Гера Грач - исполнитель жизненной песни

Гера Грач (настоящее имя - Герман Сорин) известен как исполнитель шансона и жанра жизненной песни. На сегодняшний день он выпустил 12 музыкальных альбомов, успешно гастролирует как в России, так и за пределами страны: в Америке, Нидерландах, Германии. Давайте узнаем, каким был его путь к славе.

Биография

Герман Сорин родился 25 февраля 1970 г. в Сокольниках. Он из довольно обеспеченной семьи: мама – ведущий инженер в строительной фирме, папа – военный. В 1973 г. семья перебралась в Бирюлево, где и происходило становление будущего артиста. Герман совмещал обычную школу с музыкальной, учился по классу аккордеона и занимался спортом: боксом, футболом и хоккеем, а также попробовал себя в вело- и конькобежном спорте. Правда, из музыкальной школы мальчика отчислили в шестом классе, он пропускал много занятий из-за соревнований. Отчисление не помешало заниматься музыкой, и в 14 лет Герман освоил игру на гитаре.

После окончания школы родители хотели отдать сына в военное училище, но он не согласился и пошел в армию, служил в Германии в воздушно-десантных войсках. По возвращении поступил в Гнесинское училище сразу на третий курс. С этого времени началась творческая карьера Геры Грача.

Гера Грач

Музыка

В период учебы в "Гнесинке" Герман участвовал во многих песенных конкурсах, благодаря чему его заметили и пригласили в качестве бэк-вокалиста в группу «Доктор Шлягер». Работа в этом коллективе позволила накопить опыт живых выступлений, и вскоре молодой человек решил создать свой проект, с друзьями организовал поп-группу «Плейбой». Как признается сам Гера Грач, пели они в основном под фонограмму, что не мешало с успехом гастролировать по России.

Затем Герман понял, что больше не хочет быть эстрадным исполнителем и пришел к жанру шансона. В 1997 г. заключил контракт с Александром Кальяновым на запись первого сольного альбома. В это же время взял псевдоним по прозвищу, которым его называли в детстве во дворе – Гера Грач.

Альбомы Геры Грача

Альбомы

Дебютный диск «Крестный мой» вышел в 1998 году. После этого певец стал сотрудничать с компанией «Союз продакшн», и в 2000 г. появился второй альбом – «Зверь». Собственно, благодаря ему Гера Грач и обрел популярность. В альбом вошли такие известные песни, как «Собачьи бои», «Карлик Миша». Еще через год, тоже под руководством «Союза», был выпущен диск «Воля».

Все песни Геры Грача зазвучали на радио и в аудиосборниках, начались концерты. Причем певец выступал не только на эстрадных площадках, но и в лагерях. Затем исполнитель решил уйти из компании «Союз продакшн» и новый альбом выпустить самостоятельно. Так в 2002 г. появился сборник «Жиган», но он получился не очень удачным.

С 2003 по 2006 год певец выпустил еще 8 альбомов, а потом наступил период затишья. Новая пластинка «Яд» появилась только в 2012 году, она была выполнена в новом стиле, на стыке рока и шансона, а сам исполнитель стал позиционировать себя не как Геру Грача, а как Германа Грача. Под таким именем артист выступает по сей день.

Герман Сорин

В 2014 году вышел альбом «Я молодой». По признанию самого шансонье, все песни из него были записаны еще в конце девяностых и начале двухтысячных годов, но не издавались по разным причинам, и вот пришло время собрать их в одном диске. Официально альбом не издавался, его можно скачать в интернете или получить на концерте.

В настоящее время Герман Грач успешно гастролирует с программами «Я молодой» и «Крылья». Что касается личной жизни, известно, что он женат, у него есть дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.