Темный френч. Идеи маникюра в темных тонах

Вам хочется сделать темный френч? Не откладывайте реализацию своего желания надолго. Пройдет еще несколько месяцев и этот тренд будет неактуален. Если стандартный французский маникюр сегодня считается классикой, то его вариации становятся модными максимум на полгода. Какие самые модные веяния в дизайне ногтей сегодня? Совмещение матового и глянцевого покрытий. Интересные идеи для маникюра ищите ниже.

Мат и глянец

Такая вариация подойдет девушкам с любой длинной ногтей. Даже если ваши ногти очень короткие, вы все равно сможете сделать на них темный френч. Как реализовать эту интересную идею? Проблем не возникнет даже у новичков. Для начала нужно сделать маникюр, а затем запилить ногти бафом, сняв с них глянцевое покрытие. Следующим слоем нанесите базу и просушите ее. В два слоя следует нанести цвет. Для того чтобы сделать маникюр интересным, нужно воспользоваться матовым топом. Нанесите его на ногти и просушите. Финальный штрих – это создание французского маникюра. Наклейте на просушенные ногти специальные наклейки, а затем по трафаретам закрасьте кончики черным лаком. Снимите их и просушите результат. Чтобы закрепить маникюр, следует воспользоваться финишем.

Подобную вариацию дизайна вы можете модернизировать. Например, сделайте дизайн не в черных, а в синих или бордовых тонах. Также вы можете рисовать простые геометрические узоры или же приклеивать слайдеры. Но декорируя маникюр, помните, что сегодня в моде минимализм, поэтому не старайтесь забить рисунками все ногти. Сделайте акцент на одном или на двух пальцах.

Френч с блестками

темный маникюр

У вас скоро праздник? Красивый темный френч можно легко сделать интересным, просто декорируя его блестками. Как создать подобный дизайн? Для этого вам понадобятся специальные полоски для маникюра и блестки. Запилите ногти бафом, и снимите с пластины липкий слой. Нанесите и просушите базу. Если ваша ногтевая пластина неровная или же имеет неоднородный цвет, тогда вам стоит нанести не прозрачную, а камуфляжную подложку. На просохший слой наклейте трафареты. Создайте с помощью кисти черный французский маникюр и просушите его.

Наносить лак следует в два тонких слоя. Не старайтесь сразу закрасить пространство толстым слоем, иначе он очень быстро отколется. Снимите трафареты и с помощью плоской синтетики нанесите блестки на половину ногтя. Желательно сделать плавную растяжку, чтобы блестки у середины ногтевой пластины сходили на нет. При желании вы можете использовать декоративную пыль, скотч или различные стразы. Выбирайте вариацию дизайна в зависимости от своего настроения и мероприятия.

Градиент

френч в темных тонах

Интересная модернизация французского маникюра встречается в градиентах. Если вы хотите сделать нетривиальный дизайн, то присмотритесь к этому варианту. Для создания подобного французского маникюра наклейки не понадобятся. Что нужно будет сделать? Запилите ногти и снимите с них липкий слой. Первым слоем нанесите камуфляж. Если подобного лака в вашем арсенале нет, то сначала воспользуйтесь базой, а затем закрасьте ногти нейтральным цветом. Выберите тот лак, который будет основным в маникюре. В этом году в тренде находится ультрафиолетовый, так что обязательно присмотритесь к нему. С помощью плоской синтетики нанесите лак на кончики ногтя и растяните цвет к середине. Нужно добиться плавного перехода, при котором цвет будет к середине ногтя сходить на нет.

Если подобный вариант дизайна вам не пришелся по вкусу, то вы можете сделать свои ногти в более классическом стиле. Например, выполнить границу перетекания градиента не на середине ногтевой пластины, а в верхней свободной части ногтя.

Золотой френч

темный френч с рисунком

Любите нестандартные варианты маникюра? Френч в темных тонах можно создать без особых проблем, если использовать для этой цели трафаретную фольгу. Что вам нужно будет сделать? Для начала запилите и обезжирьте ногти. Затем вам нужно нанести прозрачную базу. Старайтесь распределять первый слой максимально тонко. Это позволит продлить жизнь маникюру. Черный цвет нанесите в два слоя. При желании вы можете покрыть глянцевую поверхность лака матовым топом. Когда подложка высохнет, вы можете приступать к дизайну.

Возьмите заготовки из фольги для французского маникюра и на небольшое количество финиша приклейте их к ногтям. Располагать наклейки нужно так, чтобы их ширина была одинакова на всех ногтях. После просушки спилите лишние части трафарета и покройте финишем. Особое внимание следует уделить торцам. Просушите готовую работу. Подобный маникюр можно дополнить стразами или же простеньким рисунком.

Фольга

темный френч со стразами

У вас нет времени на сложный темный маникюр, но получить интересный дизайн хочется? Тогда вам следует воспользоваться специальной фольгой для маникюра. С помощью нее можно добиться разнообразных эффектов. Как сделать интересный дизайн? Для начала вам нужно подготовить ногти к работе. Запилите и обезжирьте ногтевые пластины. Далее вам нужно нанести цвет подложки. Она может быть прозрачная или же нейтральная. На все ногти, кроме одного, наклейте шаблоны для французского маникюра. Закрасьте кончики ногтей черным цветом. Лак следует нанести в два слоя. Снимать наклейки не стоит. Когда подложка высохнет, аккуратно отпечатайте на ней заранее заготовленные кусочки фольги. Часть своей краски она оставит на ногте. В соответствии со своим желанием создайте необходимый дизайн. После этого можно будет снять трафареты и покрыть результат своей деятельности финишем.

Слайдеры

темно-бордовый френч

Интересный темный маникюр могут сделать даже те девушки, которые совсем не умеют рисовать. Для своего творчества дамам нужно приобрести слайдеры. Специальные наклейки для ногтей продаются с разнообразными рисунками на любой вкус. Как создать интересный маникюр? Первым делом следует запилить и обезжирить ногти. После этого необходимо нанести базу. Далее можно делать темный френч с рисунком. Для этого возьмите слайдеры и вырежьте их по форме ногтей. Каждую наклейку по очереди поместите в стаканчик с водой на 15 секунд. Обмакните наклейку об салфетку и разместите изображение на ногте. Когда дизайн будет готов, покройте ногти финишем. После первой просушки спилите лишние детали рисунка с торцов ногтей и запечатайте наклейки финишем еще раз.

Белые звезды

красивый френч темный

Вы можете сделать темный френч в таком варианте. Создать данный дизайн смогут даже те девушки, которые только начинают осваивать искусство маникюра. Для повторения такого дизайна потребуются база, темный и белый лаки, специальные трафареты для французского маникюра. Первый этап работы будет подготовительным. Запилите ногти и обезжирьте их. Нанесите на ногтевые пластины базу. На кончики пальцев наклейте трафареты. Свободный край ногтя закрасьте в любой, выбранный вами, темный оттенок. После просушки лака трафареты можно снять. Вооружившись тонкой кистью на стыке базы и темной полоски, следует расставить небольшие точки. А в углу ногтя нужно нарисовать что-то вроде снежинки или звездочки.

Данный маникюр имеет множество вариаций. Вы можете сделать темно-бордовый френч с золотыми звездами или же с серебряной окантовкой.

Стразы

френч в темных тонах с рисунком

Один из очень простых способов украсить темный френч – это декорировать полоску по ее краю стразами. Но подобный дизайн не будет смотреться выигрышно. Вариант, который представлен выше, смотрится эффектно за счет своего необычного декора. Как повторить подобный рисунок? Темный френч со стразами создается по следующей схеме: запиливаются и обезжириваются ногти. Дальше наносятся трафареты, а свободные края ногтей закрашиваются черным цветом. На два ногтя приклеиваются стразы разных размеров, а затем от них вниз проводятся тонкие полоски. Один из ногтей можно полностью декорировать рисунком. Это может быть как штамп, так и слайдер. Готовый дизайн следует покрыть финишем. На ногти со стразами финиш нужно нанести дважды. При желании вы можете наклеить стразы на ногти с черными полосками. Такой маникюр будет смотреться оригинально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.