Фильмография и биография Лары Вендель

Иногда жизнь кидает людей из одной страны в другую, чтобы испытать и раскрыть полностью их потенциал. Так, Лара Вендель открылась по-новому именно в Италии. Успешная актриса и модель точно знает, как добиваться успеха. О ее биографии рассказано в данной статье.

Ранние годы

Лара Вендель (настоящее имя – Даниэлла Рейчел Барнс) появилась на свет двадцать девятого марта 1965 года в немецком городе под названием Мюнхен. Родители ее – творческие личности. Мать Бритта Вендель и отец Уолтер Барнс – актеры, которые известны благодаря талантливой игре в кино.

лара вендель актриса

И Лара, и ее брат Мишель (который, кстати, тоже выбрал актерский путь) воспитывались в соответствующей атмосфере, где поощрялись самореализация, готовность и любовь к изменениям. Так, в пятилетнем возрасте девочка уже работала с рядом модельных агентств, украшала обложки журналов и рекламных буклетов. А через два года уверенно вошла в киноиндустрию.

Когда Ларе исполнился двадцать один год, семья переехала в Италию. И в тот же момент началась новая и важная страница в актерской карьере девушки.

Карьера

Дебютировала девушка в кино в 1972 году – это был фильм «Мой дорогой убийца» режиссера Тонино Валерии. Маленькая актриса появилась в лице Стефании Морони.

Два года Лара Вендель снималась под своей настоящей фамилией и именем. Но в 1974 решила поменяться. Имя Лара артистка кино образовала, использовав последний слог слова Даниэлла и первый слог имени Рейчел. А чтобы завершить продуманный сценический образ и добавить нотку аристократизма, воспользовалась девичьей фамилией матери - Вендель.

лара вендел в кино

В двенадцать лет девушка не стеснялась участвовать в провокационных проектах, что ей, собственно, принесло небывалую популярность и востребованность среди влиятельных режиссеров. Вокруг кинокартины «Распутное детство» Пьера Джузеппе Мурджимо шумели критики и восторгались зрители. Бурные скандалы и неразведанные интриги обеспечили ожидаемый эффект – небывалую славу и новые партнерские связи.

Молодая леди снималась в таких знаменитых работах, как «Идентификация женщины» и «Интервью». Фото Лары Вендель украшали страницы знаменитого журнала "Плейбой".

Фильмография

Открытость и смелость актрисы привлекали к себе много внимания, поэтому ее фильмография достаточно широкая. Среди фильмов с Ларой Вендель следует отметить:

  1. "Охота на человека" (1972) – в роли Риты Канали (можно отнести к удачному началу).
  2. "Аромат дамы в черном" (1974) – играла Сильвию в детстве.
  3. "Распутное детство" (1977) – Лаура (золотой момент в карьере).
  4. "Девочка в голубом бархате" (1978) – Лаура.
  5. "Ястреб и голубка" (1981) – Вива Монтеро
  6. "Ребенок по заказу" (1984) – Лиза.
  7. "Интервью" (1987) – невеста.
  8. "Дом с привидениями" (1988) – Марта.
  9. "Мужья и любовники" (1991) – Луиза.
лара вендель фильмы

Среди полнометражных фильмов можно выделить и парочку сериалов, в которых снималась Лара:

  1. «Спрут 2» (1985), где девушка появляется в роли Элиз.
  2. «Колледж» (1989), в котором актриса играет Беатрис Барбьери.

Лара Вендель – определенно мастер по выходу из зоны комфорта и расширению границ. Дама любит свое дело и нисколько не обращает внимания на нелестные замечания. У этой актрисы точно есть чему поучиться: готовности рискнуть и пробовать что-то новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.