раз применял насилие по отношению к убитой. Интрига в том, удастся ли заместителю прокурора добиться заключения Симпсона в тюрьму, если на стороне защиты – команда первоклассных адвокатов.

10 место - "Мажор"

Ярким представителем русских сериалов, от которых невозможно оторваться, является сериал «Мажор». Главный герой которого - Игорь Соколовский. Он сын чиновника и пользуется его статусом, прожигая жизнь в клубах и соря деньгами. Один случай полностью меняет его мировоззрение. Игорь по принуждению отца устраивается на работу в полицию и постепенно становится одним из лучших следователей. Параллельно с расследованием уголовных дел он пытается найти убийцу своей матери.

9 место - "Анатомия страсти"

сериал "Анатомия страсти"

Мередит Грей - молодая женщина, приняла решение пойти по стопам своей матери и стать врачом. После окончания вуза она устраивается на работу в клинику Сиэтла. Наравне с получением профессионального опыта, Мередит пытается наладить свою личную жизнь, а также нередко становится участником личных драм своих коллег. Каждая серия – новый случай в медицинской практике и новые повороты в жизни героев.

8 место - "Метод"

Самые лучшие сериалы, от которых невозможно оторваться, уже нельзя представить и без известного русского кинопроекта, сочетающего в себе триллер, драму, детектив, комедию и мелодраму. «Метод» - еще одно доказательство таланта актера Константина Хабенского, который легко может сыграть загадочного следователя и жестокого убийцу, который следует своему кодексу чести. Компанию артисту составила Паулина Андреева, которая сыграла его стажера. Выпускница юридического вуза старается перенять опыт прославленного сыщика, а также пытается расследовать убийство своей матери.

7 место - "Доктор Хаус"

сериал "Доктор Хаус"

Захватывающие сериалы, от которых невозможно оторваться, снимают на различную тематику, и когда вышел на экраны «Доктор Хаус», как в России, так и за рубежом начали повально снимать сериалы на медицинскую тему. Грегори Хаус не является предметом для подражания – он груб, бесцеремонен, нелюдим, но при этом он верный и преданный друг, высококлассный диагност и врач, который спас жизни сотням людей. Именно потому зрителям так понравился сериал и они с упоением смотрели все 8 сезонов.

6 место - "Карточный домик"

сериал "Карточный домик"

Невозможно оторваться от самых захватывающих сериалов, описанных выше. Этот список дополняет картина о политике - «Карточный домик». Сериал стал настоящим откровением для тех, кто не знал, как устроена сложная пирамида управления государствов. Главный герой Фрэнк Андервуд – талантливый политик, который уверенно строит карьеру в высших органах власти. Когда его обманывают и он не получает желанной должности, конгрессмен готов на все – интриги, предательство, обман лишь бы отомстить личному врагу, заняв его место. Неприятелем Фрэнка оказывается президент США.

5 место - "Бригада"

Александ Белов, вернувшись с армии, приезжает домой в Москву и собирается поступать в институт. Его ждут друзья – боксер Фил и Пчела с Космосом, ставшие рэкетирами на местном рынке. Кода последние предлагают ему вступить в банду, Саша отказывается. Пройдет немного времени и все планы героя рухнут и он станет главным подозреваемым в убийстве, а после - лидером влиятельной преступной группировки.

4 место - "Ходячие мертвецы"

сериал "Ходячие мертвецы"

После того как стали снимать кино про зомби, вполне закономерным оказался выпуск сериала про живых мертвецов, которые убивают людей. Отличие картины в том, что шериф Рик Граймс, который пытается выжить в условиях эпидемии, вынужден бороться не только с нечистью, но и с другими выжившими. Сериал демонстрирует то, на что способен человек под действием страха смерти и насколько может быть безгранична жестокость людей.

3 место - "Отчаянные домохозяйки"

Героини телепроекта, вошедшего в список сериалов, от которых невозможно оторваться, обычные домохозяйки, которые с утра до вечера обеспокоены тем, что приготовить на ужин членам своей семьи и как успеть с глажкой, уборкой и готовкой. Параллельно Бри, Габриэль, Линнет и Сьюзан пытаются разрешить проблемы взаимоотношений с детьми, находят и теряют любимых мужчин, и самое главное - живо интересуются тайнами соседей, что всегда приводит к непредсказуемым последствиям.

2 место - "Во все тяжкие"

сериал "Во все тяжкие"

Список сериалов, от которых невозможно оторваться, пополняется с каждым годом, но проектов подобного этому – единицы. Наблюдать за тем, как прежде нерешительный школьный учитель химии, едва сводящий концы с концами, превращается в авторитетного наркобарона, очень интересно. Уолтер Уайт вынужден стал на преступный путь, чтобы обеспечить своей семье безбедное существование. Но в результате он продает свою душу, становится жестким дельцом, который ради достижения цели готов пойти на убийство.

1 место - "Игры престолов"

сериал "Игра престолов"

Вершина списка «20 сериалов, от которых невозможно оторваться», конечно, «Игры престолов», который стал самым популярным проектом в жанре фэнтези. Динамичный и непредсказуемый сюжет, интриги, многогранные герои, реалистичность происходящих событий и извечное противостояние добра и зла – это только несколько причин, почему стоит смотреть этот сериал. Гражданская война в борьбе за власть над Семью Королевствами разворачивается на фоне неземных красот Северной Ирландии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.