Марс в 10 доме: составление натальной карты и советы астрологов

Добро пожаловать в десятый дом! В колесе гороскопа этот Дом расположен напротив Четвертого Дома, который, как вы, возможно, помните, управляет домом и семьей. Как его противоположность, десятый дом управляет карьерой и социальным образом человека. Работа и карьера, ваша репутация и социальный статус - все это находится здесь. Он показывает, насколько вы высоко цените общество, свой имидж, признание в форме почестей или жизненных достижений, а также ваш подход к ответственности. Кроме того, в то время как шестой дом определяет ту работу, которую вы делаете, и поток ваших доходов, десятый дом больше занимается работой всей вашей жизни и наследием, которое вы оставляете в результате.

Бюст Марса.

Составление натальной карты

Для того чтобы понять, какая планета находится у вас в 10 доме, можно воспользоваться любым из многочисленных бесплатных приложений по составлению натальной карты, доступных в интернете. Если вы счастливый обладатель Марса в 10 доме, то вам следует дочитать эту статью до конца. В ней вы узнаете, о чем говорит такое расположение Красной планеты, а также что при этом нужно учитывать. Советы астрологов очень пригодятся вам по жизни.

Без составления натальной карты вы не сможете узнать ни свое расположение Марса, ни расположение любых других планет. Бесплатные сервисы в интернете в этом отношении гораздо лучше, чем дорогие астрологи.

Если же интернет-сервисы вас не устраивают, вы можете попробовать составить натальную карту самостоятельно. Первым делом для этого необходимо рассчитать положение определенных планет, в число которых включаются Луна и Солнце, в конкретный промежуток времени, в который вы и появились на свет. Для столь необычной цели вам придется самостоятельной определить эклиптическую долготу каждого небесного тела на координатной плоскости. Эклиптика представляет собой окружность, разделенную на 12 отдельных частей (по 30°), каждая из которых обозначает один из 12 знаков зодиака. Именно по этой долготе обычно определяют, в каком знаке будет находиться та или иная планета. Например, если в момент вашего рождения Марс располагался на 45° эклиптической долготы, то мы говорим, что в этот момент он находился в знаке Водолея. Подобным образом вычисляется расположение вообще всех небесных тел и даже домов, включая 10 дом, о котором будет много говориться в этой статье.

Марс - управитель 10 дома

Итак, порог десятого дома у западных астрологов известен как Midheaven. Midheaven раскрывает вашу публичную персону, а вместе с тем, и то, как вы управляете своей внутренней властью. Поскольку он управляется земляным, надежным Козерогом, Десятый Дом также охватывает материализм и то, что вы достигаете благодаря своей собственной тяжелой работе и труду. Кроме того, если вы являетесь экспертом в определенной области, то десятый дом расскажет нам, в какой именно области, а также о профессиях, для которых вы хорошо подходите. Важно отметить, что на любые аспекты этого дома следует уделять особенно пристальное внимание, поскольку они являются самыми сильными показателями, указывающими на вашу возможную карьеру.

Деньги и власть

Профессиональные роли и их выполнение, карьера и честь - это лишь некоторые из предметов, которыми управляет 10-й дом в жизни человека. Кроме того, он предоставляет информацию о власти, и, таким образом, в нем изображено все, что связано с государственными службами. В общем как люди, так и организации, которые имеют власть над человеком, и способ, которым он управляет другими, показаны в этой небесной области натальной карты. Наличие Марса в 10 доме дает жизнь, ориентированную на личный успех и достижения в своей карьере. Тем не менее он ни в коем случае не дает успеха сам по себе. Марс как личная планета показывает направление, в котором прилагаются усилия. Именно аспекты с другими планетами показывают, достигнет ли человек успеха, или усилия будут в основном тщетными.

Марс на щите.

Сила поколений

Большую роль играет состояние планет поколений (Уран, Нептун, Плутон) и их аспекты на Марсе, поскольку они открывают ворота для успешного признания масс. Марс/Венера в 10 доме заставляет уроженца бороться за уважение на протяжении всей своей жизни. Это, наряду с боевыми характеристиками планеты, может помочь кому-то выбрать военную карьеру. Если Марс не очень хорошо аспектирован, это может привести к спорам с другим военным персоналом и нездоровой конкуренции. Нужно быть очень осторожным, чтобы не заниматься закулисной деятельностью на своем рабочем месте, так как существует высокая вероятность того, что вас раскроют и покроют позором.

Ранимый карьерист

С другой стороны, сырая энергия, которую планета оказывает на 10-й дом, дает энтузиазм всему роду, усиливая его волю к выполнению своих целей. Марс в 10 доме у женщины может привносить мужественный подход к вопросам карьеры, делая ее более могущественной, чем мужчины в ее окружении, в продвижении идей и принятии решений. Человек нуждается в том, чтобы делать все по-своему, ощущая сильное чувство успеха, когда его идеи реализованы. С другой стороны, неудача для него - острый нож, который нанесет ему огромную боль. Неудачи могут вызывать агрессию как ответ. Это заставляет отдельных людей отказываться от своей профессии, если на карту поставлена честь.

Марс на небесах.

Физическая мощь

Поскольку Марс управляет физической силой, атлетика как профессия сильно связана с ним. Марс также является правителем всех профессий, связанных с униформой, поэтому он несет ответственность за карьеру в полиции и медицине. Мы не должны забывать, что ножи, острые инструменты и вообще все, что связано с металлом, их использование и их трансформация, находятся под влиянием Красной планеты. Марс в 10 доме в Раке, к примеру, есть у многих выдающихся хирургов. Наличие Скорпиона на пороге дома или неблагоприятных аспектах от Плутона до Марса может породить человека, который на самом деле получает удовольствие от использования ножей, даже от причинения боли другим. Это не значит, что он не был бы хорошим профессионалом. Негативные аспекты показывают конфликты и эмоциональные проблемы.

Этические нюансы

Марс, находящийся в Тельце или Весах, является показателем моральной распущенности, и уроженцы с таким расположением должны сосредоточиться на соблюдении и совершенствовании своей профессиональной этики. Иногда мудрее работать в одиночестве, а не в группе, чтобы избежать конфликтов и агрессии. Еще одна картина, которая часто наблюдается, заключается в том, что размещение может принести успех в довольно молодые годы, что действительно характерно для карьеры в армии или спорте. Негативное влияние, которое часто оказывает Марс - отсутствие надежных человеческих отношений с людьми, главным образом потому, что сам уроженец пытается доминировать над своим окружением и склонен к конкуренции. Наиболее проблематичными могут быть квадраты, оппозиции и союзы с Сатурном, Ураном или Плутоном. Люди с такими местами размещения могут иметь проблемы с начальством, страдать от своей агрессии и опасного поведения, а также использовать различные методы для уменьшения своего гнева и направления его в другое место.

Советы астрологов

Укрепляя трудные натальные позиции с обработкой их насильственных вспышек, можно гармонизировать все проблемы Солнца и Марса в 10 доме, а также исцелить остатки конфликтов со своими родителями. В спорте эта позиция может означать спортсмена, который не является игроком команды, поскольку не принимается ею как следует, даже если он лучше членов своей команды в физическом плане. Необходимый урок состоит в том, чтобы понять, что, если он не согласовывает свою деятельность с остальной частью команды, могут возникнуть большие трудности, что приведет к отсутствию баланса в других областях его жизни. У человека есть сильное желание показать свое тело и физические способности и быть осторожным, чтобы не переусердствовать. С другой стороны, Марс в 10 доме действительно дает хорошие характеристики тела, особенно, когда асцендент падает на Овен. И человеку, рожденному с таким раскладом, нужно как можно активнее заниматься спортом - это его призвание.

Зверь Марса.

Ни при каких обстоятельствах такой человек не будет физически обижать членов своей семьи. Если ему удастся подтолкнуть свою агрессивность к конструктивным действиям, награда от жизни будет очень щедрой.

Карьера

Вы - один из самых серьезных людей, который знает, почему ваша карьера и ваш социальный образ очень важны. Вы много работаете, чтобы продвигать свою карьеру, и с Марсом в Овне в 10 доме ваша энергия сосредоточена на непрерывном восхождении по карьерной лестнице. Успех - это то, что вас мотивирует.

Хотя вы очень хороши в своей работе, у вас, как правило, есть проблемы с работой в группе, если вы не лидер. Вы не хотите быть где-нибудь еще и не понимаете, что вам нужно работать на вершине.

Даже когда вы так сосредоточены на том, чтобы продвигаться вперед, вам трудно работать с другими. Вы всегда чувствуете, что знаете, что лучше всего для вас, очень тщательно продумываете план. Вы тратите свое время и медленно, но верно продвигаете проект вперед, пока тот не достигнет совершенства.

Те, кто знаком с Марсом в десятом доме, знают, что ваши амбиции - это то, что радует вас больше всего. Вы склонны иметь образ жизни, который отражает ваш успех.

Семейные ценности

Семья как явление крайне важна для вас, поэтому вы вкладываете столько энергии в свою карьеру с самого начала. Вы хотите создать стабильную домашнюю среду для себя и своих близких. Вот почему вы склонны откладывать отношения, пока не будете достаточно финансово обеспечены для поддержки других людей.

Вы считаете свою личную жизнь такой же серьезной, как и вашу трудовая жизнь, и, как правило, вы требуете прежде всего лояльности. Вы ищете серьезную любовь и редко размениваетесь по мелочам, и вы предлагаете такую же ​​отдачу взамен. Хотя вы не так часто бываете вспыльчивым, неорганизованным или спонтанным, вы несете ответственность и надежно защищаете своих близких любой ценой.

Зеркальный Марс.

Марс в 10 доме Льва в астрологии предсказывает, что когда другие пытаются мешать вам или даже предлагают небольшое изменение, вы игнорируете их и продолжаете идти своим путем. В то время как начальство признает вас как человека, который лучше всех делает работу, ваши коллеги могут видеть в вас лишь холодного, расчетливого карьериста.

Хотя ваши социальные навыки не всегда на высоте, вы никогда не ошибаетесь в своих действиях или намерениях. Требуется много времени для того, чтобы люди увидели под скованным и холодным внешним видом того доброго и заботливого человека, которым вы являетесь.

Марс на рисунке.

Заключение

Нельзя сказать, что у вас прямо таки нет чувства юмора. Сухое, саркастическое остроумие Марса в 10 доме у мужчины привлекает людей, которые разделяют ваше слегка циничное восприятие мира, таким образом сближая вас. И вам нравятся жесткие соревнования и силовые виды спорта, которые обеспечивают активный и здоровый образ жизни. Поэтому вам нужно обратить внимание на все силовые виды деятельности, от спорта и соревнований до армии и полиции, ведь именно в этих сферах деятельности находится ключ к вашему успеху.

Те, кто ближе всего к вам, знают, что вы честны, искренны и всегда готовы прийти на помощь, когда кто-то в этом нуждается. Ваши организаторские способности и золотые руки делают вас первым человеком, к которому другие люди приходят за помощью, советом или руководством. Вы не хотите компрометировать свои убеждения или идеалы, поэтому люди всегда знают, что с вами нужно быть осторожным и уважительным.

Снимок Марса.

И ваша способность планировать будущее означает, что вы готовы почти ко всему, что только может встать на вашем пути. Когда жизнь становится хаотичной и все вокруг переворачивается вверх днем, люди обращаются именно к вам. И вы знаете, как воспользоваться этим с пользой для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.