Как носить костюм с кроссовками

Процессы демократизации в моде наступают семимильными шагами. Еще недавно было даже трудно представить себе, что деловой человек может прийти на работу без галстука в клетчатой рубашке под костюмом. А сегодня уже вовсю мужчины носят костюмы с кроссовками даже в вечерних образах! Расскажем о том, как собирать подобные луки, на что стоит обратить внимание и чего нужно избегать.

кроссовки под костюм

Модные тренды

Вот уже как минимум три года в модных показах демонстрируют такой тренд, как костюм с кроссовками. И сейчас это уже не причуды модельеров, а реальность повседневной моды обычных мужчин. Сегодня кроссовки носят не только завзятые модники, но и даже консерваторы. Ведь тренды диктуют курс на демократизацию, удобство, снижение пафоса и неформальность. Даже серьезные бренды предлагают носить костюм со спортивной обувью в любой ситуации. Сегодня можно говорить о формировании стиля athleisure, рекомендующего включать спортивную одежду в привычный мужской гардероб. Но собирая такой образ, нужно тщательно подобрать и продумать все компоненты лука, чтобы выглядеть действительно стильно, а не нелепо.

костюм с кроссовками

Классический деловой образ

Дресс-код сферы бизнеса один из самых консервативных. В него с трудом допускаются нововведения и модные тренды. Но даже деловой костюм сдался под натиском новых веяний. Сегодня носить классический костюм с кроссовками не только можно, но даже нужно. Трендсеттеры рекомендуют снижать пафос официальности, комбинируя привычный костюм бизнесмена со спортивной обувью: кедами, скетчерсами, кроссовками. Для создания солидного и современного образа лучше остановиться на классических моделях кроссовок от серьезных брендов. Проще всего скомбинировать костюм любой расцветки с низкими скетчерсами белого цвета. При этом стоит помнить, что черный костюм чересчур академичен и хуже всего сочетается с кроссовками. Лучше остановить свой выбор на одежде других цветов: коричневый, синий, серый - зимой, бежевый – летом.

костюм и кроссовки

Стиль кэжуал

Городской повседневный образ призван обеспечивать комфорт мужчине, занимающемуся в течение дня разными делами. В этом случае костюм с кроссовками – отличный вариант. Собирая лук в стиле кэжуал, лучше остановить выбор на клетчатом или твидовом пиджаке и однотонных брюках. Дополнить образ можно джемпером с круглым или V-образным вырезом и модными кроссовками. Комплект должен гармонировать по цветам, ярким акцентом может стать именно обувь или рубашка.

костюм с кроссовками фото

Вечерний выход

Кажется, что вечерний костюм с кроссовками наименее сочетаем. Но сегодня мы видим, что даже дипломаты позволяют себе отступления от жесткого дресс-кода. Поэтому современные мужчины успешно вводят в вечерний, строгий образ нотки вольности в виде спортивной обуви. Такой лук - тот случай, когда черный костюм и белые кроссовки отлично сочетаются. Только не стоит к такому комплекту надевать классическую бабочку, а лучше выбрать какую-то оригинальную модель, чтобы подчеркнуть свое ироничное отношение к серьезности костюма.

классический костюм с кроссовками

5 советов: как носить костюм с кроссовками

Выбор обуви к деловой одежде требует особого внимания и чувства стиля. Можно воспользоваться следующими советами.

  1. Брюки костюма должны быть зауженными и не длинными. Они не должны нависать над обувью, можно брюки подвернуть, чтобы полностью открыть кроссовки.
  2. Подбирая кроссовки под костюм, не стоит экономить. Обувь должна быть солидных марок из хороших материалов, желательно из натуральной кожи.
  3. Избегайте откровенно спортивных моделей, их очень трудно вписать в классический образ.
  4. Яркая обувь – это удел смелых. Если нет уверенности в способности сочетать яркие цвета, то лучше остановить свой выбор на неброских расцветках. Безошибочными являются белые модели, они подходят к любой одежде.
  5. Кроссовки – модный акцент образа, поэтому стоит избегать других деталей, особенно отсылающих к традиционному деловому стилю, вроде запонок, шейных платков, костюмных жилетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.