"Индол Форте" от "Эвалар": отзывы, инструкция по применению

Большинство женщин с детства научены, что для того чтобы грудь росла, как на дрожжах, необходимо есть цветную капусту. Но на самом деле, она обладает ярко выраженными анти эстрогенными свойствами, поэтому может не увеличить грудь, а наоборот, уменьшить ее. Такая особенность цветной капусты присуща ей из-за входящего в ее состав вещества индол-три-карбинола, у которого присутствует антипролиферативное действие. "Индол Форте" - одно из средств, которое, благодаря содержанию индол-три карбинола, способствует поддержанию здоровья груди и органов, отвечающих за репродуктивную деятельность.

Фармакологическое действие

Согласно инструкции, "Индол форте" - это лекарственное средство, действие которого направлено на исправление изменений процессов гиперпластики, происходящих в органах и тканях женской системы, отвечающей за репродуктивную деятельность. Такие изменения происходят в молочных железах, миометрии, эндометрии, яичниках и шейке матки.

Некоторые отзывы врачей-гинекологов об "Индол форте"("Эвалар") подтверждают, что лекарственное средство положительно воздействует на женский организм, нормализуя количество эстрогенов и уменьшая их негативное стимулирующее воздействие. Также лекарственный препарат блокирует прочие механизмы, которые не зависят от работы гормонов, при этом стимулируя развитие каждой патологической клетки в маточной ткани и молочных железах. Кроме того, в результате воздействия препарата происходит избирательное уничтожение перерожденных клеток, которые демонстрируют высокую степень пролиферативной активности.

Отзывы об "Индол форте" от "Эвалар" подтверждают значительное снижение риска рецидива некоторых болезней и обеспечение качественной профилактики расстройств в гормональной сфере. Кроме того, лекарственный препарат оказывает стимулирующее воздействие на рост и развитие каждой здоровой клетки организма.

Лекарственный препарат не содержит гормоны и не вызывает появление побочных явлений. Кроме того, он не вызывает эффекта привыкания.

Входящий в состав лекарственного средства элемент под названием индол-три-карбинол относится к разряду компонентов растений крестоцветного семейства. Также оно входит в лекарственные препараты, используемые в качестве средства лечения недугов, связанных с женской репродуктивной системой. Благодаря концентрату брокколи, его действие усиливается, а активность повышается.

Капуста брокколи

Согласно отзывам об "Индол форте" от "Эвалар", лекарственный препарат воздействует на женское здоровье положительно: улучшает степень сопротивляемости человеческого организма к различным атакам со стороны патогенных микроорганизмов, а также общее состояние и самочувствие. Фармакодинамика и фармакокинетика лекарственного препарата определяются общим действием и влиянием его компонентов.

Свойства лекарственного препарата

"Индол Форте" от "Эвалар", по отзывам врачей, является надежным защитником женского здоровья в сфере репродуктивной деятельности. Он позволяет получить высокие результаты по окончании приема уже первой упаковки лекарственного средства.

Преимущество препарата состоит в том, что одной капсулы в сутки достаточно для обеспечения суточной потребности организма в веществе индол-три-карбинол. Его преимущества по сравнению с получением тех же полезных веществ через пищу состоит в том, что при термальной обработке и длительном хранении большая часть витаминов и микроэлементов из продуктов улетучивается, а "Индол Форте" сохраняет все полезные активные элементы весь период срока годности.

Основные и вспомогательные вещества

"Индол Форте" от "Эвалар" включает в себя несколько действующих основных и вспомогательных компонентов:

Индол-3 карбидол
  • Индол-три-карбинол (количество - 100 мг в капсуле).
  • Капусты брокколи концентрат (количество - 92,5 мг в капсуле).
  • Дополнительные вещества: микрокристаллическая целлюлоза (носитель), стеарат кальция и аэросил как антислеживающий агент.

Действие компонентов

Индол-три-карбинол как главный биологически активный элемент, который содержится в овощах из семейства крестоцветных (например, разные виды капусты, редис, брюква и репа), оказывает огромную поддержку здоровью молочных желез, а также организма в целом.

Польза брокколи

Капуста брокколи содержит такие вещества, как аскорбиген, а также изотиоционаты, включая наиболее активный из них – сульфорафан. Заложенное природой пропорциональное соотношение веществ активного вида, содержащихся в брокколи, способствует обеспечению положительного воздействия на здоровье молочных желез.

Показания к применению

Согласно отзывам врачей, "Индол Форте»"от "Эвалар" рекомендуется принимать в следующих случаях:

  1. Как биологически активную добавку к пище, которая является источником индол-три-карбинола.
  2. Как элемент комплексного лечения патологий репродуктивных женских органов.
  3. Как средство, снижающее активность раковых клеток, особенно в молочных железах.
  4. Как препарат для сохранения здоровья репродуктивных женских органов (яичников, эндометрия, миометрия и шейки матки).
  5. Как средство лечения фиброзной мастопатии.
  6. Как профилактическое средство после проведения операции по удалению эндометриоидной кисты в яичнике.

При этом врачебные отзывы об "Индол Форте" от "Эвалар" при мастопатии не подтверждают эффективность данного препарата.

применение индол форте

Противопоказания и побочные эффекты

Лекарственный препарат "Индол Форте" ("Эвалар") не рекомендуется принимать следующим категориям пациентов:

  • женщинам в период беременности;
  • в период лактации;
  • людям с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.
    Мастопатит груди

Отзывы об "Индол Форте" от "Эвалар" не подтверждают информацию о возникновении побочных действий при употреблении данного лекарственного препарата.

Способ приема и условия хранения

Согласно отзывам и инструкции по применению, "Индол Форте" ("Эвалар") назначают пациентам по одной капсуле один раз в день во время приема пищи. Курс лечения составляет один месяц. При необходимости прием можно продлить или повторить.

Хранить лекарственный препарат необходимо в темном недосягаемом для детей месте. Температура хранения – не больше двадцати пяти градусов.

Цена

Лекарственный препарат "Индол Форте" от "Эвалар" выпускается в двух видах: по тридцать капсул в упаковке и по шестьдесят. Примерная цена одной маленькой упаковки составляет пятьсот рублей, большой упаковки – восемьсот рублей.

Диагностика груди

При периодическом приеме данного лекарственного средства покупать большую упаковку выгодней. Преимущество от приобретения большой упаковки составит около двадцати процентов от стоимости курсового лечения.

Сравнение "Индинол форто" и "Индол форте"

"Индол форте" от "Эвалар" часто сравнивают с "Индинол форто". Причина такого сравнения состоит в том, что оба лекарственных препарата содержат одинаковый действующий компонент - индол-три карбинол. Но при сравнении становится понятно, какое лекарство лучше.

Отличия "Индинол форто" от "Индол форте" рассматриваются по нескольким критериям:

  1. Дозировка. Концентрация действующего элемента индол-три карбинола в лекартвенном препарате "Индол форте" составляет сто мг в одной капсуле, в "Индинол форто" - девяносто мг, что на десять мг меньше.
  2. Цена. "Индол форте" обходится приблизительно в четыреста рублей за курс приема. "Индинол форто" обойдется в шестьсот рублей (расчет обоих лекарственных препаратов исходит из стоимости упаковки большого размера). Таким образом, стоимость курсового приема "Индол форте" на пятьдесят процентов дешевле, чем курс приема его аналога.
  3. Состав. В отличие от "Индинол форто", "Индол форте" содержит не только индол-три карбинол, но и концентрат брокколи, что является солидным преимуществом.

Аналоги препарата

Помимо "Индинол форто", существует много аналогов лекарства "Индол форте", обладающих схожими свойствами:

Счастливая женщина
  1. "Тазалок".
  2. "Мастофит".
  3. "Утрожестан".
  4. "Фемикапс Изи Лайф".
  5. "Лакзенова".
  6. "Масто-гран".
  7. "Фитол-1".
  8. "Алфит".
  9. "Индол-3-Карбинол".
  10. "Индол-3".
  11. "Мастоклин с лецитином".
  12. "Мастопатикум".
  13. "Фемигландин ГЛК + Е".
  14. "Мастоклин".
  15. "Экстал-5 мастопатийный".
  16. "Мастонорм".
  17. "Прожестожель".
  18. "Прожестин-КР".
  19. "Мамма гель".
  20. "Мастиол Эдас 927".
  21. "Маммин гель".
  22. "Парлодел".
  23. "Флоратека".
  24. "Витокан".
  25. "Мастофорт".
  26. "Мамоклам".
  27. "Ламинин".
  28. "Мастогол".
  29. "Эпигалин Брест".
  30. "Мастофемин".
  31. "Эпигалин".
  32. "Маммолептин".
  33. "Квинол".
  34. "Стелла".
  35. "Дол Местр".
  36. "Мастодинон".
  37. "Маммолен 200".
  38. "Оргаметрил 5 мг".
  39. "Ипрожин".
  40. "Данол".
  41. "Маммолид".
  42. "Индомирол".
аналог индол форте

Врачебные отзывы

Инструкция по применению "Индол Форте" от "Эвалар" указывает на возможность применения данного лекарственного препарата при лечении мастопатии, миомы матки, кисты молочных желез и яичников.

Но дипломированные специалисты говорят о другом. Оказывается, что ни "Индол Форте" ("Эвалар"), ни какие-либо прочие биологически активные добавки, которые содержат индол-три карбинол, не применяются в гинекологии. Более того, это полезное вещество не включено ни в национальные руководства, ни в клинические врачебные рекомендации. Также его нет в приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Вследствие распространения недостоверной информации о полезных терапевтических свойствах вещества индол-три карбинол, это привело к массовому использованию женщинами "Индол Форте" от "Эвалар" (по отзывам об инструкции и его применении об этом стало известно) при самостоятельном лечении многих заболеваний, таких как:

  • эндометриоз;
  • мастодиния;
  • вирус папилломы человека, или ВПЧ;
  • киста яичника и молочных желез;
  • климакс;
  • бесплодие;
  • низкий уровень прогестерона.

Врачебные отзывы об "Индол Форте" от "Эвалар" при миоме указывают на то, что с медицинской точки зрения эффективность индол-три карбинола при гинекологических заболеваниях не доказана. Кроме того, не подтверждено, что он может предупреждать развитие рака груди или оказывать благоприятное влияние на протекание болезни. В отношении данного химического соединения врачи положительно говорят только о его свойстве уменьшать число половых женских гормонов эстрогенов за счет усиленного их преобразования в более неактивные метаболиты.

Ноющая грудь

Что качается климакса, здесь врачи также отзываются о нем негативно. В связи с тем, что в период менопаузы у женщин снижается эстрогенный уровень, применять данный лекарственный препарат бесполезно, так как он будет снижать и без того низкий уровень этого гормона. То же мнение у врачей относительно использования препарата при маточной патологии, воспалении яичников, опухоли в груди или в репродуктивной системе, а также в эндометрии.

Что касается антипролиферативной активности и других эффектов индол-три карбинола, их действие было доказано только на клеточных культурах, а также на животных. Исследования на человеке показали, что в одних случаях клинические эффекты оказались низкими, а в других - гипотезы подтверждения не нашли вовсе.

Отзывы пациентов

Несмотря на скептическое отношение специалистов в области медицины к лекарственному препарату "Индол Форте" от "Эвалар", можно найти много положительных отзывов от пациентов, принимавших это лекарство при разных недомоганиях.

Согласно одним из них, негативное отношение к прописанному врачом препарату было изначально вызвано тем, что действующим веществом, по сути, является капуста. Однако результаты курсового приема оказываются положительными. Изначальная тянущая боль в области груди пропадает, а сама грудь становится намного мягче.

Другие пациенты отмечают эффективность данного лекарственного препарата при диагностированной на ранней стадии мастопатии. Как и любое растительное лекарственное средство, "Индол Форте" первоначально не внушает доверия в отношении лечения серьезных болезней. Однако результат в итоге заметен. Кроме того, представительницы прекрасного пола отмечают положительный побочный эффект – грудь становится упруже, чем до применения.

В отношении лекарственного препарата "Индол Форте" от "Эвалар" есть много как положительных, так и отрицательных отзывов. Поэтому каждый для себя выбирает сам – принимать данный препарат или нет. Но, несмотря на негативные отзывы, состав данного лекарства включает только растительные компоненты, поэтому он идеально подходит для профилактического приема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бюджетная поддержка здоровья груди! Мне нравится что при том что индол форте дешевле прочих средств в его составе есть один уникальный компонент - экстракт брокколи. Он на самом деле очень полезен, не понимаю почему так мало производителей это учитывают.
Копировать ссылку
0
До индол форте принимала гомеопатию одну так там побочки были ужасные, жкт вообще ее не воспринял, так что индола даже побаивалась сначала, а зря, сработал отлично и осложнений никаких не вызвал. Но курс у него долгий, с этим придется смириться, я пью уже 3 месяца, улучшения есть и заметные
Копировать ссылку
0
Я пила индол 3 карбинол 3 мес у меня было две миомы аденомиоз и еще меня почистили от полипа матки. Пропила 3 мес сделала узи у меня не нашли миомы поставили очаг эндометриоза . Хотя врач назначил пить 6 мес . Она мне вначале предложила поставить мирену но я отказалась сказала что не хочу гормонов дайте альтернативное лечение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.