Корм для собак Barking Heads: отзывы кинологов, состав, виды

На сегодняшний день практически в каждой семье живет любимый домашний питомец, который радует своих хозяев. Чтобы животному было хорошо, ему необходимо организовать максимально комфортные условия для проживания. Кроме этого, питомцы требуют любви и ласки. Добросовестные хозяева, когда речь идет о питании их любимцев, стараются выбирать качественные и полезные корма. На сегодняшний день их существует огромное количество. В этой статье мы рассмотрим корм для собак Barking Heads, отзывы ветеринарных врачей и хозяев, а также ассортимент и его качество.

Общая характеристика

корм для собак barking heads

Сухой корм для собак является наиболее популярным видом питания, поскольку он имеет качественный сбалансированный состав. Ветеринары не рекомендуют смешивать сухие виды и натуральную пищу. Лучше выбрать для собаки один из этих двух способов кормления, в противном случае у питомца могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Корм для собак Barking Heads выпускает английский производитель Pet Food UKLtd. Это предприятие известно тщательным контролем за всем производственным процессом. Корм Barking Heads относится к премиум-линейке. Благодаря правильно подобранной рецептуре животные всегда будут здоровы. Хорошая физическая форма и сияющий внешний вид вашей собаке обеспечен.

Есть ли какие-то ограничения, при которых не рекомендуется применять корм Barking Heads? Отзывы ветеринаров подтверждают, что данный корм отличается высокой усвояемостью – более 90%. Благодаря успешной комбинации компонентов, организм собаки будет обеспечен всеми необходимыми минералами и витаминами. Выпускается корм в упаковках по 2, 6, 12 и 18 кг.

Состав

Давайте рассмотрим его более подробно. Из каких компонентов состоит корм для собак Barking Heads? Отзывы опытных заводчиков рекомендуют использовать рацион в качестве терапевтического питания. Вся продукция при приготовлении подвергается минимальной обработке, поэтому содержание в ней консервантов и красящих веществ сведено к минимуму.

Согласно заявленной производителем информации, в корме содержится 23% белка, 17% жиров, 9% золы, 3% клетчатки, 2,9% Омега-6, 2,2% Омега-3 жиров. Кроме того, Barking Heads содержит витамины группы А, Е, D3, цинк, медь, марганец и железо. Благодаря оптимальному содержанию полезных веществ в рационе питания повышается иммунитет питомца. Это позволяет предотвратить развитие многих заболеваний.

Разновидности

Итак, что об этом необходимо знать? Рассмотрим более подробно одну из разновидностей кормов Barking Heads для собак с проблемной шерстью – Lamb & Rice Adult Dog. В данном корме содержится 26% мяса ягненка, 20% муки из мясной части ягненка, 5% форелевого мяса, 4% гороха, 4% бараньего жира, 2% лососевого жира, 1,5% бульона из баранины. 40% составляют крупы – овес, белый и коричневый рис. Несложные подсчеты позволяют определить, что корм более чем на 50% состоит из мясных компонентов. Это достаточно высокий показатель, который редко встречается.

Остальные разновидности кормов немного различаются по компонентному составу. К примеру, в корме для крупных взрослых собак присутствует баранина, а в беззерновом питании – индюшиное мясо и филе курицы. В составе корма Fish-n-delish присутствует мясо форели и лосося.

Полезен ли для пищеварения корм для собак Barking Heads? Отзывы опытных собаководов подтверждают, что проблем с животом у собак, которые употребляют в пищу этот продукт, не возникает. В питании присутствует ячмень. Как известно, этот злак содержит большое количество быстровыводимых очистительных волокон. Также благоприятно воздействует на ЖКТ собаки пребиотики, масло льна и подсолнечника. Для поддержания нормальной работы мозга животного в корме содержится докозагексаеновая кислота. Глюкозамин способствует укреплению суставов, а метильсульфонилметан снимает воспаление и ускоряет регенерацию тканей.

Линейки кормов Barking Heads

Давайте на них остановимся более подробно. Благодаря наличию большого ассортимента кормов любой собаковод сможет выбрать питание для своего пса. Рассмотрим более подробно, какие линейки кормов предлагает производитель. Однако прежде чем приобрести тот или иной вид корма, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, подходит ли он вашему питомцу.

Для щенков

корм для щенков

В чем особенность такого питания для животных? Корма данной линейки разработаны с учетом потребностей растущего организма.

Итак, можно выделить следующие:

  • Heads Puppy. Корм подходит для молодых псов любых пород. Основными его компонентами являются мясо цыпленка и лосося, рис.
  • Puppy Grain Free. Беззерновой рацион питания. В составе присутствует до 50% филе форели и лосося, богатых жирными кислотами. Это необходимо молодому организму для полноценного роста и развития.
  • Little Bigfoot. Подходит для молодых животных крупных пород. Содержит филе лосося и курицы. Благодаря оптимальному содержанию протеинов и жиров, кальция и фосфора, присутствующих в составе корма, пес вырастет сильным и здоровым. Стоит также учитывать, что щенкам крупных пород необходимо больше времени, чтобы перейти на сухой корм – примерно 15 месяцев.

Для взрослых собак

преимущества корма

Давайте рассмотрим этот аспект более подробно. В продаже представлен широкий ассортимент кормов Barking Heads для взрослых собак.

А именно:

  1. Big Foot Lamb: этот продукт подходит для собак крупных пород. Основным компонентом является баранина. Жир этого животного способствует правильной работе сердца и сосудов, а также хорошо обеспечивает питомца энергией.
  2. Lamb&Rice Adult Dog. Этот корм сухой Barking Heads отзывы получает исключительно положительные. Такое питание специально предназначено для пород, имеющих проблемы с волосяным покровом. Основными компонентами данного продукта являются филе ягненка и рисовая каша.
  3. Turkey Delight Free. Данный корм относится к беззерновым и содержит в своем составе 50% филе индейки.
  4. Quackers Grain Free. Беззерновой корм на основе филе утки. Подходит для собак различных пород.
  5. Big Foot Chiken. Рацион, специально разработанный для собак крупных пород. Обладает гипоаллергенным составом, содержит филе курицы и рисовую кашу.
  6. Fat Dog Slim. Этот корм предназначен для собак, имеющих сложности с пищеварением. Он отличается низким содержанием жиров. В качестве белка в нем используется филе цыплят.
  7. Fish-n-delish Grain Free. Подходит для собак всех пород, в основе используется мясо лосося и форели.
  8. Fusspot Barking Heads: корм для собак, отзывы ветеринаров о котором носят исключительно положительный характер. На 45% состоит из свежего мяса. В качестве наполнителя используется сухой картофель.
  9. Tender Loying Care. Содержит в своем составе филе цыпленка. Может назначаться в качестве терапевтического питания для собак с повышенной чувствительностью желудочно-кишечного тракта.
  10. Tiny Paws Quackers Grain Free. Беззерновой корм для собак мелких пород. На 50% состоит из филе утки и на 11% из филе форели.

Для собак старше 7 лет

barking heads корм для собак

Домашним питомцам с возрастом требуется питание с пониженным содержанием жира. Это позволит предупредить атрофию мышц. Специально для таких питомцев в ассортименте кормов Barking Heads присутствует линейка Senior Dog. Этот корм содержит большое количество антиоксидантов, укрепляющих иммунитет животного. Также он отличается повышенным содержанием хондроитина – вещества, укрепляющего суставы.

Преимущества и недостатки

Этому аспекту стоит уделить особое внимание. Отзывы о корме Barking Heads содержат информацию как о плюсах, так и минусах такого питания. К преимуществам данных кормов можно отнести высокое содержание мяса, наличие всех необходимых минералов и витаминов, а также широкий ассортимент и распространенность товара. Главным и единственным недостатком корма является его высокая стоимость. К сожалению, не каждый владелец собаки может позволить себе обеспечить пса таким питанием.

Корм для кошек

минусы корма

Помимо кормов для собак производитель Barking Heads выпускает также корма для кошек под названием Meowing Heads. Они относятся к кормам премиум-класса и производятся в Англии. Продается продукция в упаковках по 0,25 кг, 1,5 кг, 2, кг, 4 кг, 6 кг, 12 кг и 18 кг. Рассмотрим более подробно, в чем особенность этих кормов для кошек.

Особенности

Корм для кошек Barking Heads отзывы хозяев получает довольно хорошие. Для его изготовления используются только качественные компоненты английского производства. Корм более чем на половину состоит из чистого мяса. Все продукты, входящие в состав корма, обработаны по двухступенчатой системе. Это позволяет сохранить все полезные вещества. Для консервации ингредиентов используются витамин Е и токоферол. В составе корма нет ароматизаторов, синтетических красителей, сои, ГМО, кукурузы и пшеницы. Он гипоаллергенен и подходит для кошек любых пород. Корм Barking Heads для кошек отлично усваивается организмом животного и не вызывает проблем с пищеварением.

Как выбрать корм?

сухой корм

С этим аспектом владельцам животных стоит ознакомиться в самую первую очередь. В ассортименте питания для кошек Barking Heads всего несколько позиций, но вы легко сможете подобрать оптимальный вариант для вашего питомца.

Вот некоторые варианты:

  1. Kitten’s Delight. Корм подходит для котят и молодых кошек. На 49% он состоит из куриного мяса. Небольшие гранулы рассчитаны на маленький желудок котенка. Корм отличается сбалансированным содержанием фосфора и кальция, а также включает в себя большое количество докозагесаеновой кислоты. Этот компонент способствует нормальному развитию головного мозга животного. Kitten’s Delight подходит для кормления котов в возрасте от трех недель до 9 месяцев.
  2. Hey Good Looking: корм Barking Heads для взрослых кошек. Отзывы подтверждают, что такой рацион подойдет для любых пород. Он на 70% состоит из куриного мяса, яиц и рыбы.
  3. Pur-Nickety: корм подойдет даже для самых привередливых котов. Он содержит много лосося, животный белок и таурин.
  4. "Худеющий толстячок": данный продукт рекомендуется для кошек, склонных к лишнему весу. Основными его компонентами являются морковь, люцерна, горох, юкка и специальный комплекс, обеспечивающий защиту суставов.
  5. "Мудрые годы": для домашних питомцев старше 7 лет разработан специальный рацион. Корм содержит растительную клетчатку, натуральные антиоксиданты и пребиотики, а также специальный комплекс для поддержания здоровья суставов.

Отзывы

Почему многие хозяева домашних питомцев сегодня отдают предпочтение кормам Barking Heads? Отзывы помогут вам понять причину. Некоторые владельцы отмечают, что после такого питания шерсть у их любимцев становится значительно лучше, а это прямой показатель здоровья. К тому же даже самые привередливые коты и собаки без проблем переходят на этот корм из-за его прекрасных вкусовых характеристик.

польза корма barking heads

Некоторые заявляют, что после того как у питомцев появились проблемы, они решили перевести их на корм для собак Barking Heads. Отзывы подтверждают, что после смены рационы здоровье псов значительно улучшилось.

Касается это и кошек. Специалисты рекомендуют для профилактики мочекаменной болезни использовать корм для кошек Barking Heads. Отзывы ветеринаров говорят о том, что данный рацион значительно уменьшает вероятность развития заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.