Елизавета Лотова: биография и личная жизнь актрисы

Елизавета Лотова – известная российская актриса кино и театра, родом из Москвы. На сегодняшний день ей 33 года. Рост девушки составляет 174 см. По знаку Зодиака, она Козерог. Актриса не замужем и пока об этом не думает. В ее планах покорить не только российский кинематограф, но и попробовать свои силы за пределами родной страны.

Елизавета Лотова: биография

Наша героиня – коренная москвичка. Родилась она зимой 1985 года. Назвать свою дочь изначально родители решили в честь бабушки по линии отца – Татьяной. Спустя несколько лет после рождения крохи они развелись.

В 7-летнем возрасте девочку окрестили Елизаветой, с тех пор ее так и стали называть. В семье Лизы никто не увлекался творчеством, и никто не был связан с миром кино. Да и сама Елизавета Лотова не сразу поняла, что хочет быть актрисой.

Дедушка девочки был медиком - он является одним из главных нейрохирургов, которые сделали большой вклад в борьбу с эпилепсией. Бабушка нашей героини также была медицинским работником – гематологом, пациентами которой были такие знаменитости как Фаина Раневская и Андрей Гончаров.

Мама Елизаветы Лотовой работала стоматологом.

Дальнейшая судьба девочки

Будучи школьницей, наша героиня часто бывала у мамы на работе, где помогала ей. Это натолкнуло ее на мысль поступить в медицинский ВУЗ после окончания школы. Она планировала стать пластическим хирургом. Одна ее неусидчивость с этой профессией была несовместима.

Елизавета актриса российского кино

Так, родители стали замечать за ней задатки актрисы, когда дочка ставила постановки с куклами перед семьей, красиво читала стихи и любила быть центром любой компании. В школьные годы Елизавета Лотова училась игре на пианино, а в свободное время сама создавала клипы на компьютере родителей.

Вся семья поддержала девочку, когда та отправилась поступать в театральный ВУЗ. В 2003 году она стала студенткой известной школы-студии МХАТ. Там она проучилась до 2007 года.

Театр в жизни Лотовой

Получив диплом, девушка была принята на работу в театр имени Пушкина в труппу «СМАРТ». Дебютной ролью Лизы стала героиня Фелисита в постановке «Мадам Бовари». Также зритель запомнил молодую актрису после выхода спектаклей «Офис», «Турандот» и «Много шума из ничего».

Актриса кино и театра Лиза Лотова

Молодая актриса легко перевоплощалась в разных персонажей, передавая характер и настроение каждого, как профессионал в своем деле. Критики рукоплескали блестящей работе Лизы на сцене театра.

Работа в кино

В фильмах Елизавета Лотова стала сниматься еще будучи студенткой 4 курса. Дебютной ролью девушки стала героиня Екатерина в популярном на тот момент сериале «Кто в доме хозяин?». Следом за ним она снялась еще в нескольких проектах в эпизодичных ролях.

Главным прорывом в актерской карьере Лизы стал 2008 год. Именно тогда она работала одновременно в нескольких проектах. После них Лотова достигла пика своей популярности, и стала очень востребованной в российском кино.

Далее последовали роли в сериалах «Семин», «Отблески» и «СОБР». Самой громкой и серьезной ролью Лизы кинокритики считают курсантку Яну, которую она сыграла в картине «Разведчицы».

Лиза Лотова

Затем наша героиня работала в проектах «Дело чести» и «Думай, как женщина». После этого ей предложили роль в многосерийной картине под названием «Любит-не-любит».

Елизавета Лотова: личная жизнь

Лиза никогда не делилась информацией о личной жизни, считая ее сугубо своей тайной. В своих интервью она с легкостью рассказывает только о творческих планах, сыгранных ролях и работе.

Но недавно папарацци выяснили, что у Лизы есть дочка Василиса, которую она родила от своего коллеги по имени Евгений. Несколько лет они жили душа в душу, затем разошлись, оставшись друзьями ради ребенка. Василиса часто бывает у отца, а летом мама отправляет ее к бабушке по отцовской линии в деревню.

Фотосессия Лотовой

Сегодня Лиза увлекается музыкой, вязанием и катанием на вейкборде. Они с дочкой недавно завели небольшого песика, которого назвали Тайсон.

Актриса ведет активную страницу в "Инстаграм", где постоянно делится снимками из жизни - своей и дочери. По словам Лизы, Василиса – ее главное вдохновение и смысл существования. Девочка занимается в школе актерского мастерства и не дает маме расслабиться. Лиза постоянно водит ее на кружки, провожает и встречает из школы. Василиса в свою очередь считает маму самым близким другом, который всегда готов ее выслушать, помочь, дать совет и поддержать в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.