"Декопилл": отзывы, состав, особенности применения, отзывы трихологов

В статье рассмотрим отзывы о «Декопилле» для волос.

Всем известно, что каждый день человек теряет несколько десятков или даже сотен волос, на смену которым вырастают новые. Такой процесс является абсолютно нормальным. Но в некоторых случаях происходит слишком быстрая потеря волос, а новые при этом не растут. Именно тогда человек сталкивается с проблемой облысения.

декопилл отзывы

Подобная проблема может возникнуть у любого человека, вне зависимости от его возраста.

Причины облысения

Волосы могут выпадать под воздействием следующих факторов:

  1. Психоневрологический стресс. Сильные переживания становятся причиной сужения сосудов, расположенных в коже головы, в результате чего слабеет кровообращение, начинается интенсивное выпадение волос.
  2. Послеродовый период. В данный период женский организм ослаблен. Некоторые женщины также отмечают выпадение волос в лактационном периоде и после его завершения.
  3. Патологии щитовидной железы, нарушенный гормональный фон. Состояние волос сильно зависит от избытка или дефицита определенных гормонов.
  4. Нерациональное питание – дефицит микроэлементов, витаминов, белков, калорий. Нередко облысение начинается во время весеннего авитаминоза, при соблюдении диет.
  5. Железодефицитная анемия. Основными симптомами дефицита железа в организме являются: общая слабость, сонливость, бледность кожи. Такое нарушение в организме неизменно становится причиной интенсивной потери волос.
  6. Заболевания инфекционной природы. Причиной выпадения волос могут стать частые болезни простудного характера, в частности те, что сопровождаются повышением температуры.
  7. Прием антибиотических средств, противовирусных препаратов. Также облысение может возникать по причине применения аспирина, мочегонных лекарств, антидепрессантов, стероидов, противозачаточных, противогипертонических препаратов.
  8. Недостаточное кровоснабжение дермы головы. Такое нарушение может возникать вследствие общих заболеваний (остеохондроза, патологии системы сердца и сосудов), а также из-за употребления большого количества напитков, содержащих кофеин.
  9. Воздействие агрессивных факторов внешней среды. Отсутствие головного убора при сильном солнце или морозе, осадки, повышенный радиационный фон, загрязненный воздух – все это может стать причиной выпадения волос.
    декопилл для волос отзывы

Лечение облысения

При выпадении волос первое, что приходит на ум, это использование народных средств – масок на основе горчицы, меда, майонеза, перцовой настойки.

В некоторых случаях народные рецепты оказываются полезными, но решить проблему облысения они не в силах. Трихологи советуют в первую очередь обследоваться и найти причину облысения, а затем необходимо использовать специальные средства от алопеции. Одним из таких препаратов является «Декопилл» для волос. Фото и отзывы об этом средстве представлены ниже.

Он является первым и единственным запатентованным натуральным биоактивным пептидным комплексом, в составе которого присутствуют витамины, аминокислоты, озониды. Средство предназначено к применению с целью замедления процесса патологической потери волос, ускорения их роста. Препарат прошел клинические испытания и показал значимые результаты восстановления и защиты фолликулов. Кроме того, он улучшает структуру и здоровье волоса.

декопилл отзывы трихологов

Отзывы о лосьоне «Декопилл» это подтверждают.

В составе присутствуют следующие вещества:

  1. Стимулятор микроциркуляции.
  2. Стимулятор синтеза коллагена-4.
  3. Стимулятор синтеза ламинина-5.
  4. Стимулятор метаболизма в клетках.
  5. Биотинил-трипептид AMIN-O3-CAPIL.
  6. Блокатор ДГТ-5альфа.
  7. Стимуляторы активного роста фолликулов.

AMIN-O3-CAPIL – один из основных компонентов, прошедший дерматологический контроль в европейских и американских клиниках, продемонстрировав свою безопасность и эффективность. Он действует следующим образом:

  1. На 73% улучшает крепление волосяного стержня.
  2. На 46% задерживает старение волоса.
  3. На 121% активирует рост волос.

«Декопилл» для волос устраняет основные факторы патологического выпадения при большинстве известных алопеций. Основано его воздействие на продлении фазы волосяного роста, улучшении его устойчивости к вредным воздействиям дигидротестостерона, увеличении кровообращения, насыщении корней волос витаминами. Все это позволяет замедлить старение фолликулов.

Эффект от использования

После месячной терапии наблюдается сокращение количества выпадаемых волос. После трехмесячной терапии активизируются латентно существующие волосы.

Отзывы о «Декопилле» в основном положительные.

Обусловлен эффект средства входящими в его состав активными компонентами.

декопилл для волос

Эпигенин представляет собой масляную вытяжку из цитрусовых. Под его воздействием расширяются сосуды, стимулируется кровообращение на последующие 8 часов. Принято считать, что воздействие будет эффективным, если кровообращение будет простимулировано на период не менее 8 часов в сутки. Именно такого воздействия позволяет добиться эпигенин, имеющий масляную основу, что препятствует развитию аллергической реакции. К примеру, имбирь, горчица и перец способны стимулировать кровообращение только на 1 час. В некоторых случаях использование средства провоцирует покраснения, так как расширяются поверхностные сосуды, которые исчезают спустя 5-10 минут.

Озониды представляют собой оливковое масло, которое насыщено озоном.

Олеаноловую кислоту получают из листьев оливы. Она способствует нормализации обмена тестостерона, увеличению толщины волоса. Статистика показывает, что у мужчин истончение волос начинается с 25 лет, а у женщин – с 30 (чаще всего в лобно-теменной зоне). Олеаноловая кислота позволяет нормализовать уровень тестостерона, что способствует утолщению волоса.

Биотинил-трипептид представляет собой ускоритель роста – рекомбинантный пептид, отвечающий за фактор роста сосудов. Позволяет ускорить рост волос на 40%.

для волос

Взаимодействие с другими средствами

Согласно инструкции, «Декопилл» может использоваться одновременно с другими средствами и методиками, но только в том случае, если волосы истончены слишком сильно или наблюдается ускоренное их выпадение.

Мезотерапия может применяться, если наблюдается экстренное выпадение волос, плазмотерапия - не чаще, чем однократно в месяц, низкоинтенсивная терапия лазером – не чаще трех раз в течение недели.

Противопоказания к использованию

Лосьон для ускорения роста волос не следует применять в следующих случаях:

  1. Частые припадки эпилептического характера.
  2. Активные формы онкологических заболеваний.
  3. Беременность (причем лактационный период противопоказанием не является).

Это обязательно нужно учитывать перед началом терапии.

декопилл для волос отзывы фото

Показания

Основными показаниями к применению «Декопилла» являются алопеции вследствие:

  1. Проведения химиотерапии, применения антибиотиков, противовирусных средств.
  2. Инфекционных заболеваний.
  3. Железодефицитной анемии.
  4. Вегетарианства, диет и недостаточности белков и калорий.
  5. Патологии щитовидной железы.
  6. Периода после родов.
  7. Психоневрологического стресса.

Использование

Показано наносить 5-9 полных пипеток средства каждый вечер. Наносить лосьон следует на сухую кожу головы, которую затем легко массируют. Препарат следует оставить минимум на 8 часов, по истечении которых голову можно вымыть или ополоснуть водой. По отзывам, «Декопилл» обычно хорошо переносится.

декопилл инструкция

Минимальная длительность терапии – 30 суток, максимальная – 90. В одной упаковке содержится 120 мл препарата, которого хватит на месячный курс терапии.

Отзывы о «Декопилле»

Пользователи отзываются о препарате как об эффективном средстве, позволяющем остановить облысение и стимулировать рост новых волос. Отдельно отмечается, что лосьон редко провоцирует негативные явления, может комбинироваться с иными методиками против облысения. Негативные комментарии связаны, как правило, с высокой стоимостью средства - в среднем 7500 рублей за упаковку.

Также имеются отзывы трихологов о «Декопилле». Врачи называют препарат одним из наиболее эффективных средств, позволяющим в короткий срок победить алопецию. Да, конечно, цена средства высока, и не каждый сможет позволить себе данный препарат. Однако результат того стоит.

Мы рассмотрели отзывы о «Декопилле» и инструкцию к нему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.