Глюкометр "Акку-Чек-Актив": отзывы, характеристики, точность, инструкция по работе

Развитие такого недуга, как сахарный диабет, зависит от показателей глюкозы в крови. Высокий уровень сахара опасен для пациентов, которые страдают данным заболеванием, поскольку может вызвать состояние комы и другие осложнения. Глюкометр "Акку-Чек-Актив" позволяет контролировать гликемию и грамотно выбирать тактику лечения.

Общая информация

Пациенты, которые страдают таким опасным недугом, как сахарный диабет, должны постоянно проводить мониторинг глюкозы в крови. Для этого можно использовать специальный прибор глюкометр, который пользуется большим спросом.

Глюкометр "Акку-Чек-Актив" отзывы

Широкую популярность завоевал прибор "Акку-Чек-Актив", отзывы о котором, в основном, положительные. Глюкометром удобно пользоваться, поскольку для проведения исследования достаточно нанести на тест-полоску одну каплю крови. Если этого количества биоматериала не хватит для корректного проведения анализа, прибор оповестит пользователя звуковым сигналом. Устройство может предоставлять данные за определенный период времени: неделю, месяц, квартал.

Особенности прибора

Глюкометр "Акку-Чек-Актив" просто и удобно использовать. Прибор обладает длительным эксплуатационным сроком. Глюкометр обладает следующими особенностями:

  1. Проведение анализа крови занимает не более 5 секунд.
  2. Для отображения корректного результата достаточно 2 микролитра крови.
  3. Возможность сохранения данных на ПК.
  4. Использование фотометрического метода измерения.

"Акку-Чек-Актив" удобен в использовании, однако имеет определенные недоработки в техническом плане, что подтверждают многочисленные отзывы. Точность "Акку-Чек-Актив" высокая, но некоторые пользователи сообщают, что показания могут отклоняться от истинных на 2-3 единицы. Устройство автоматически включается после установки полоски. Пользователь может перенести полученные результаты на персональный компьютер при помощи USB-порта.

Для удобства пациентов на экране предусмотрена подсветка, которая позволяет комфортно использовать устройство людям с плохим зрением. Глюкометр "Акку-Чек-Актив" отзывы получает положительные, поскольку предоставляет точные показатели уровня сахара в крови. Многие пациенты рассказывают о том, что прибор обладает большой памятью, которая позволяет сохранять результаты измерения. В качестве одного из достоинств аппарата некоторые пользователи отмечают звуковые оповещения, напоминающие об измерении глюкозы.

Глюкометр "Акку-Чек-Актив" набор отзывы

Преимущества глюкометра

Многочисленные положительные отзывы об "Акку-Чек-Актив" сообщают о том, что прибор показывает точные результаты. Компактные размеры глюкометра позволяют брать аппарат с собой на прогулку или в путешествие. Устройство позволяет выявить и предотвратить гипергликемическое состояние у пациентов. Прибор начинает работу после того, как пользователь вставит тест-полоску в специальный отдел. Если прибор не используется в течение 1 минуты, происходит автоматическое выключение. Пользователь может измерять уровень крови на сахар, взяв биоматериал из пальца руки, из ладони, предплечья или бедра.

Прибор обладает современным дизайном, что подтверждают многочисленные положительные отзывы. "Акку-Чек-Актив" позволяет проводить измерение сахара при помощи тест-полоски. В лаборатории подобная процедура занимает длительное время, а глюкометр осуществляет исследование за считанные секунды. Практически мгновенный результат позволяет больному своевременно принять необходимые препараты и значительно облегчить состояние.

"Акку-Чек-Актив" глюкометр купить цена отзывы

Специфика устройства

После проведения измерения данные и показатели сохраняются в памяти прибора. Устройство можно использовать для ежедневного контроля гликемии, что подтверждают многочисленные отзывы. "Акку-Чек-Актив" оснащен жидкокристаллическим дисплеем. Пользователь может добавлять примечания, которые могли повлиять на результат исследования (перекус, физические нагрузки). Прибор для измерения глюкозы, тестовые полоски, кабель, чехол, гарантийный талон и инструкция входят в полный набор. Глюкометр "Акку-Чек-Актив" отзывы пользователей получает положительные, поскольку позволяет самостоятельно осуществлять контроль над уровнем сахара.

Как пользоваться прибором

Перед тем как приступить к проведению исследования, рекомендуется тщательным образом вымыть руки с мылом. Перед проведением измерения нужно совершить массирующие движения, которые позволят размять пальцы. После этого потребуется удалить защитный колпачок и установить ланцет в прибор.

Проведение замера

Затем необходимо выставить глубину прокола и установить глюкометр к пальцу или другой области тела. Чтобы получить корректный результат, следует слегка надавить на зону прокола. Зеленым полем полоски необходимо прикоснуться к капле крови и подождать результата. Просроченные измерительные полоски нельзя использовать для выполнения анализа, что подтверждают многочисленные отзывы.

"Акку-Чек-Актив" является уникальным. Он обладает многофункциональной электронной начинкой и низкой стоимостью.

Реальные отзывы пациентов

Отзывы глюкометр "Акку-Чек-Актив" получает, в основном, положительные. Пользователи отмечают, что прибор минимизирует болевые ощущения и показывает достаточно точные результаты исследования. Тест-полоски самостоятельно впитывают необходимый объем крови, который требуется для проведения исследования.

"Акку-Чек-Актив" отзывы точность

Однако расходные материалы (тест-полоски и ланцеты) сложно приобрести. Кроме того, стоят они дорого, что подтверждают отзывы о цене глюкометра "Акку-Чек-Актив". Купить расходные материалы можно за 400 рублей. При частых замерах пользование прибором не все могут себе позволить. Средняя цена на сам прибор составляет 700 рублей.

Отзывы о глюкометре "Акку-Чек-Актив" есть и отрицательные. Некоторым пользователям не нравится, что в нем не предусмотрен звуковой сигнал. Многие сообщают, что для измерения требуется слишком большая капля крови.

Однако положительных отзывов больше. Аппарат позволяет своевременно получать информацию о приеме пищи и лекарства. Пациенты по достоинству оценили отсутствие большого количества кнопок, поскольку в данном приборе автоматика доведена до совершенства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.