Спрей "Витамины для лица" от Novosvit: отзывы, состав, применение

На косметическом рынке можно найти невероятное количество различных спреев для лица. Они имеют свойства термальной воды, которая используется для увлажнения, тонизирования и комплексного ухода за кожей. Спрей "Витамины для лица" от Novosvit, по отзывам покупателей, является отличной бюджетной альтернативой более дорогим средствам из данного сегмента. Продукт имеет довольно широкую область применения и пользуется огромным спросом среди российских девушек.

Описание

Спрей "Витамины для лица" от Novosvit выпускается российским производителем ухаживающей косметики. В ассортименте бренда представлены различные средства для ухода за кожей лица всех типов. Как утверждает производитель, спрей необходим для интенсивного увлажнения, он успокаивает, снимает раздражение, восстанавливает естественные процессы регенерации и выработки коллагена, а также защищает ее от пагубного воздействия окружающих факторов.

"Витамины для лица" "Новосвит"

Аква-спрей "Витамины для лица" от Novosvit отлично подходит для всех типов кожи. Но косметологи рекомендуют его использование обладательницам обезвоженной, сухой и чувствительной кожи. Продукт оснащен удобным распылителем, который выдает необходимое количество средства. Стоит отметить, что спрей экономно расходуется и имеет бюджетную стоимость. Приобрести его можно в любом косметическом магазине.

Состав

Как утверждают покупатели в отзывах о "Витаминах для лица" от Novosvit, спрей имеет множество полезных компонентов в составе. И это привлекает их при выборе ухаживающего средства. Действие каждого компонента направлено на интенсивное увлажнение и защиту кожи. Также они успокаивают ее и тонизируют. В составе данного косметического средства представлены следующие компоненты:

  • вода;
  • растительный увлажнитель пирролидонкарбонат натрия;
  • магний;
  • цинк;
  • марганец;
  • лимонная кислота;
  • касторовое масло.
Состав спрея "Новосвит"

Как утверждают косметологи в отзывах о "Витаминах для лица" от Novosvit, спрей обогащен веществами, необходимыми для улучшения как внешнего вида, так и общего состояния кожи. Витамины и минералы замедляют процессы старения, обеспечивают клетки необходимыми питательными компонентами, успокаивают раздражения, уменьшают воспаления, выводят токсины. Лимонная кислота эффективно и бережно отшелушивает омертвевшие клетки, очищает поры, выравнивает естественный оттенок лица и восстанавливает водный баланс. Остальные вещества в составе являются эмульгаторами и консервантами, которые продлевают срок годности ухаживающего косметического средства и предотвращают размножение бактерий. Судя по отзывам, при регулярном применении данный продукт не вызвал аллергической реакций на компоненты в его составе.

Правила применения

Данное косметическое средство разработано для увлажнения и тонизирования кожи в течение всего дня. Как показывают отзывы о "Витаминах для лица" от Novosvit, спрей можно использовать несколькими способами. Он является универсальным.

  1. На расстоянии 20 см от поверхности кожи распылить данное средство на все лицо. Излишки убрать при помощи салфетки. Этот способ подходит для использования в течение дня для увлажнения.
  2. Для закрепления декоративной косметики и улучшения внешнего вида кожи, распылить спрей после завершения макияжа. Девушки утверждают, что данный способ действительно продлевает стойкость продуктов, но не рекомендуют наносить его на не водостойкую тушь для ресниц.
  3. Обильно смочить ватный диск и при его помощи протереть кожу. По отзывам о "Витаминах для лица" от Novosvit, спрей отлично подходит в качестве тоника после очищения.
  4. Глиняные маски после нанесения на кожу застывают и вызывают ощущение стянутости. Для более комфортной процедуры можно распылять "Витамины для лица" во время использования ухаживающих составов.
Увлажнение глиняной маски

Отзывы

Данное средство от российской косметической компании "Новосвит" пользуется огромной популярностью среди покупателей и профессиональных визажистов. Все это благодаря полезному составу, многофункциональности, универсальности для любого типа кожи и эффективности.

Как гласят отзывы, aqua-спрей "Витамины для лица" от Novosvit при регулярном применении способствует восстановлению естественного оттенка. Кожа становится более увлажненной, разглаженной, приятной на ощупь, восстанавливается тонус и появляется здоровое сияние.

Применение спрея "Новосвит"

Одним из основных преимуществ данного средства, по мнению многих покупателей, является то, что оно быстро впитывается, не оставляет следов и липкой пленки на коже. При использовании в качестве тоника после очищения поры становятся менее заметными и более чистыми, а также проходит шелушение. Девушки утверждают, что данный спрей является отличной отечественной альтернативой многим дорогим продуктам для лица из данного сегмента.

Заключение

Как утверждают покупатели и косметологи в отзывах о "Витаминах для лица" от Novosvit, спрей полностью выполняет заявленные обещания и может использоваться разными способами. Несмотря на наличие в составе нескольких консервантов, оно является абсолютно безопасным, не вызывает раздражения и воспаления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с какого возраста можно использовать спрей, нигде не указан минимальный возраст, можно ли использовать девочкам-подросткам??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.