Институт нефти и газа в Красноярске: описание, факультеты, проходной балл

Институт нефти и наза в Красноярске является одним из самых успешных вузов страны, готовящих инженерные кадры в области нефтегазовой промышленности. ИНиГ входит в состав СФУ. Обладает обширной научно-исследовательской базой, всячески содействует продвижению инновационных технологий в области нефтегазового производства.

Описание ИНиГа

Институт нефти и газа в СФУ в Красноярске занимает почетное место прогрессивных и востребованных институтов. Он полностью аккредитован и аттестован. Лаборатории приспособлены для занятий практическими дисциплинами и научно-практической деятельностью.

Как известно, отрасль, занимающаяся добычей нефти и газа, котируется в нашей стране, поэтому ИНиГ предоставляет все необходимое для качественной подготовки высококвалифицированных кадров. Уже в 2010 году в этом институте был открыт полностью оснащенный необходимым оборудованием учебно-лабораторный корпус.

Корпус Института Нефти и Газа

Также Институт нефти и газа в Красноярске может предложить обучение в "Центре подготовки и переподготовки кадров".

Учащиеся института могут по желанию посещать военную кафедру.

ИНиГ работает на интеграции бизнеса, науки и грамотного обучения, поэтому выпускники данного направления востребованы во всех регионах страны. Также некоторые учащиеся аспирантуры и магистратуры выигрывают различные гранты для продвижения научной деятельности

Кафедры ИНиГа

Институт нефти и газа в Красноярске обучает по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Студенты могут выбрать различные формы обучения.

В.В. Путин с директором Института Нефти и Газа

По программам бакалавриата предоставляется выбор из следующих кафедр:

  • Авиационных и горюче-смазочных материалов.
  • Геологии.
  • Проектирование нефтегазовых комплексов.
  • Геофизики.
  • Химии.
  • Топливообеспечения.
  • Эксплуатации газонефтепроводов.
  • Машин и оборудования.
  • Пожарной безопасности.
  • Бурения нефтяных и газовых скважин.
  • Разработки и эксплуатации месторождений.

Все кафедры востребованы в нефтегазовой промышленности и ежегодно выпускают подготовленные кадры.

Проходной балл в Институт нефти и газа Красноярска

ИНиГ считается престижным институтом, одним из крупнейших в Сибири, поэтому многие выпускники школ хотят поступить именно в него.

Институт нефти и газа в Красноярске представляет собой совокупность инженерских специальностей, поэтому для поступления необходимо сдавать такие предметы, как физика, химия, математика. На кафедру геофизики и геологии естественно нужно сдавать географию.

Если рассматривать несколько специальностей в совокупности, то средний проходной балл будет варьироваться в районе 59 по каждому предмету. Если для гуманитарных наук это очень низкий балл, то для технических - достаточно высокий, потому что ту же физику и математику сдать гораздо сложнее.

Поэтому, для того, чтобы поступить в этот институт необходимо постараться набрать максимальный из возможных баллов.

Институт Нефти и Газа

Также по красноярскому краю в некоторых школах существуют специализированные группы, набирающие учеников с 10 класса. После обучения в этих профильных классах можно получить целевое направление для обучение в ИНиГе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.