Бизнес-идея: аттракцион "Неудержимое бревно"

Аттракционы – неотъемлемая часть всех курортных городов мира. Кроме того, они есть практически во всех парках, присутствуют на ярмарках и т. д. Среди относительных новинок, например, аттракцион «Неудержимое бревно», в котором почти невозможно выиграть приз человеку со среднестатистическими физическими способностями. Об идее открыть именно такой маленький бизнес и пойдет речь.

Что собой представляет «Неудержимое бревно»?

Простая, на первый взгляд, задача – продержать три минуты бревно, прикрепленное к перекладине – на поверку становится невероятно тяжелой. Почему? А все до банальности просто. Ведь вот в чем секрет аттракциона «Неудержимое бревно»: палка или перекладина, которую требуется удержать, вращается. И редкой силы или выносливости человек способен продержаться на аттракционе более даже одной минуты, не говоря уже о трех. Сделать это сможет примерно 2 % участников. И, таким образом, если рассчитать стоимость билета и сумму приза рационально, можно вполне неплохо заработать.

неудержимое бревно и мужик

Кстати, «Неудержимое бревно» удобно при транспортировке. Оно помещается в багажник любого среднестатистического седана.

Рассчитываем вложения

Ну, вложиться тут, конечно, придется, но по минимуму. Стоимость этого уличного аттракциона составит несколько тысяч рублей. Если посчитать среднюю цену «агрегата», то тысяч 5-7. И отбить эти деньги, при удачном выборе места, можно всего за 1-2 дня.

Еще, возможно, понадобятся услуги промоутера или зазывалы, который будет привлекать народ, если вы сами не уверены в своих способностях. Такому человеку придется заплатить. Можно договориться на этот счет со школьником или студентом, который только рад будет подзаработать какую-то небольшую сумму на каникулах. В любом случае утверждение о том, что реклама – это двигатель торговли, подходит здесь на 100 %.

Неудержимая колода

Вложиться придется и в аренду тех 2-3 квадратных метров, которые займет аттракцион «Неудержимое бревно». Некоторые парки могут не брать аренду, а уж улицы – тем более. Главное – чтобы не возникло проблем с представителями полиции.

Какое место выбрать лучше всего?

Естественно, выбирать надо места, где обитает огромное количество людей. Желательно, чтобы они целенаправленно отдыхали, однако это актуально не всегда. Например, проходимые места вдоль тротуаров, где зарабатывают себе на жизнь прочие бизнес-леди и бизнесмены, тоже подойдут. Ведь соблазниться получить в подарок кругленькую сумму, всего лишь продержав несколько минут бревно, захотят многие. Особенно любят попытать свои силы и посоревноваться между собой более сильные представители человечества – мужчины.

Но лучшими местами будут все-таки парки и пляжи. Особенно хороша эта бизнес-идея с минимальными вложениями для Крыма. Это потому, что народ там часто гуляет в состоянии «навеселе». А такому человеку идея поучаствовать в подобном аттракционе может показаться блистательной. Ну а нам плохая координация таких отдыхающих граждан только на руку.

неудержимое бревно квадратное

На заметку: похожими по своей сути являются аттракционы «Пьяный турник/ велосипед/лестница». Их тоже можно включить в список ваших услуг по развлечению населения. И в этом случае заработать можно в разы больше.

Сколько можно заработать?

Заработок на аттракционе «Неудержимое бревно» может варьироваться и в зависимости от стоимости билетов, и в зависимости от суммы предлагаемого нами выигрыша. Немаловажно учитывать и особенности региона.

По РФ в среднем можно просить от 50 до 150 рублей за право «побороться» с аттракционом «Неудержимое бревно». А в качестве выигрыша в таком случае можно предложить от 500 до 1 500 рублей соответственно. То есть в 10 раз больше, чем стоит сам билет. Делая нехитрые подсчеты в уме, приходим к выводу, что если клиентура есть, то предприниматель всегда в плюсе.

Но если регион туристический и люди приезжают сюда тратиться, то цену на билет можно поднять и до 300 рублей. Но и выигрыш тогда, соответственно, придется увеличить. И сумма его, согласно логике, составит 3 000 рублей.

Несмотря на затраты, на «Неудержимом бревне» можно заработать порядка 5 000 рублей в день. Это, если откровенно, неплохая сумма для любого региона России и почти для каждого жителя. Если вы, конечно, не глава «Газпрома». В общем, сумма месячного заработка тут до 200 тысяч рублей. Ну, как минимум может выйти 100 тысяч только за 30 дней. Значит, за сезон примерно 400 тыс. руб., если начинать работать в мае и заканчивать в сентябре. И это, повторимся, по «минималке».

Старое неудержимое бревно

Сезонность бизнеса

Вероятным минусом для предпринимателей покажется сезонность данного бизнеса. К сожалению, аттракцион «Неудержимое бревно» востребован лишь в теплое время года. В пору летних отпусков. Ну и в конце весны, а также в начале осени можно рассчитывать на кое-какой доход от данной затеи. Так что придется дополнительно искать какой-то другой вид заработка в период отопительного сезона. Ну или жить весь год на то, что было заработано в теплое время года. Важно в этом деле грамотно выбрать место для работы, и тогда доход будет обеспечен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.