Марла Мэйплс: роли в кино, личная жизнь

Марла Энн Мэйплс (Marla Maples) - американская актриса кино и телевидения, бывшая жена нынешнего президента США Дональда Трампа. Фанаты боевиков знают ее благодаря картине "Приказано уничтожить", любители сериалов - по мыльной опере "Даллас".

Биография

Марла Мэйплс, "Клуб бывших жен"

Марла родилась в 1963 году в городе Кохута, Джорджия. В школе девушка увлекалась спортом, играла в баскетбольной команде. По окончанию школы Марла принимала участие во всевозможных конкурсах красоты, работала моделью.

Карьера в кино

В полнометражном кино Марла дебютировала в 1986 году, исполнив эпизодическую роль в триллере "Максимальное ускорение". В качестве режиссера ленты выступил Стивен Кинг - автор рассказа "Грузовики", на котором и основан сюжет фильма. "Максимальное ускорение" провалилось в прокате и получило от критиков отрицательные отзывы.

В 1996 году Мэйплс получила роль второго плана в боевике "Приказано уничтожить". Главные роли в фильме исполнили Курт Рассел, Стивен Сигал и Холли Берри. Фильм отлично прошел в прокате, собрав 122 млн долларов при бюджете 55 млн, понравился и критикам, и зрителям. На данный момент "Приказано уничтожить" - один из самых известных фильмов Марлы Мэйплс.

За этим проектом последовала роль в комедии "И в бедности, и в богатстве". В центре сюжета - богатые супруги Брэд и Кэролайн Секстон, которые из-за подставы бухгалтера Брэда вынуждены скрываться в общине амишей. Там они переосмысливают свои ценности и отношения друг к другу. Большой известности фильм не сникал и получил от критиков низкие оценки.

В 1998 году актриса исполнила небольшую роль в черной комедии "Счастье". Из-за большого количества сцен сексуального характера и освещению темы педофилии, лента получила самый жесткий прокатный рейтинг - NC-17. От критиков картина получила, в основном, положительные отзывы, однако провалилась в прокате.

В том же году актриса Марла Мэйплс сыграла миссис Ван Доу в комедии "Богатенький Ричи-2", сиквеле популярного фильма 1994 года. Фильм вышел сразу на видео.

Следующим проектом в карьере актрисы стала криминальная драма "Черное и белое" Джеймса Тобэка. Главные роли в фильме получили Элайджа Вуд, Джаред Лето и Роберт Дауни-младший. Несмотря на хороший актерский состав, лента собрала в прокате всего 5 млн долларов при бюджете 12 млн.

В 1999 году Марла снялась вместе с Гэйл О'Грэди и Робом Стюартом в романтической комедии "Двойка червей".

В 2006 Марла Мэйплс сыграла в драме "Полюбить Аннабель" - ремейке немецкого фильма "Девушки в униформе" (1931). Картина о романтических отношениях учительницы католической школы и ее ученицы, как и ожидалось, не стала кассовым хитом и получила от зрителей смешанные отзывы. Однако критики были более благосклонны: фильм удостоился нескольких наград на кинофестивалях в Париже, Барселоне и Атланте.

Один из последних полнометражных фильмов с участием актрисы - комедия "Нянька на Рождество", вышедший в прокат в 2010 году. Фильм не отличался звездным актерским составом, поэтому не имел большого успеха у зрителей.

Телевизионные проекты

Марла Мэйплс фильмография

Марла Мэйплс часто снимается в сериалах и телевизионных фильмах, однако обычно ей достаются небольшие роли. На телевидении она дебютировала в 1989, исполнив роль Мэгги в мыльной опере "Даллас", популярной во всем мире.

В 1994 году актриса исполнила эпизодическую роль в ситкоме "Принц и Беверли Хиллз", главную роль в котором исполнил Уилл Смит. В 97-ом Мэйплс сыграла в ситкоме "Спин-Сити". Сериал известен большим количеством приглашенных звезд, среди которых был и Дональд Трамп.

После длительного перерыва Марла вернулась на экраны в 2005 году. Тогда она получила первую главную роль в своей телевизионной карьере - в сериале "Клуб бывших жен". Сюжет строится вокруг нескольких женщин, переживших болезненный развод. За пределами США сериал не снискал известности.

В 2014 году Марла Мэйплс появилась в ситкоме "Лив и Мэдди", выходившем в эфир с 2013 по 2017 год. После выхода 4-го сезона сериал был закрыт из-за низких рейтингов.

Другие сферы деятельности

Маркла Мэйплс фото

Марла Мэйплс сейчас живет в Нью-Йорке и периодически появляется в театральных постановках. Какое-то время она вела собственное ток-шоу на радио - Awakening with Marla. Сейчас Марлу часто приглашают в телевизионные ток-шоу.

Личная жизнь

Марла Мэйплс фильмы

В 1989 году Марла начала встречаться с Дональдом Трампом. В 1993 году состоялась свадебная церемония. 13 октября 1993 у пары родилась дочь Тиффани Ариана Трамп. В 1997 году супруги перестали жить вместе, а спустя два года развелись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.