Усадьба Ивана Царевича в Кирове: описание и мероприятия

Усадьба Ивана Царевича – это своеобразная сказочная страна, в которой проживает самый известный герой русских сказок по имени Иван Царевич, а с ним по соседству всеми любимые персонажи народных былин и сказок. В парке часто проводят мероприятия, участвуя в которых, можно стать полноценным героем интересного сюжетного приключения.

Усадьба Ивана Царевича в Кирове

Усадьба расположена, как ей и положено, в самом центре России, откуда родом основной герой русских народных сказок – Иван Царевич. Находится парк по адресу: город Киров, п. Зониха, Слободской район (от города Кирова 15 километров).

Данное месторасположение возникло благодаря труду популярного во всем мире художника В. Васнецова, который сам родом из Вятской земли. Мужчина воодушевился красотами природы Вятского края и в своей работе создал всеми любимый образ Ивана Царевича на сером волке. Именно после этого Вятка стала родиной Царевича.

усадьба ивана царевича

Как оказалось, образ Ивана также отображает смысловую нагрузку герба области, на котором расположена рука лучника со стрелой, являющейся символом мужества и силы.

Особенности усадьбы Ивана Царевича

Уникальностью усадьбы является регулярное проведение качественных, современных, а также интересных программ на основании русских сказок. На территории проводятся познавательные ремесленные и творческие мастер-классы. Очень часто проходят интересные шоу (обновляются декорации и различные тематические постройки), а также полезные интерактивы. Во время проведения увеселительных мероприятий используется объемный авторский реквизит, а многообразие красочных образов и работа креативной анимационной команды не даст заскучать даже самым скромным гостям усадьбы.

празднование Масленицы

В усадьбе Ивана Царевича есть сказочный парк с огромным количеством молодильных яблок, а также с источником живой воды. Кроме этого, на территории расположена сказочная верста, которая указывает направление и расстояние до места рождения различных сказочных персонажей, находящихся на карте.

Пример сказочной программы

В 2018 году большое количество детей и взрослых встретило весну на территории усадьбы. Игровая программа проходила в парке для детей от 5 до 14 лет. Общая продолжительность культурного мероприятия составила 3 часа. Развлекательная программа проходила попеременно блоками, каждый из которых в среднем длился четверть часа.

усадьба ивана царевича киров

Дети и взрослые водили хороводы и принимали участие в народных играх. Кушали блинчики и пили чай из самовара. Аниматоры усадьбы проводили богатырские состязания и демонстрировали интересные сценки Театра Петрушки. Завершили вечер сказочный фейерверк и катание с горок на санках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.