Майоров Сергей Анатольевич - телеведущий, журналист: биография, семья, карьера

Майоров Сергей Анатольевич родился 24 ноября 1969 года в военном подмосковном городке Монино, Россия. Известному деятелю 48 лет. Он является знаменитым телеведущим, журналистом, актером, продюсером и радиоведущим в России. Семейное положение – разведен, детей нет.

Биография Сергея Майорова

Известный деятель был очень популярным в "нулевые". Его творчество признавали больше, чем "желтые" сенсации, криминальные новости или популярные сериалы. Телеведущего Сергея Майорова узнавали по проекту "Истории в деталях", который успел полюбиться многим зрителям, а также заработать 4 статуэтки «ТЭФИ».

Сергей Майоров

Когда Сергей решил оставить телеканал СТС, то не отказался от своего призвания рассказывать аудитории о различных судьбах людей. Позже он станет телеведущим программы на канале НТВ «Однажды с Сергеем Майоровым».

Детство

Большая часть детства журналиста и телеведущего прошла в родном городке Монино. Его отец был военным летчиком. Когда маленькому Сергею исполнилось 4 года, его родители приняли решение развестись. В одном из интервью журналист Сергей Майоров рассказал, что с двух до семи лет он проживал с мамой и папой в Таллине. После развода родителей они с мамой уехали обратно в Монино.

Сергей Майоров детство

В те годы мальчик и не мечтал о карьере на телевидении. В его мыслях были лишь самолеты и кино. Поблизости с домом находился аэродром, где продюсеры снимали популярные киноленты, такие как: «Отец и сын», «Фронт в тылу врага» и «Особо важное задание». Во всех этих фильмах Майоров попал в массовку. Чуть позже юный Сергей прошел кастинг для участия в популярном телепроекте «Ералаш».

Юность

В том же интервью Сергей Майоров рассказывает, что в детстве он хотел стать только актером или летчиком. Мальчик очень часто посещал спектакли, после которых только закреплял в себе уверенность, что сцена - его цель и мечта. В 1985 году Майоров поступает на актерский факультет ГИТИСа. В 1989 году молодой выпускник получил несколько предложений работать в театрах, но его руководитель порекомендовал именно столичный ТЮЗ. Было решено последовать совету.

Начало карьеры

В этом театре он дебютировал в роли Егорушки, спектакль назывался "Два клена". Майоров Сергей Анатольевич отметил однажды в интервью, что он до сих пор с удовольствием вспоминает ранние постановки. Он очень любил их.

Но молодому дарованию хотелось чего-то большего. Однако начало перестройки в стране не дало Сергею играть далее в своем спектакле и найти что-то новое для себя.

Сергей Майоров Анатольевич

Некоторое время спустя актер устраивается в Гильдию актеров кино, куда посоветовала обратиться его подруга. У Майорова было много задач, одна из них - материальная помощь нуждающимся сотрудникам. Именно тут он увидел своих кумиров: Георгия Жженова, Михаила Пуговкина и Марину Ладынину. В этот момент у юноши возникло огромное желание помочь им как можно больше.

Сергей Майоров придумал, как организовать гастроли для звезд театра и кино. Переговорив с администрацией и заведениями в разных регионах страны, он получил разрешение на встречи зрителей со своими кумирами. Идея Майорова пришлась по душе многим: аудитория была довольна, а актер существенно поправили свое затруднительное положение. На одном из таких выступлений парень встретил человека, который смог перевернуть его жизнь - диктора Анну Шатилову.

Творческая деятельность

На судьбоносной встрече диктор предложила Сергею освещать аналогичные встречи со звездами на телепрограмме «Кинопанорама». С 1991 по 1993 год этот проект имел оглушительный успех. Помимо корресподента, здесь же известный деятель поработал еще и в качестве редактора передачи. Некоторое время спустя он начал трудиться внештатным сотрудником в программах Влада Листьева «Тема» и «Взгляд». Еще позже Майоров познакомился с продюсером телеканала НТВ Игорем Потоцким.

Следующие два года (1996-1998) Сергей работал на этом ресурсе и выпускал короткие видеоролики «Новостей шоу-бизнеса». Их показывали ежедневно. Но администрация канала была вынуждена закрыть популярный проект из-за нестабильной экономической ситуации в стране.

Сергей Майоров биография

После этого в течение пяти лет бывший ведущий канала НТВ работает с РТР и ТВС, а также начинает сотрудничать с радиоканалом «Радио Ретро» в качестве диджея. Чуть позже этот проект переименуют в «Ретро FM». Портфолио журналиста также пополнилось тем, что он успел поработать на американском канале CNN. Однако его главная деятельность началась только в 2003 году.

Серьезный успех

Именно в этом году и стартовал известный проект «Истории в деталях» на СТС. Никто из организаторов и не предполагал, что в этой работе выйдет больше двух тысяч выпусков. Популярная программа показывалась на экране вплоть до 2009 года. За все время проект удостоился 4-х премий «ТЭФИ». В программе было задействовано около 6 городов, не включая Москвы. Несмотря на успех, о закрытии проекта было объявлено редактором Василием Богатыревым и директором департамента регионального канала СТС Борисом Корчевниковым.

Сергей Майоров журналист

После завершения работы на СТС известный деятель Сергей Майоров создает собственную компанию «ИВД Продакшн». Он не желал оставаться у разбитого корыта, а также не мог смотреть на коллег, которые лишись своей любимой работы. Главным редактором в своей компании он назначил бывшего соавтора в «Историях в деталях» Любовь Камырину.

Однако после закрытия проекта на СТС он все еще пытался совмещать продюсерскую деятельность с работой на Пятом канале и СТС. Такое сотрудничество не могло дольше продолжаться, и Майров принимает решение полностью погрузиться в свой проект по производству фильмов. Сергей совместно с Любовью Камыриной выпускает документальные фильмы для Первого и Пятого каналов и НТВ.

Личная жизнь

Сергей Анатольевич Майоров разведен. Детей с бывшей супругой у него нет. Женился известный деятель еще в студенческие годы в ГИТИСе. Рассталась пара спустя полтора года после свадьбы. В своем интервью популярный журналист рассказывает, что причиной разрыва отношений послужили зависимость друг от друга и трудная материальная ситуация.

Многие телезрители до сих пор гадают, существует ли нетрадиционная ориентация у Сергея Майорова. Считается, что слухи зародились в тот момент, когда он пытался противостоять цензуре по проблемам гомосексуалистов. Но еще никому не довелось узнать истинное положение вещей по этому поводу.

Сергей Майоров

Здоровье журналиста и телеведущего на данный момент оставляет желать лучшего. В 1996 году у него была серьезная травма, после которой он еще не полностью восстановился. Из-за постоянных простудных заболеваний и колоссальной нагрузки на работе у Майорова произошло кровоизлияние в голосовые связки. Это стало серьезной проблемой. Теперь журналист старается не нервничать, чтобы не потерять голос.

В своем интервью Сергей поделился тем, что когда у него плохое настроение, он добирается в аэропорт, что находится поблизости, и некоторое время сидит в кафе, наслаждаясь кофе и видом на взлетное поле.

На сегодняшний день Сергей Майоров продолжает вести свою популярную программу «Однажды…» на НТВ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.