Актриса Юлия Самойленко: роли, фильмы, биография, фото

Юлия Самойленко - талантливая, красивая, грациозная и пластичная актриса. Театральный зритель с удовольствием идет на спектакли с ее участием. Нельзя не отметить ее умение перевоплощаться на сцене и в кадре. Даже отрицательным персонажам, которых она исполняет, хочется сопереживать и следить за их судьбами.

юлия самойленко

Юлия Самойленко - актриса театра и кино. Также работает над дубляжом иностранных картин. В послужном списке уроженки Москвы 17 ролей в кино и на телевидении. Начала свой путь в кинематографе с роли Гуттиэре в проекте формата мини-сериал "Человек-амфибия. Морской дьявол" 2004 года.

Фото Юлии Самойленко, биография и информация о ее творчестве размещены ниже.

Фильмы, роли, жанры

актриса юлия самойленко

Одними из самых рейтинговых проектов с участием актрисы являются многосерийные сериалы "Пока цветет папоротник" и "Глухарь. Продолжение".

Юлия Самойленко играла в картинах следующих жанров:

  1. Драма: "Клинч".
  2. Криминал: "Отдел", "Безмолвный свидетель".
  3. Приключения: "Последний хранитель Беловодья", "Пока цветет папоротник".
  4. Фантастика: "На замену".
  5. Детектив: "А у нас во дворе".
  6. Комедия: "Универ".
  7. Мелодрама: "Человек-амфибия. Морской дьявол", "Опасные связи".
  8. Семейный: "На замену".
  9. Фэнтези: "Тайный город", "Беловодье. Тайна затерянной страны".

Съемочную площадку делила с такими актерами, как Денис Рожков, Денис Жариков, Максимом Важов, Мария Болтнева, Владислав Котлярский, Максим Линников и др.

Участвовала в проектах следующих постановщиков: Тимура Алпатова, Владимира Басова мл., Мичислава Юзовского, Евгения Бедарева и др.

В кино играла любовницу, хирурга, танцовщицу в ночном клубе, адвоката, натурщицу, подругу, студентку. В проекте "Человек-амфибия. Морской дьявол" исполнила главную роль.

Биография

Юлия Самойленко появилась на свет 21 августа 1985 года в Москве. В юности работала моделью, по работе ездила в Европу, участвовала в показах мод в Париже.

В 2006 году успешно сдала выпускные экзамены РАТИ (ГИТИС) и стала профессиональной актрисой. Училась у педагога О.Л. Кудряшова. На сцену студенческого театра выходила в спектакле "На траве дрова", где изображала героиню Вальку. В 2006 году была принята в Театр им. Маяковского.

Театральные работы

Юлия Самойленко в проекте "Развод по-женски" играла Кристл Аллен. Режиссер С. Посельский в спектакле "Развод по-мужски" предложил ей исполнить роль Сессиль. В "Рубежах" она становится Ольгой. В постановке по произведению Н. Гоголя "Мертвые души" изображает Уленьку. В "Квит на Квите" узнаваема в роли Зои Григорьевны.

Участвовала также в театральных проектах своего театра: "Господин Пунтила и слуга его Матти" и "Дети портят отношения".

О персоне

Юлия Самойленко - актриса с зелеными глазами и рыжими волосами. Ее рост - 180 см, вес - 64 кг. Носит обувь 41 размера и одежду 46. Юлия занимается танцами, имеет водительские права. Знает английский язык.

Увлекается спортом, катается на велосипеде и коньках, посещает плавательный бассейн и занимается йогой. Проживает в Москве. Не замужем.

Значимые роли в кино

кадр с юлией самойленко

В 2004 году Юлия Самойленко изобразила Гуттиэре в приключенческой ленте "Человек-амфибия. Морской дьявол". По словам актрисы, она преднамеренно не смотрела фильм прошлых лет, где ее героиню сыграла Анастасия Вертинская, чтобы эта картина не довлела над ней. Свою Гуттиэре она называет современной девушкой, пытающейся защитить себя и свои чувства в условиях агрессивной среды.

В 2008 году сыграла Вику Иванцову в многосерийном проекте "Глухарь" для телевидения. В 2010 году актрису утвердили на роль Вики в фильм "Отдел".

В 2012 сыграла Агапу в сериале жанра приключенческая комедия "Пока цветет папоротник", где главным героям, молодым людям из столицы, привыкшим к комфорту, пришлось бороться за свои жизни в далекой Сибири. В 2015 году Юлия Самойленко сыграла эту же героиню в фильме "Последний хранитель Беловодья". В 2018 актрису пригласили сняться в продолжении этого фантастического проекта - "Беловодье. Тайна затерянной страны".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тот случай. Когда человек сначала выделяется своим мастерством, потом мыслью а в конечном итоге это придаёт невероятную философскую душевную красоту. Актёр это прежде всего Человек Искусства. И великий дар быть простым человеком и Человеком Искусства одновременно!!!
Копировать ссылку
0
Нахально считаю себя театралом, в театр хожу "на состав". Чем привлекает Самойленко? В очень занимательных сериалах Папоротник и Беловодье, с прекрасной актерской джаз-бандой и изумительной операторской работой сумела выделиться нюансами и полутонами. Считаю это мастерством или, если хотите, даром, ИМХО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.