Американская актриса Дина Мейер

Дина Мейер - известная актриса из Америки. Начала свою актерскую карьеру девушка в 1993 году и продолжает ее в настоящее время. За прошедший период она успела сняться в большом количестве фильмов и сериалов разного жанра. Более подробно о биографии и творческой деятельности актрисы можно узнать из данной статьи.

Детские годы актрисы

биография актрисы

Американская актриса Дина Мейер появилась на свет в декабре 1971 года 22 числа. Родиной девушки считается Куинс, территориально находящийся в Нью-Йорке, в Соединенных Штатах Америки. Тем не менее все детство и юность Мейер прошли на Лонг-Айленде, ведь именно там она жила с братьями.

С детства Дина была вовлечена в искусство и хотела в будущем заниматься творческой деятельностью. Именно поэтому маленькая Мейер училась в школе исполнительного искусства, которая располагается в Нью-Йорке. Начиная с 9 лет и вплоть до окончания школы, девочка работала в модельном бизнесе. Именно в столь юном возрасте ей пришлось впервые выйти на подиум.

После успешного окончания школы Дина Мейер без промедлений поступает в университет Лонг-Айленда на специальность в области управления и маркетинга. Делать этого Дина не особо хотела, поскольку уже на тот момент думала об актерской карьере, но ее родители были против творческого пути. Собственно, по их просьбе, она и поступила в высшее учебное заведение на управленца. Полученных знаний пытливой девушке оказалось мало для того, чем она хотела заниматься, а потому после окончания вуза в 1990 году она уезжает за границу, в Париж, и поступает в Сорбонну.

Начало актерской карьеры

жизнь и творчество актрисы

В начале карьеры Мейер пришлось столкнуться с большим количеством трудностей. Сюда можно отнести и неприятие родителями ее желаний, и сложности в плане съемок, когда приходилось буквально разрываться на два фронта, работая то для телевидения, то для полнометражных картин. Но шаг за шагом Дина завоевывала актерскую популярность и любовь телезрителей.

Впервые на телеэкранах Мейер появилась в 1993 году. В телевизионной кинокартине «На мели» сыграла доставщика. Роль была эпизодической, так что никакой популярности девушке не принесла. Однако она не бросала съемки в кинолентах, и свою первую значимую роль получила уже через два года в кинокартине «Джонни-мнемоник». В этом фильме Дина Мейер великолепно сыграла роль девушки по имени Джейн. Через год после этого еще одна заметная роль досталась Дине в кинокартине «Сердце дракона», где она предстала в образе Кары. Также многие кинолюбители знают Дину Мейер по знаменитой антологии фильмов «Пила», ведь во всех их частях она сыграла детектива Керри.

2003 год был ознаменован для Дины тем, что она получила первую награду в области кинематографа. Ей вручили премию D.I.F.F. Jury Award. Категория награждения звучала так: «Фантастические фильмы. Лучшая актриса второго плана». Награду девушке предоставили за великолепную игру в фильме «Состояние психики». Также многие любители фантастики и монстров знают Дину Мейер по фильмам о Звездном десанте, ведь во всех его частях она сыграла девушку Диззи Флорес. В 2017 году она вернулась к этому, наделив своим голосом все того же персонажа в мультипликации о фантастической Вселенной.

Дальнейшая карьера в кино

кадр из фильма

На данный момент девушка продолжает деятельность в кинематографе, и в 2018 году успешно продолжает сниматься в американском хоррор-сериале «Американская история ужасов».

Личная жизнь Дины Мейер

На данный момент актриса пока не нашла вторую половинку, а потому семьи еще не создала. Еще в середине своей актерской карьеры Дина переехала из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Изначально она увлекалась танцами, однако теперь поменяла направления своего хобби. Сейчас ее больше интересуют экстремальные виды спорта, среди которых сноуборд и ролики.

Актриса сейчас

кадр из фильма

Наверняка в дальнейшем Дина Мейер успеет сняться во многих фильмах, большая часть из которых, скорее всего, будет в жанре ужасов. Актерская игра Дины, несомненно, хороша. Как-то она и сама в одном из интервью говорила, что предпочитает играть отнюдь не красивые роли. Ей нравится изображать героинь, которые не стараются блистать красотой, чтобы поразить всех мужчин вокруг, а активно работают и даже, наоборот, отпугивают своей внешностью представителей сильной половины человечества. Интересно будет узнать, какие работы Мейер ожидают любителей кинематографа в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.