Константин Белошапка: биография, личная жизнь

Константин Белошапка – актер кино и театра родом из Москвы. На сегодняшний день ему 26 лет, и он женат. Рост актера составляет 187 см. По знаку зодиака он Близнецы. Роль, которая сделала его знаменитым – Алексей в многосерийной картине «Отель Элеон».

Костя на съемках

Семья Константина Белошапки

Родился актер весной 1992 года в Москве (Россия). Его родители – образованные и интеллигентные люди. Отец работал преподавателем в одном из Московских вузов, и параллельно с этим занимал пост старосты в православном храме. Также он работал на кафедре математики. Мама Кости была образованным человеком, она – математик.

В семье, помимо нашего героя, было еще четверо детей. Костя был младшим среди них. Братья и сестры пошли по стопам родителей и выбрали профессии, связанные с наукой. Константин Белошапка – единственный ребенок, который связал свою жизнь с шоу-бизнесом.

Дальнейшая судьба Константина

После окончания школы парень планировал поступить в «Щукинку». Так, он с успехом прошел вступительные экзамены, и в 2014 году он уже держал в руках диплом о высшем актерском образовании. После окончания учебного заведения Константина Белошапку заметил знаменитый режиссер Владимир Иванов. Именно он пригласил парня в театр имени Вахтангова.

Работа в театре

С самого начала работы в театре парень показал себя как разноплановый актер. Он не боялся браться за любую работу, которую ему предлагали. Несмотря на то, что в коллективе один он был неопытным, молодым актером, он не терялся на фоне профессионалов.

Фотосессия Белошапка

В 2015 году парень сыграл одну из главных ролей в постановке «Щелкунчик в стиле стимпанк». В результате он получил множество положительных отзывов не только от создателей проекта, но и от зрителей, а также от критиков.

Работа в кино

Актер Константин Белошапка стал сниматься в кино, еще будучи студентом. Его дебютной ролью стала работа в фильме «Жизнь и судьба», который был создан под руководством Сергея Урсуляка. Вместе с ним работали уже известные люди из российского кинематографа. Среди них были Анна Михалкова и Александр Балуев.

Одним из важнейших событий в своей карьере Костя считает приглашение на большую роль в проекте «Кодекс чести-6». Несмотря на то, что герой актера оказался не главным в этой картине, он открыл ему дверь в кинематограф, где было множество ролей в знаменитых сериалах и фильмах.

В 2015 году творческая биография и фильмография Константина Белошапки пополнилась ролью в киноленте «Тихий Дон». В дальнейшем этот проект получил премию «Золотой орел». Сергей Урсуляк – режиссер этой картины решил, что сниматься должны свежие лица, поэтому приглашал даже малоизвестных актеров. Среди них оказался и Белошапка.

Костя в процессе съемок

В 2017 году Костя получил приглашение на роль Алексея в многосерийной картине «Отель Элеон». По задумке создателей, речь шла о тяжелых буднях персонала огромного отеля. За последние годы на телеканале СТС этот проект стал самым просматриваемым и любимым зрителем.

В 2018 году Костя сыграл роль в картине «Со дна вершины». Его персонаж был юношей-спортсменом, который сталкивается со многими трудностями в карьере, затем в любви и семье.

Личная жизнь актера Константина Белошапки

Наш герой женат. Его супруга также актриса – Дарья Урсуляк. Встреча этой пары произошла еще на первом курсе вуза. Парню пришлось долгое время ухаживать за девушкой и добиваться ее внимания. Девушка на тот момент была погружена в учебу и сосредотачивалась на будущей карьере. Отношения для нее тогда были не самой важной составляющей в жизни.

Константин Белошапка

Однажды, когда девушка получила серьезную травму на уроке хореографии, она попала в больницу. Именно тогда она поняла серьезность намерений парня. Константин не отходил от Дарьи и все время поддерживал ее.

В 2015 году пара сыграла свадьбу, и через год они стали родителями. Дочку они назвали Ульяной. Дарья до 8-го месяца беременности снималась в кино и периодически выходила на сцену театра.

Несмотря на то что актерство отнимает много времени и сил, молодая семья старается каждую свободную минуту проводить вместе.

Константин и сегодня продолжает работу в театре имени Вахтангова. Он получает главные и второстепенные роли и наслаждается любимым делом.

В одном из последних интервью актер признался, что в 2018 году планируется выпуск нового сезона сериала «Отель Элеон».

Внешность Константина привлекает знаменитых режиссеров. Так, недавно он получил роль в киноленте «Крепкая броня. Битва за Берлин».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.