Актриса Юлия Силаева: фото, биография, творчество

Юлия Силаева - актриса театра и кино. Исполнитель собственных песен. В послужном списке уроженки города Самары - 27 работ в кино и на телевидении. Как актриса впервые о себя заявила в 1991 году, сыграв одну из главный ролей в полнометражной ленте режиссера Валентина Мишаткина "Встретимся на Таити". Представляет ныне Открытый театр Юлия Малакянца.

Жанры, фильмы, роли, связи

Актриса снималась в таких известных сериалах, как "Остров ненужных людей" и "Лондонград. Знай наших". В последнем сыграла маму Алисы Нину Загорскую.

Фильмы с Юлией Силаевой относятся к следующим жанрам кино:

  • Боевик: "Гамильтон", "Мужская компания".
  • Драма: "Значит любит", "Большая нефть", "Зона Любэ".
  • Комедия: "Семейка Ады", "Взять Тарантину", "Встретимся на Таити".
  • Мелодрама: "Когда солнце взойдет", "Рыжая", "Большой капкан или соло для кошки при полной луне".
  • Приключения: "Остров ненужных людей", "Короли игры".
  • Военный: "А зори здесь тихие...", "М.У.Р".
  • Детектив: "Актриса", "Метод Лавровой", "Судебная колонка".
  • История: "Князь Юрий Долгорукий".
  • Криминал: "Вопреки всему", "На углу, у Патриарших".

Юлию Силаеву связывают рабочие отношения с актерами Вадимом Борисовым, Юрием Батуриным, Тимуром Ефременковым, Александром Ильиным, Игорем Ливановым и др.

актриса юлия силаева

Приглашалась в художественные проекты режиссеров Рано Кубаевой, Вадима Дербенева, Евгения Симонова.

В кино играла психиатра, мать, костюмершу, журналистку, директора института лингвистики, эксперта, классного руководителя, директора магазина, воспитательницу в интернате и др.

Актриса исполняла главные роли в фильмах "Большой капкан, или Соло для кошки при полной луне", "УГРО. Простые парни - 1-2", "Остров ненужных людей" и др.

Биография

Силаева Юлия Александровна появилась на свет 26 мая 1964 года в городе Куйбышеве (Самара). Папа будущей актрисы работал инженером, мама преподавала английский язык.

В 1984 вышла из стен Куйбышевского музыкального училища, где обучалась по классу "Теория музыки". В годы студенчества Юлия Силаева принимала участие в съемках телевизионных передач, выступала на сценах родного города. Уже тогда стала исполнять при большой аудитории песни собственного сочинения. Этот факт тогда вызывал возмущение у ее педагогов, которым не нравилось, что их ученица одновременно исполняет как классические музыкальные произведения, так и то, что написала сама.

кадр с актрисой Юлией Силаевой

Став профессиональным музыкантом, Силаева Юлия устроилась на работу в музыкальную школу на должность преподавателя сольфеджио. Основную работу совмещала с игрой на клавишных инструментах в ресторанах и на танцевальных площадках.

В 1989 году актрису принимают в труппу Театра им. В. В. Маяковского.

В 1990 году становится профессиональной актрисой и режиссером после окончания ГИТИСа. Обладательница красного диплома училась на курсе педагога А. А. Гончарова.

Актриса Юлия Силаева, личная жизнь которой редко ею афишируется, состоит в браке с Николаем Фохтом, журналистом по образованию.

кадр из фильма с юлией силаевой

Музыкальное творчество

В 1990 годы выигрывает конкурс "Поют драматические актеры" им. А. Миронова.

В 1998 году Юлии Силаевой удалось выпустить альбом "Песни и огонь", записанный на студии Rec Records. В этот альбом вошли песни только ее собственного сочинения. Немногим позже вышла версия этого альбома для радио под названием "Песни и огонь Виолетты".

О персоне

Юлия Силаева - актриса с серо-голубыми глазами и пшеничным цветом волос. Носит обувь 38-го размера и одежду 46-го. Рост актрисы - 168 см, вес - 58 кг. Среди игровых видов спорта отдает предпочтение волейболу. Юлия посещает бассейн, занимается легкой атлетикой, играет в настольный теннис. Обладает навыками верховой езды, водит автомобиль. Свободно говорит на английском языке.

у Юлии Силаевой есть собственный сайт, на страницах которого она ведет дневник.

кадр с юлией силаевой

Значимые роли в кино

В 2007 году актриса снялась в многосерийном фильме жанра приключенческая комедия "Короли игры" - о бюро, призванном оказывать нестандартную помощь тем, кто попал в беду и в силу сложившихся обстоятельств не может добиться справедливости самостоятельно.

В 2011 году Юлия Силаева примкнула к актерскому составу проекта "Остров ненужных людей". Фильм, созданный при сотрудничестве российских, украинских и таиландских кинематографистов - о судьбах туристов, попавших после кораблекрушения на необитаемый остров.

В 2012 году сыграла Галину Антонову в детективном сериале "Метод Лавровой 2" со Светланой Ходченковой в главной роли. В 2017 году Юлия Силаева была занята в проектах "Когда солнце взойдет" и "Актриса". В последнем изобразила героиню по имени Люба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.