Максим Осадчий: биография, личная жизнь

Максим Осадчий – известный российский актер, оператор и режиссер. На сегодняшний день ему 53 года, и он не женат. Рост Максима составляет 188 см, вес – 92 кг. По знаку зодиака он Лев. Этот мужчина никогда не был обделен женским вниманием и прослыл знаменитым ловеласом в российском шоу-бизнесе.

Биография Максима Осадчего

Родился герой данной статьи в августе 1965 года в городе Красноярск (Россия). Родители мальчика были простыми рабочими, у него также была старшая сестра, которую зовут Елена. Именно она всегда помогала маме с папой в воспитании младшего брата.

С раннего возраста Максим Осадчий любил «останавливать» некоторые моменты из жизни: он рисовал природу, родных и все, что его окружало. Несмотря на то, что у него это не всегда получалось красиво, он не прекращал рисовать. Когда мальчик немного подрос, то стал увлекаться фотографией. Больше всего его впечатляли черно-белые снимки.

Дальнейшая судьба парня

Когда герою данной статьи было 11 лет, Елена – его сестра, поступила во ВГИК, что сам Максим принял за знак. Он часто просился с ней на лекции, где сидел тихо и улавливал каждое слово лектора.

Будучи школьником, Максим Осадчий впервые задумался о карьере актера. А когда ему удалось впервые посмотреть «Солярис», он подумал о том, что также хотел бы стать режиссером, как Андрей Тарковский. После этого парень все чаще стал посещать кинотеатры, изучать литературу об актерстве и о знаменитых мэтрах кинематографа.

После получения диплома Максим Осадчий планировал поступить в тот же вуз, где училась его сестра. У него с первого раза получилось пройти отбор, и он попал на курс Нахабцева, чему был безумно рад.

Первые шаги на пути к мечте

Получив высшее образование, Максим получил первый опыт работы в сфере кино. Так, по предложению своей сестры Елены, которая на тот момент снимала фильм «Секс-с-сказка», спустя некоторое время молодому человеку предложили поучаствовать в создании киноленты под названием «Алиса и Букинист». Режиссером этого проекта оказался Алексей Рудаков, который в дальнейшем еще не раз сотрудничал с Осадчим.

Учитывая экономическую ситуацию в стране в 90-х годах, съемки фильмов были приостановлены. Так, предприимчивый Максим решил пробовать свои силы в рекламе. Он стал снимать небольшие рекламные ролики. Среди его работ в этой сфере самыми успешными стали реклама «Сибирская корона», «Нестле» и «Нескафе».

Максим Роальдович

Также Максим неоднократно снимал клипы для таких знаменитостей, как Алла Пугачева, Дмитрий Маликов и Валерий Меладзе. После этого он сообщил, что сравнить работу в кино и в рекламе просто невозможно. И то, и другое для него одинаково увлекательно, но это очень разное.

Карьера Максима в дальнейшем

Максим Роальдович Осадчий принял решение на два-три года покинуть родину и отправился в США. Именно в этой стране у него есть много друзей, благодаря которым он с легкостью смог устроиться на работу. В Америке Максим продолжал заниматься любимым делом. Он снимал видеоклипы и рекламные ролики. Несмотря на то, что он мог покорить Голливуд, у него не было такой цели.

Максим Осадчий

Возврат на родину Осадчего пришелся на 1999 год. Кризис на тот момент еще не минул, но ситуация постепенно менялась в лучшую сторону. Спустя некоторое время Максима стали приглашать снимать не только рекламу и клипы на музыкальные композиции, но и фильмы. Дебютной работой, над которой он работал, была картина «Президент и его внучка», которая создавалась под руководством Теграна Кеосаяна.

Затем последовало приглашение от первого канала подключиться к съемкам передачи «Старые песни о главном». В студенческие годы Максим познакомился с Федором Бондарчуком, который, как потом оказалось, еще в вузе пробовал снимать свое кино. В 2000 году состоялась их первая встреча с момента окончания института. Первое время они просто общались, затем стали друзьями. Так, Федор пригласил на должность оператора Максима в период съемок знаменитой киноленты «9 рота».

Максим дает интервью

Такое предложение было очень неожиданным, но Осадчий не мог отказаться от него. Получить опыт работы в такой масштабной работе мог далеко не каждый, и нужно было использовать этот шанс. Как потом признался Максим, ему давалось это нелегко. Процесс съемок для молодого специалиста был очень трудоемким и непривычным. Съемки проводились с пяти видеокамер, которые были привезены специально из Германии.

Личная жизнь Максима Осадчего

Женат Максим был не один раз. Первой его супругой была Мария Анипова, с которой они долго встречались, поженились и родили ребенка. Но их отношения не прошли проверку бытом.

Следующей женой стала знаменитая актриса кино и театра Елена Корикова. С ней Осадчий также долгое время встречался, затем они узаконили отношения и стали жить вместе. С ними проживал и сын Елены, в воспитании которого Максим принимал активное участие.

Максим и Елена

Спустя несколько лет, во время съемок «Обитаемого острова», Осадчий заметил яркую и эффектную Юлию Снигирь. У них закрутился бурный роман. Затем они стали жить вместе. Продлилось это около четырех лет. Отношения распались, когда снималась кинолента «Кококо».

Макс и Юля

Максим сегодня

На сегодняшний день он продолжает пополнять список своих работ и снимает множество интересных фильмов. Самым насыщенным и плодотворным в его карьере оказался 2013 год. Наиболее удачные его работы: «Одноклассники. Ру» и «Евгений Онегин».

Также фильмография Максима Осадчего пополнилась еще одной совместной работой с Федором Бондарчуком под названием «Сталинград».

Сейчас он трудится вместе с Анной Пармас над картиной «Плов», которая обещает огромный успех этому тандему. Максим признается, что такого зрители не видели давно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.