Сериал "Милые обманщицы": отзывы, мнения критиков, лучшие сезоны, актеры и сюжет

Недавно закончился последний сезон знаменитого многосерийного проекта «Милые обманщицы». Весь актерский состав и вся съемочная группа посвятили себя созданию проекта, затянувшегося на семь лет. Но даже после завершения он пользуется огромным спросом и его повторяют по многим телеканалам. Отзывы о сериале «Милые обманщицы», информацию о сюжете и главных героях картины можно узнать из данной статьи.

Сюжет

Главными героинями сериала является пять девушек, лучших подруг. По сюжету сериала «Милые обманщицы», в один из ничем не примечательных вечеров главные героини собираются вместе, чтобы обговорить некоторые проблемы и посплетничать. Естественно, беседа сопровождается вином. После веселых посиделок героини отправляются спать, а проснувшись, осознают, что одной из подруг нет. Изначально пропажу Элисон приятельницы приняли за очередную шутку и пустили ситуацию на самотек. Но все усугубилось после того, как к поискам девушки присоединилась полиция. Поиски и расследование длилось около двенадцати месяцев, после чего девушку нашли мертвой.

Сообщения от анонима

кадр из фильма

Спустя некоторое время подругам убитой Элисон начинают поступать странные оповещения от незнакомца, который утверждает, что знает самые сокровенные мечты и тайны каждой из них. Но самое странное – это то, что никто не был посвящен в тайны подруг кроме самой убитой Элисон. В течение длительного времени девушки старательно скрывали друг от друга тот факт, что им приходят сообщения от незнакомца, который подписывался как «Э». Первым делом никто из них не хотел, чтобы об их проблемах знал еще кто-то. К тому же, подруги прекратили общение сразу после того, как нашли труп Элисон.

Актеры и их роли

«Милые обманщицы» — сериал пяти о школьницах, о том, как их сближает и отдаляет общая тайна. Главных героинь в проекте сыграли такие знаменитости, как Саша Питерс (в роли Элисон), Люси Хейл (в образе Монтгомери Арии), Эшли Бэнсон (Ханна Мерин), Тройэн Беллисарио (Спенсер Хастингс) и Шей Митчелл (Эмили Филдс).

О персонажах: Элисон

Элисон Дилаурентис

Героиней, из-за которой началась вся история, является Элисон. В начале картины она обладала очень непростым характером, была хитра и изворотлива, ей нравилось играть с людьми. Кроме этого, Элисон шантажировала окружающих для того, чтобы все выполняли то, что ей нужно. Именно поэтому работа полицейских была усложнена тем, что в списке подозреваемых находилось большое количество жителей Роузвуда.

К концу первого сезона становится ясно, что девушка жива, а тело, которое обнаружили полицейские, принадлежало другому человеку. В первых сезонах данной героини было посвящено большое количество отрицательных отзывов. В сериале «Милые обманщицы» позже Элисон раскрылась совсем с другой стороны. Она показала, что может быть верной подругой и хорошим человеком.

Ария Монгомери

Ария Монгомери

Самой яркой и запоминающейся личностью в кинопроекте является Ария Монгомери. Она - весьма экстравагантная девушка, которая любит привлекать внимание окружающих необычной одеждой и прическами. Она предпочитает массивные украшения и яркие принты. Кроме этого, Ария с легкостью может носить юбку или же платье под громоздкие ботинки. Большой тайной девушки являлся роман ее отца с другой женщиной. К тому же, девушка влюблена в своего учителя. Несмотря на это, данный персонаж получил огромное число положительных отзывов.

Сериал «Милые обманщицы: Ханна Мерин

Ханна Мерин

Героиня Ханна Мерин отличается тем, что она всегда выглядит стильно и модно. Но до того момента, как пропала их подруга Элисон, девушка была настоящей серой мышкой, которая постоянно находилась на диетах, пытаясь сбросить лишний вес. Ханна начала полнеть после внезапного развода родителей. Лишний вес героини всегда высмеивала пропавшая подруга. Именно об этом всегда упоминал незнакомец под псевдонимом «Э». В первом сезоне сериала Ханна является одной из самых популярных учениц школы и всегда выглядит мило и привлекательно. Девушка всячески старалась подчеркнуть достоинства своей фигуры.

Самая умная героиня - Спенсер Хастингс

Спенсер Хастингс

Еще одной главной героиней фильма является Спенсер Хастингс. Она внимательно следит за своим внешним видом и одеждой, старается всегда выглядеть официально. Девушка мечтает о том, что станет студенткой Оксфорда и предпочитает английский стиль одежды. Самой большой тайной героини является то, что она постоянно влюбляется в избранников своей сестры.

Спортсменка Эмили Филдс

Эмили Филдс

Четвертой подругой является девушка по имени Эмили Филдс. Она – спортсменка, занимается плаванием. В повседневной жизни героиня не стремится к тому, чтобы выглядеть идеально и женственно. Ей симпатичны широкие рваные джинсы, футболки и спортивные юбки. Большой тайной главной героини является интерес не к противоположному полу, а к девушкам.

Интрига проекта

Каждый из вышеперечисленных секретов героинь был известен незнакомцу «Э». Актеры сериала «Милые обманщицы» настолько вжились в свои образы, что смогли передать переживания героинь, их характеры и внутренний мир – все это сразу привлекло большую зрительскую аудиторию. Публика переживала за главных персонажей и с нетерпением ожидала выхода новых серий и сезонов. Но больше всего зрители хотели поскорее узнать, кем является неизвестный человеком, скрывающийся под псевдонимом «Э».

Действительно, интерес к незнакомцу создатели проекта подогревали с каждой серией все больше и больше. Многие поклонники сериала «Милые обманщицы» в отзывах говорили о том, что анонимом может являться сама пропавшая героиня, Элисон, которая якобы решила подшутить над подругами. Другие же утверждали, что это совершенно незнакомый человек, предположительно мужского пола. В любом случае, дебаты касательно главной интриги проекта не прекращались длительное время.

Отзывы о сериале

Отзывы критиков и простых телезрителей о проекте исключительно положительного характера. Картина получилась очень динамичной, интригующей, в ней есть любовная линия, а также подняты многие подростковые проблемы.

Рейтинг сериала «Милые обманщицы» на «Кинопоиске» составляет 8,2 балла из 10. Многие поклонники картины говорят о том, что сюжет фильма затягивает и невозможно оторваться от просмотра. В этом фильме присутствует большое количество героев, поэтому стоит быть очень внимательным, чтобы запомнить их описание. Отзывы о сериале «Милые обманщицы» лишь подтверждают, что картина имела большой успех.

Развязка истории

Актрисы проекта

Интрига касательно незнакомца продлилась до второго сезона, как и обещали сами создатели проекта. В действительности, роль неизвестного «Э» исполняли сразу несколько человек. Первым анонимом оказалась Мона Вандервол. Но спустя некоторое время стало известно, что она выступает в качестве пешки в чьих-то руках. Вторым «Э» оказалась Шанна, которая погибает при трагических обстоятельствах. Однако героинь продолжает преследовать незнакомец. В итоге тайна была раскрыта и всем становится известно, кем является надоедливый «Э», который в течение нескольких сезонов терроризировал подруг. Им оказался брат Элисон, о существовании которого не знала даже сама девушка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.